Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 19:26

Я уважаю органическую косметику, хотя моей коже мало что подходит из органики. Но я не теряю надежду, что найду свой идеальный уход.

Для области вокруг глаз я купила на iherb крем для глаз Weleda Wild Rose Smoothing Eye Cream.

Weleda Wild Rose Smoothing Eye Cream

Упаковка.

Продается крем в картонной коробке. Имеется даже бумажный вкладыш (непонятно зачем он).

Крем упакован в металлическую тубу.

Новый тюбик запаян, так что вы будете уверены, что крем никто до вас не открывал.

Не очень удобная упаковка, так как на резьбе тубы остается небольшое количество крема и, засыхая, выглядит все это неопрятно.

Объем продукта всего 10 мл. Хотя это скорее плюс – крем не успеет испортится или надоесть.

Цена – полная стоимость 28,50 доллара (реальная цена зависит от скидки). Я покупала за 25 у.е. Сейчас он продается за 21 у.е.

Срок годности.

К сожалению, я так и не обнаружила, сколько этот крем годен после открытия. Нигде не нашла, ни на тубе, ни на коробке, ни на сайте. У меня за 3 месяца не испортился.

Консистенция.

Сам крем имеет цвет топленого молока и очень мягкую консистенцию (не жидкую, но и не густую). Его можно сразу наносить на кожу, не ожидая, пока он разогреется.

Распределяется крем легко, по ощущениям он немного жирный, но реально впитывается очень быстро – за минуту максимум (на моей коже).

Аромат.

Запах у крема едва уловимый - травяной какой-то. После впитывания крема в кожу вокруг глаз запаха не чувствую, а вот остатки крема на пальцах пахнут пчелиным воском.

Действие.

От производителя:

Возраст: 35+ Тип кожи: Для всех типов кожи

Мягкая, как шелк, текстура розового интенсивного крема для ухода за кожей вокруг глаз от Weleda как бы приглашает к нежным прикосновениям. Непарфюмированный, особенно хорошо переносящийся кожей крем вокруг глаз Weleda Wild Rose действует оживляюще на кожу. Растительные экстракты очанки и очитка пурпурного ухаживают за чувствительной областью вокруг глаз при перенапряжении и раздражении.

Я не заметила никакого разглаживания мелких морщинок (визуально, конечно же). Увлажняет крем так себе. Да, сухая кожа становится вроде как увлажненной, но этот эффект держится максимум полдня. Потом хочется нанести крем еще раз.

Под консилер наносить крем бесполезно, так как не хватает у него силы увлажнения, консилер начинает сушить и стягивать кожу, отчего подчеркивает морщинки, которых без консилера не было так видно. Пробовала с разными консилерами: Nars, YSL, Urban Decay, L'oreal Lumi Magic.

На момент использования этого крема мне было 33 года. Была и есть мелкая сетка морщинок (от мимики), также кожа тонкая и требует увлажнения.

Крем заявлен, как 35+

Нет, он не просто слабоват для этого возраста, он и для рамок 30+ никакой. До 30 лет подойдет, как легкий увлажняющий крем, не более.

Состав.

Water (aqua), prunus persica (peach) kernel oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed beeswax, rosa moschata seed oil, olea europaea (olive) oil unsaponifiables, sedum purpureum extract, glyceryl stearate SE, euphrasia officinalis extract, xanthan gum, sodium beeswax.

Состав очень хороший. Но и никаких ингредиентов, которые делали бы вау-эффект, нет. Потому эффекта этого и нет )))

Я этим кремом пользовалась три месяца (июль, август и сентябрь) два раза в день (утром и вечером). Я лично могу его использовать только в теплое время года. Увы, на холода он вообще бесполезный.

По обещаниям пройдемся:

- Разглаживает первые морщинки вокруг глаз

Нет. Никакой разницы до и после крема не вижу.

- Уменьшает отечность

Нет. Если отечность есть, этот крем точно ничем не поможет.

- Воздействует на первые признаки старения

Нет. Вообще никакого действия не оказывает на мелкие морщинки (сеточку) вокруг глаз, и от недостатка увлажнения новые морщинки появляются.

Так что оценка 3 (плюсы за хороший состав, за какое-никакое, но увлажнение, и за то, что не вызывает аллергии и не забивает поры).

В остальном, девушки, если вам 30+, проходите мимо крема. Поищите что-то серьезнее.

