Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:36

Здравствуйте

Это мой первый представитель лаков от Charm. Приобрела его за 22 грн (~60 руб) и в принципе чисто случайно. У меня уже был точно такой же лак, но от другого производителя. Он загустел и я очень обрадовалась, что нашлась идентичная замена.

Как по мне этот лак отлично подойдет для лета. Именно в это время года я пользуюсь им чаще всего.

Лак сам по себе прозрачный с голубыми блестками. Блестки не самые мелкие, но еще не среднего размера.

Лак по консистенции жидковатый.

Запах не очень резкий.

Кисточка средней толщины. Достаточно удобная.

Специально сделала фото, чтоб показать как она раскрывается при нанесении.

Порой хочется накрасить ногти, но так чтоб это было не заметно. Именно в такие моменты я и пользуюсь этим лаком. Получается ухоженный блеск с голубой искринкой.

На фото лак нанесен в один слой. В два слоя мне уже не нравится, кажется перебор блесток.

Очень важный момент!

Этот лак нужно использовать исключительно с базой и топом!

Пробовала использовать только с топом и лак начал слазить уже на второй день. Т.е. по факту продержался сутки.

С базой и топом будет держаться возможно 10 дней, как написано на флаконе. Пока прошло 5, и сколов особых не видно. Но обычно я не выдерживаю 10 дней, потому как ноготь отрастает, и приходится перекрашивать.

Плюсом этого лака относительно вида и стойкости является тот факт, что даже если у Вас где-то откололся кусочек этого видно не будет, потому как лак прозрачный.

Этот лак можно назвать "вредным", имея в виду его поведение, а не состав. Без базы держался очень плохо, но смывала его не меньше полу часа! И не держится, и не смывается.

Сохнет не долго. Особенно когда в один слой.

Мой вердикт. Сам по себе лак мне понравился, но нужно использовать с базой и топом. Моя оценка 4 звезды.

******

Также в тему лаков и ухода за ногтями:

Мой уход за ногтями DNC Воск для ногтей питательный

Golden Rose Quick Dry Top Coat Отличное решение для маникюра

Нюдовый оттенок лака Catrice Ultimate Nail Lacquer 58 Meet Me A Paris

Oriflame лак для ногтей 100% цвета

*******

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Не дорогой
  • Оптимальный размер блесток
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Сложно стирается
Zhenikusрекомендует
  • 22.10.2014 - 15:48
    Два разных цвета - два разных качества. Но есть одно качество, что их объединяет
    Здравствуйте! Как вы видите, мною приобретено два лака одной и той же фирмы - один розовый, второй - с синим оттенком. Что сказать - цвета действительно очень красивые, они меня и покорили среди всего ассортимента товаров. Сначала я попробовала розовый . Лак как лак.
  • 17.04.2014 - 16:55
    Такой нестабильный и непостоянный.. Что от разочарования до восторга - один шаг (+Фото)
    Помнится встретила я его поздней осенью. Стоял он на витрине в компании столь же симпатичных оттенков, призывающих"быть в тренде", или обещающих "в нём" быть! Честно признаться, оттенки были все правда очень привлекательные и на тот еще момент редкие, как мне показалось.
  • 11.04.2012 - 19:30
    Оч хороший лак !!!))) + фотки
    Вот и я решила попробовать лак для ногтей My Enamel от Debora h. Конечно, в первую очередь, меня подкупила его низкая стоимость, да и объем небольшой, как раз то, что надо. Лаки в больших флакончиках быстро портятся, высыхают … С подбором цвета проблем не было.
  • 09.08.2013 - 06:26
    Хороший наборчик лаков
    У меня был набор под номером BK801. 1-ый лак очень красивый,переливающийся,подходит для ношения каждый день. Держится вполне прилично,дня два точно,потом потихоньку скалывается.
  • 07.05.2014 - 21:41
    ♥♥розовый НЕОН ♥♥ + просто идеальная Minnie♥♥ - моя любовь к микки не угасает...♥♥ какой он, по - настоящему розовый неоновый оттенок?♥♥ - много фото! ♥♥
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своим самым, наверное, забавным лаком из всей моей "лакоманьячной" коллекции. Данный лак я заказывала с корейского интернет - магазина, на сайте Roseroseshop .
  • 29.05.2015 - 20:31
    Крутецкий лак-песочек от немцев! Всем сюда! (много фото)
    Здравствуйте, девушки-красавицы! Последнее время мне все больше и больше стали нравиться лаки с эффектом песка. Но, к сожалению, трудно найти хороший песочный лак..то стойкости нет, то эффект песка не очень ((( Однако,совсем недавно, для себя я открыла лаки от немецкой марки Rival de Loop.
  • 08.03.2016 - 04:22
    Сказочный дизайн флакона и тонкий аромат, который держится в течении суток. Но полюбился лак не только за это ;). Оттенок 060 Rose Ribbon.
    Наконец-то наступила весна и можно с чистым сердцем подальше убрать всю эту надоевшую серуючерную одежду и начинать доставать нежные, яркие и легкие вещички. Ну и что, что снег за окном .
  • 03.10.2019 - 22:36
    Приветик котики! Очень милый и слегка детский дизайн, понравиться всем. Три оттенка 03, 48, 252.
    Приветик всем! Я все никак не могу освоить искусство нанесения гель-лака, так как не могу понять, что у меня идет не так.( Поэтому с каждым разом возвращаюсь к обычным лакам, ну и таким образом даю ногтям не много отдохнуть перед очередной казню.)))) Сегодня я расскажу о своей маленькой коллекции…
  • 20.02.2015 - 22:32
    очень хороший лак, отличная цветопередача, относительно долго держится на ногтях
    Здравствуйте любительницы маникюров и лаков для ногтей:) Сегодня расскажу про лак от фирмы Colour Intense Intanse , а именно оттенок 110. Очень нежный, красивый, благородный цвет. Я обладательница нормальных ногтей, которые относительно быстро растут.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 31.03.2021 - 07:49
    • Прекрасно работает •
    Всем привет После многих лет пользования гель-лаком ногти стали очень тонкие и ломкие. Во-первых, потому что как ни крути верхняя часть ногтевой пластины немного спиливалась. Во-вторых, под гель-лаком ноготь не дышит.
  • 28.04.2021 - 20:38
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 01.03.2021 - 14:12
    Идеальный черный гель-лак с плотным покрытием уже с первого слоя существует и я его нашла.
    Начну с того, что я фанат черного лака в маникюре и педикюре. Считаю, что он всегда смотрится стильно, к тому же довольно универсален и подойдет под большую часть гардероба. Даже если на вас не будет ни одной черной вещи, он все равно гармонично впишется в образ.