Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 17:34

Летом этого (уходящего) года данное "шифоновое" платье было представлено во многих китайских интернет-магазинах. Цена была приблизительно одинакова, стоило оно около 6 долларов. Но я это платье не покупала, а выиграла в одном из иностранных блогов. Внешне оно мне очень понравилось на модели, но, конечно же, я предполагала, что в жизни оно будет выглядеть немного по-другому. Я не очень люблю "леопардовый" принт, но тут он не такой аляповатый, к тому же леопардовые пятна зеленого цвета, и расположены они на некотором расстоянии друг друга, так что "классический" леопардовый принт это напоминает отдаленно. Но меня больше всего привлек в этом платье его крой, в виде трапеции. Летом я не люблю носить платья, облегающие фигуру. Мне больше нравятся свободные вещи, oversize, чтобы тело могло дышать и не задыхаться в тесной одежде. Так вот, в этом платье мне все показалось идеальным (по фото) - легкий материал, который китайцы обозначили как шифон Smile , длина платья, яркая, но не кричащая расцветка, и мой любимый крой платья - трапеция.

Когда платье "пришло" ко мне и я впервые его померила, мне оно очень даже понравилось. Ткань оказалась довольно приятной, немного плотной на ощупь, но достаточно легкой для лета. Расцветка соответствовала один в один, как на фото. Да и фасон был идентичен - свободный крой, расширяющийся книзу. Обычно на китайских сайтах я стараюсь заказывать одежду размера L, хотя сама ношу М, но у китайцев другое представление о размерной сетке. В этот раз я также заказала размер L и он неплохо подошел под мои параметры (93-68-93, рост 165), единственное "но" - немного жмет в районе грудной клетки, но не критично, только если хорошо расправить спину Smile Первое время я носила платье с огромным удовольствием, оно прекрасно смотрелось с легкими балетками либо сандалиями на низком ходу, с маленькой сумочкой через плечо.- комфортный летний образ. Но моя радость длилась до тех пор, пока я... не присела на корточки, чтобы что-то поднять с пола. И, о ужас, платье пошло по швам!!! Оказалось, ткань, такая приятная на ощупь и довольно плотная, абсолютно не прочная, при малейшем "растягивании" ткань расползалась, причем это происходило не обязательно по шву, ткань могла разойтись в любом месте, как будто она "гнилая", Откровенно говоря, я очень расстроилась, так как платье мне понравилось и оно было очень комфортно в нОске. Возможно, такой вариант попался только мне, ведь в сети немало отзывов на это платье, я их все перечитала, и ни одна девушка не жаловалась на подобную проблему. Поэтому, все же, я рекомендую это платье к покупке, но с оговорками - не приседайте в этом платье, ходите только ровно, гордо подняв голову Smile иначе может случиться конфуз Smile

Достоинства
  • Комфортное в нОске, не жаркое
  • Стильный крой в виде трапеции
Недостатки
  • Некачественная ткань, которая расползается по швам
zoloksaрекомендует
12.12.2015
Очень классное)Принт крутой)И на вас очень эффектно смотрится)
КЛАССНОЕ!
12.12.2015
Очень красивое платье, жаль только, что качество ткани такое...
14.12.2015
Какая вы эффектная девушка!!! Laughing out loud На такой будет смотреться любое платье!! Cool Кстати оно действительно красивое, судя по фото и очень украшает этот зеленоватый принт. Я тоже блондинка, мне идут такие цвета, но при моем росте в 178 см Big smile платье - будет туникой Wink
14.12.2015
Очень необычный принт из-за размеров пятен, но что то в этом есть! Smile
14.12.2015
платье очень симпатичное, жаль качество подкачало(
16.12.2015
Ellien, спасибо огромное за приятные слова! А я завидую высоким девушкам, всегда мечтала иметь рост не менее 175 см, но увы Sad
16.12.2015
Arsenia2015, Darya_K, mrs.lera.25, Юлия Савенкова, Furorius , спасибо, девочки, огромное!!! Smile :) Smile
16.12.2015
zoloksa, сейчас то я к этому нормально отношусь, а в юности было много комплексов и горьких слез Wink Big smile Не очень придавал уверенности тот факт, что твои сверстники мальчики ниже тебя сантиметров на 15-20 Shy Laughing out loud
16.12.2015
Оксана, я не по теме, но фигура - шикарна! И платье тебе очень идет)
Жаль, что качество подкачало...А я до сих пор ни разу не покупала одежду на подобных сайтах, может и не зря Big smile
16.12.2015
Визуально смотрится отлично Exclamation Mark и фигура красивая!А от Али ждать шикарно качества, наверно не стоит(((.
16.12.2015
Ellien, да, к сожалению в детстве у нас было много комплексов Sad хорошо, что со многими нам удалось расстаться))
miamiolga, Привет, Оль))) Спасибо за комплимент Smile Приятно! Shy
16.12.2015
VetaSvet, спасибо, Света! знаешь, а мне на Али чаще всего попадаются более-менее удачные вещи, по крайней мере удачней, ченм на других подобных сайтах))
17.12.2015
zoloksa Думаю, ты права, но сама пока так и не рискнула что-то заказать. Хочется, вроде и цены там нормальные, но не готова)))
23.12.2015
Отличное платье Smile