Кому до 30 лет, тем крем скорее всего понравится. Вот им его и рекомендую.

veluatрекомендует
18.12.2015
А я еще как-то хотела его купить.. хорошо, что не взяла, мне и консистенция его как-то не очень понравилась. Puzzled Присмотрись к Filorga Time Filler eyes. Мне очень понравился этот крем. Wink Кстати, хорошие цены на Filorga мне посоветовали на этом сайте (но я и сама о нем раньше знала) - [ссылка]. Теперь буду покупать аптечную косметику только там! Big smile
18.12.2015
Уже не в первом отзыве читаю, что он для более молодой кожи... Очень хотела его попробовать, но теперь желание исчезло.
вот и мне 30 с маааленьким хвостиком... пошла мимо Big smile
18.12.2015
Мне подойдет, но я пока не пробовала такие кремы)
Не пробовала такого
18.12.2015
Мне точно не подойдет: уже ох как далеко за 30. Удивительно, но это первый на моей памяти отзыв, где Веледу не хвалят...
18.12.2015
Я тоже мимо, не подхожу по возрастной категории Laughing out loud
18.12.2015
Мне такой в подарок выслал ИМ, еще не пробовала, лежит ждет своей очереди.
18.12.2015
Как-то он особо уж совсем не впечатлил, хотя вообще эту марку обычно все хвалят. Обидно, что так вышло Sad
18.12.2015
Какие противоречивые все таки попались мне отзывы Sad Теперь сто раз подумаю, прежде чем купить его!!!
18.12.2015
Жаль, что крем слабоват оказался Puzzled
18.12.2015
Жаль что обещаний крем не выполняет Sad
18.12.2015
А мне бы подошел в принципе, и консистенция понравилась. Wink
18.12.2015
Для меня по возрасту пока рановато Smile
18.12.2015
печально Sad( я так хотела эту линейку попробовать, но раз такое дело, может на лето возьму)))
Не для меня, увы
хороший крем
19.12.2015
Дороговат для такого результата(думала у фирмы все средства достойные(
19.12.2015
Спасибо за отзыв, себе брать не буду, кремов много)
, соглашусь на 100% ! сама об этом и писала в отзыве. Крем смело можно после 25-28 использовать, легкий кремик, морщинки лучше разглаживает гранатовый... щас перешла на него полностью.
19.12.2015
Хотелось бы большего эффекта .. Тем более обещания очень громкие)
19.12.2015
Очень жаль, что эффекта нет! Shy
Давно хочу попробовать что-то от этой марки.
19.12.2015
За такую цену хотелось бы больше увлажнения.
Рано мне еще пользоваться кремом с категорией от 35-и. Хотя состав понравился
покупала его пару раз. мне кажется его предел по возрасту - 25
20.12.2015
За эту стоимость хотелось бы лучших результатов...мне тоже не подойдет.
И я прохожу мимо...
20.12.2015
О, а он у меня в хотелках был, состав масляный такой манкий... Puzzled
22.12.2015
хотела такой крем взять в подарок, но теперь понимаю, что не стоит, крем слабоват)
23.12.2015
Девушки, спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
23.12.2015
Слабенький крем. Хотя мне еще не 30, но как-то нет желания его приобрести.
23.12.2015
Даже не знаю подойдет ли мне этот крем Smile
23.12.2015
такой крем для меня не достаточно жирноват, я бы не взяла
23.12.2015
Мне все-таки крем пожирнее надо. Так что этот вряд ли подойдет.
Веледу уважаю
Lilandra13, очень слабенький (
Анюта24, если вам до 30-ти лет, то вполне может подойти.
Samagonka, я бы тоже не взяла, если бы заранее знала, что он такой слабый.
Neon_Rain, я тоже больше Веледу крем для глаз не куплю.
Матрёна Васильна, я тоже уважаю, но этот крем не очень понравился.
24.12.2015
Жаль.... мне 29, но думаю, что и мне он уже мимо....
24.12.2015
Мне точно не подойдет, у меня те же проблемы, что у Вас.
25.12.2015
Krasota_po_russki, это оказался просто увлажняющий крем посредственного качества.
GAME_OVER, везет вам, что не будете покупать его. Если бы я знала заранее о его свойствах, не покупала бы.
26.12.2015
У меня от Weleda крем с розой для лица, но пользоваться им я не могу. Этот даже покупать не стану.
Ещё 6 комментариев