Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 20:56

140 руб

Сегодня расскажу о косметическом средстве из разряда спонтанных покупок – скраб для тела с массажным эффектом, с малиной, имбирем и маслом можжевельника. Марка GEO – ранее с ней не встречалась, это русский производитель (группа компаний Тимекс). Модная нынче натуральная (ну или почти) косметика.

Итак, разберем по порядку.

Упаковка стандартная – пластиковая банка с указанной на ней всей необходимой информацией (обещания, рекомендации, состав, производитель, объем и срок годности).

Объем 300 мл (довольно много).

Оформление привлекательное –ярко-розовые ягоды малины, немного коричневой графики. В общем, глаз радуется. Smile

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, хотя и не припаянная, т.е. защиты от первого вскрытия нет.

Срок годности: 3 года (для меня это плюс, потому что обычно чередую косметические средства, и хорошо, что можно не бояться, что у того или иного скраба или крема истечет срок годности, пока до него снова дойдет очередь).

Состав смешанный: есть и химия (например, скрабирующие частицы – пластиковые), есть и натуральные ингредиенты. Весь состав на фото:

Из натуральных ингредиентов есть такие:

экстракты фукуса, плюща, хвоща, клематиса (ломоноса), таволги трехлистной, малины, экстракт корня имбиря, масло можжевельника.

Меня такое изобилие порадовало. Например, фукус обладает сильным антиоксидантным действием, способствует микроциркуляции крови, избавлению от целлюлита. Предотвращает возникновение аллергических реакций и повреждений тканей, снимает воспаления. Оказывает увлажняющий эффект, создавая на поверхности кожи защитную пленку; антивозрастное - уменьшает толщину кожи и увеличивает ее эластичность и упругость, регенерирующее и успокаивающее действие. Плющ и хвощ также обладают противовоспалительным эффектом и снимают отечность. Таволга делает то же самое плюс разглаживает кожу и придает ей эластичность. Малина очищает и увлажняет кожу. Имбирь выводит токсины из кожи, придает ей тонус и упругость (как и масло можжевельника). В общем, какой-то чудесный природный коктейль получается!

Обещания производителя:

Скраб для тела создан на основе натуральных экстрактов и масел со всего мира. Масло можжевельника питает и разглаживает поверхность кожи, делает ее гладкой, упругой и эластичной. Малина мягко отшелушивает кожу, надолго придает ей гладкость. Имбирь улучшает кровообращение, способствует возвращению упругости и тонуса кожи.

Они же на фото:

Текстура и цвет скраба: это ярко-розовое желе средней густоты, с вкраплением разноразмерных розовых и черных скрабирующих частиц.

Аромат – один из главных плюсов этого средства: яркий, свежий, растительный, четко слышны запахи малины и имбиря. Очень позитивный и летний аромат.

Нанесение легкое, скраб хорошо распределяется по коже (поэтому расход экономный), не царапая ее. Может падать в ванну, если быть неосторожной. Smile

Мое впечатление: скраб действительно работает. Отшелушивает кожу, не повреждая ее, не щиплет, легко смывается, не оставляя пленки. На самом деле есть эффект массажа, улучшается микроциркуляция крови. Кожа после использования скраба - гладкая и мягкая, увлажненная. Аромат особо на коже не остается. Есть ощущение тонуса, чистоты и легкости.

В общем и целом: недорогое (140 р) и эффективное средство, выполняет свои обещания и радует позитивным ароматом. Спонтанная покупка оказалась удачной, и я рада знакомству с новой маркой, планирую и дальше знакомиться с их средствами. А этому скрабу ставлю пятерку и смело рекомендую.

Здесь можно почитать мой отзыв на еще один скраб для тела:

Деликатный скраб для тела с оливковым маслом Thalia Olive Oil Body Scrub

Достоинства
  • Большой объем
  • Много натуральных ингредиентов в составе
  • Не повреждает кожу
  • Невысокая цена
  • Нежно очищает и разглаживает кожу
  • Смягчает и увлажняет
  • Чудесный аромат
Лаковая Шкатулкарекомендует
22.12.2018
Представляю себе аромат - ммммм!! Вкусняшка!
он кайфовый, правда Love
Пластик Puzzled
Вы знаете, меня поначалу тоже смущало, когда я видела в составе скрабов что-то типа "пластиковые гранулы" или "полиэтиленовая пудра" (вот как в этом). Причем скрабы были хорошие и не дешевые, и с натуральными компонентами. Но вот какое дело - такие пластиковые гранулы на самом деле не имеют острых граней, как, например, дробленая ореховая скорлупа, или абрикосовые косточки, или кристаллы соли и сахара, которые бывают в более натуральных скрабах, и бережнее относятся к коже. У меня был скраб с медом и солью, и при всех своих плюсах на коже был как наждак Smile) а вот этот "пластиковый" очень комфортен в использовании. Так что химия - не всегда зло Wink
Успакоили Shy