Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июль, 2022 - 12:56

несколько раз

Лето - отличное время для игристых вин. Они легкие, красивые и не алкогольные и вообще какие-то праздничные.

Поняла, что мне больше нравится розовый брют, чем белый. У него более интересный вкус.

В этот раз мы пробовали розовое просекко ( так называют сухое игристое вино в Италии).

Состав:

Глера, Пино Нуар

Год урожая 2020

Алк. 11.5

У этого просекко очень приятный аромат. Просто вау. Такой фруктово-цветочно-леденцовый.

Цвет: розово-лососевый.

Перляж ( характерные пузырьки на поверхности бокала): много, мелкие, но не устойчивые. Пару секунд красоты доставят Smile

В паре первых глотков нотки легкой горечи, характерной для брютов, потом вся гладко и мягко.

Вкус гармоничный, приятный, нежный. Легкий, ягодно-фруктовый.

Это игристое питкое: не кислое, не резкое, не алкогольное. Послевкусие приятное, не кислое.

Пили два раза.

Цена 459 руб.

Место покупки: крупная специализированная сеть.

Производитель крупный, известный. Но своеобразное оформление и название, как я поняла, именно для нашего рынка.

Рекомендую очень сильно охлаждать ( поэтому мы всегда покупаем игристое заранее и держим бутылки несколько дней в холодильнике, а перед подачей еще ок. 45 мин в морозилке). Плюс просто необходима подача в ведерке со льдом. В общем игристые вина не для спонтанной вечеринки, так как температура имеет значение.

Рекомендую попробовать и составить свое мнение. Мы будем покупать еще. Отличное сочетание цены-качества.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Мягкость
Maria Mariaрекомендует
  • 21.10.2022 - 12:32
    Ожидала большего от этого игристого
    Всем доброе время суток! Игристое вино Балаклава Пино нуар брют я купила в очень хорошем магазине "Золотая Балка", а хороший магазинчик, так как там часто бывают приятные скидки, вот и это игристое я взяла со скидкой 30 за 550 рублей, без скидки 790.
  • 17.03.2020 - 13:44
    Нежный, легкий вкус розового игристого. Сухое вино Спарклинг роза иделаьно подошло для новогодней ночи
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Новый год мы отмечали в другой стране, и алкоголь для новогодней ночи я брала в Дьюти Фри, выбирала что нибудь бюджетное, но в то же время хотелось и вкусного.
  • 15.11.2020 - 19:04
    Бутылку Perlino Prosecco я точно куплю на Новый год и денег не пожалею.
    Я равнодушна к шампанскому, для меня это всегда был чисто символический напиток, бокал, которого можно выпить на праздник. Честно говоря и вкуса я не понимала, либо чрезмерная сладость, либо напротив кислота и горечь в послевкусии.
  • 27.08.2022 - 14:26
    Просекко бывает разное и именно это мне не слишком понравилось.
    Читая описания вин, любых, игристых или тихих, не перестаю удивляться, что плохих вин, если верить этим описаниям, вообще не бывает. Все как один со своими ароматами, танинами, вкусами, особенностями и так далее.
  • 15.04.2020 - 00:36
    Жемчуг 🐚 - первая ассоциация, которая приходит при виде этого игристого! Весеннее обновление в линейке Fleurs du Sud
    Цветочная коллекция вин Fleurs du Sud от Шато Тамань пополнилась двумя жемчужными новинками - белым и розовым игристыми винами в таком же великолепном исполнении.
  • 10.08.2022 - 19:27
    Лучшее розовое игристое брют, с мартини даже не сравнится - MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut
    Здравствуйте! Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 31.07.2022 - 10:46
    Свежесть и гармония
    Mondoro Prosecco Rose Millesimato DOCИталия, Венето Сухое розовое игристое от известнейшей итальянской марки Mondoro от Campari. Игристое вино яркого розового цвета с тонким красивым перляжем. Изготовлено из винограда Глера (Просекко) с добавлением 10-15 сорта Пино Неро.
  • 03.10.2019 - 16:42
    Изысканное итальянское игристое вино, которое закружит в незабываемом танце фруктов и цветов. ?? Легкое...вкусное...любимое!?
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать об игристом вине Masconi Prosecco DOC . Вообще, я не особый любитель, а тем более ценитель игристых вин. Но если и покупаю, то отдаю предпочтения либо сухим сортам, либо брют. Брют - это очень сухой сорт вина.
  • 12.07.2022 - 16:56
  • 10.08.2022 - 19:27
  • 18.07.2022 - 00:51
    Купили ради того, чтобы поржать, но по итогу оценили вкус
    При цене вина в 560 рублей ожиданий от него не было никаких, а вот поди ж ты, приятно удивило. Про конкретно эту винодельню не слышали ничего, и купили вино по принципу "о, прикольное название, давай возьмём".
  • Ламбруско красивого лососевого цвета с утонченным перляжем!
    Здравствуйте! На дачу купила бутылочку жемчужного полусладкого розового вина Ламбруско Emilia Palestro Rosso Аmabile. Место покупки: магазин Лента, г. Обнинск. Цена: 399 руб. Внешний вид У вина стеклянная прозрачная толстостенная бутылка. Спереди на бутылке наклейка розового цвета с названием вина.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 10.06.2022 - 09:11
    Хотя... 🤔 у Canti действительно получилось более чем достойное классическое Prosecco.
    Canti Prosecco DOC Millesimato 2020   Итальянское игристое Extra Dry из Венето, Италия     Скажу честно, не самый бюджетный вариант Prosecco. Можно найти и подешевле варианты, ничем особо не уступающие. Хотя у Canti действительно получилось более чем достойное классическое Prosecco.
  • 06.07.2022 - 21:26
    Окрошка на Просекко — и выпил, и закусил! Недорогое Dominioni Prosecco из Дикси подходит для этого идеально
    Добро пожаловать в отзыв. Недавно узнал в интернете, что в ресторанах подают необычный вариант окрошки на итальянском игристом вине Prosecco. Мне захотелось сделать такую окрошку дома, поэтому я стал искать недорогое просекко, которое было бы не жалко пустить в расход.
  • 17.07.2022 - 13:37
    И уносит меня! И уносит меня в пьянющую светлую даль Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое
    Здравствуйте! Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.
  • 23.09.2022 - 11:25
    🍾 Что может быть лучше шампанского? Только шампанское с бОльшим количеством пузырьков! На праздничный стол я теперь выбираю крымское шампанское Балаклава Мускат.
    Приветствую!   Шампанское я люблю больше чем любые другие алкогольные напитки, покупаю его на каждый праздник. Одним из моих любимцев является полусладкое шампанское Абрау-Дюрсо из коллекции Victor Dravigny , впрочем и полусухое из этой коллекции мне понравилось.
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.