Опубликовано 16 Январь, 2018 - 15:38

неделя или более

Добрый день всем заглянувшим!

Сегодня пойдет речь о бальзаме для волос.

За время беременности я отрастила приличную длину, поэтому мне требуется питательный и увлажняющий бальзам.

Я хотела купить оливковый бальзам от "Белиты", но в "Миле" выбор отечественных бальзамов был невелик, оливкового не было вообще, поэтому я выбрала дешевый бальзам от "Schauma".

Стоил он 1 у.е. Это на акции. Куда уж дешевле)

Объем 200 мл

Там нет силиконов, красителей. Состав хороший: есть мед, кератин, масло абрикосовых косточек, опунция.

При нанесении на волосы я поняла, что бальзама требуется очень много - волосы буквально "съедают".

Голову я сушила естественным путем. Без применения пенок, гелей, лаков и муссов. И вышло вот что: мои кончики, обычно увлажненные и напитанные, торчали в разные стороны, были подчеркнуты все "посеченыши".

Я сделала вывод, что это легкий бальзам на лето. Для сухих волос он просто не подойдет. Возможно это из-за отсутствия силиконов, но мы имеем то, что имеем.

Волосы, конечно, можно расчесать, но это довольно проблематично.

Так что бальзам для беспроблемных, коротких волос)

Julia0608рекомендует
  • 19.04.2017 - 15:54
    Мягкие, шелковистые, гладкие волосы без утяжеления с НОВИНКОЙ от Schauma. Безсиликоновая серия с маслами в составе на удивление очень подошла моим пушистым капризным волосам!)
    Недавно бренд Schauma выпустил линейку продуктов для волос Энергия природы . Отличительной особенностью является отсутствие силиконов в составе и искусственных красителей. Я для своих волос выбрала линейку с маслом оливы и алое вера . Шампунь меня порадовал, про него подробно я уже рассказала.
  • 31.05.2019 - 16:44
    Показывает хорошие результаты в плане смягчения и расчесывания обесцвеченных волос, но ухаживающей панацеей с эффектом "вау" не станет.
    Общая информация и упаковка: Место покупки: супермаркет Билла Цена: 124 руб. Объем: 200 мл. Новинку в симпатичном зеленом дизайне я схватила в магазине не из-за того, что я фанат Шаумы, а потому, что мне нужен был дешевый бальзам для того, чтоб мешать с оттеночным бальзамом и окрашивать этой смесью …
  • 06.01.2018 - 12:25
    НОВИНКА! Шаума с кокосовой водой, что то до боли знакомое... Достойный ли бальзам за 65 рублей?
    Доброго времени суток, дорогие! Давно я ничего не покупала для волос из масса, и вот недавно на полках магазинов начала появляться новая Schauma с кокосовой водой. Видела шампуни в основном, но 400 мл как то не очень хочется рисковать брать, да и запасов еще ого-го сколько.
  • 18.08.2020 - 13:17
    Вокруг только манго. Огромная корзина сочных и спелых манго. Очень яркий (не всем понравится) аромат и вполне приятный эффект для такого бюджетного средства. Бальзам Шаума манго и маракуйя
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Летом чего хочется? Правильно, отдыхать! И вот отдых у меня ассоциируется не только с теплым песочком и мягкими волнами, но и с различными вкусами и запахами.
  • 14.04.2020 - 23:13
    Операция по спасению длины волос. Sos Спасите ваши кончики! Vegan состав.
    Добрый день!   В предисловии должна сказать, что осветляю я волосы уже как минимум лет 20 и столько же ношу конский хвост, и плюс возраст - всё это не может бесконечно долго положительно влиять на качество волос.
  • 21.01.2014 - 14:21
    Он действительно волшебный, НО... Чары действуют только на не повреждённые волосы!
    С кондиционерами "Волшебство природы" я знакома очень давно - с 2006 года. Меня всегда устраивало их качество и состояние волос после использования. И когда линейку обновили, была очень огорчена: ведь, обычно, после смены имиджа флакона меняется и качество продукта.
  • 03.06.2017 - 13:31
    БЖОШ #2: средство для хаера за 100 рублей. Нужен ли кондиционер повреждённым волосам, если есть маски?
    С вами БЖОШ — бортовой журнал обнищавшего шопоголика! Расскажу и покажу, что может и что не может сделать с капризными волосами бюджетный кондиционер от Timotei. Традиционно многабукаф. А для тех, кто любит краткость, я подвела итоги в конце отзыва. Где купить? Магазины бытовой химии.
  • 22.06.2015 - 11:03
    Для моих волос, сухих и кудрявых, не очень хорошо. Но попробовать стоит. (фото)
    Модум (Modum) Волшебство природы Бальзам для волос ''Белая берёза '', 500 мл, РБ (г.Минск), цена около 120 рублей. Состав: Описание на банке: Целая серия "Волшебство природы" представлена в магазинах с косметикой и Республики Беларусь. Я выбрала с березой, для усиления роста волос.
  • 25.05.2017 - 05:31
    🐝НОВИНКА от Schauma Энергия Природы Драгоценный медовый эликсир стала одним из двух фаворитов всей серии))) 🐝 Есть ли хоть капля меда в нем??? Разбор СОСТАВА и РЕЗУЛЬТАТ от применения)🐝
    Всем заглянувшим в мой отзыв привет!!! Не так давно я познакомилась с новой серией шампуней от SHAUMA ЭНЕРГИЯ ПРИРОДЫ и хочу поделиться с вами результатом от применения))) С шампунями этой марки я знакома давно и тесно (пользуюсь теперь только ей) и в магазине я скупила почти всю серию шампуней…
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 14.05.2021 - 06:28
    💎Жемчужина для красоты волос. Лучшая кремовая несмывашка, которую я пробовала за свою жизнь. Обязательно приобрету новую банку, как закончится моя нескончаемая.🎉
    Всем привет!   Корескую косметику для волос я очень люблю , люблю их маски и они мне идеально подходят. Примерно года два -три назад в мой уход за волосам вошли кремовые несмывашки, вошли и навсегда в нем остались.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.03.2021 - 21:55
    Применение на пористых волосах: чего ожидать от роскоши 6 масел
    Всем привет! Бальзам L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел обещает превратить наши волосы в предмет гордости и богатства, а интернет кишит восторженными отзывами.
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.