Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 09:09

Всем привет=)
Искала я недорогое белое летнее платье для вечерних прогулок. Остановилась на этом, т.к. при моем росте 175 см большинство платьев на али просто туники, а у этого была заявлена нормальная длина. И в целом было много хороших отзывов у разных продавцов на момент заказа.
Заказала в итоге здесь (уже не available). За 9 долларов (по скидке).

То что платье выглядит не как на картинке было очевидно, т.к. даже по фото в описании ткань белого и желтого платья заметно различаются. Я ориентировалась по желтому.
Как обычно на свой 42 размер (параметры 80-65-100) я заказала М.
Трек продавец дал левый, так что товар совершенно не отлслеживался даже по Китаю. Пришлось поверить и ждать. Ждать, кстати, пришлось довольно долго - 28 дней.

Платье шифоновое, это явно не указанный в описании спандекс. Тоненькое и прозрачное. Не критично прозрачное благодаря подкладу, но хотелось бы поплотнее. В комплекте отдельно идет широкий длинный пояс. Сшито нормально - нитки нигде не торчат.

В целом платье село неплохо, но оно явно короче заявленных 89 см. Талия как будто не на месте, по фасону она явно не должна быть завышенной, но она явно чуть выше чем надо. Данная проблема в принципе решается поясом в два оборота.
В районе груди платье немного объемное, но опять таки поясом эта проблема решется.
Еще мне не очень понравилось как на плечах оно выглядит, поэтому я немного модернизировала его и подсобрала "лямки" - сделала их поуже.

В общем куча мелких недостатков и особо никаких плюсов. Поэтому рекомендвать платье пожалуй не буду, по крайней мере в белом цвете. Думаю желтое не такое прозрачное и больше подходит для носки. А это слишком броское и при таком количестве недочетов не будет полноценным предметом гардероба. Так, пару вечеров надеть на отдыхе.

jenjenyaне рекомендует
Китайцы такие Китайцы.... Puzzled
А мне очень понравилось, как на Вас смотрится Smile
Софи Абеляр, спасибо Shy , но оно правда не очень Puzzled
17.06.2015
да уж, а может вам к подкладке пришить рюши какие-нибудь аккуратные кружевные, и длина визуально добавиться и смотреться не так будет) А так оно ничего такое, но я как раз из-за длины не заказываю платья на али, то ночнушка приедет, то майка, то сорочка Laughing out loud
17.06.2015
Vikimiaow8, идея очень хорошая, но было бы оно в остальном безупречное, можно было б озадачиться, а так что-то нет желания его до ума доводить.
А на фотографии как-будто бы хорошо смотрится на вас)
  • 09.02.2021 - 12:14
  • 25.03.2021 - 00:33
    🌴Почувствовала себя моделью Victoria Secret в этом бюджетном купальнике 🔥
  • 06.05.2021 - 20:22
  • 13.03.2021 - 12:29
    Отличный базовый вариант с Алиэкспресса как на демисезон, так и на зиму.
    Приветствую всех любителей шмоточек и других неравнодушных!   Хочу рассказать о своем самом любимом и самом удобном платье с Алиэкспресс. Мои главные требования перед его покупкой: базовое платье демисезон недорого хороший материал Приобрела я его достаточно давно - в марте 2016 года и хочу…
  • 22.03.2021 - 13:12
    С чем носить вельветовую рубашку - шесть образов!