Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июль, 2020 - 18:04

Приветствую!

Ну чего хочется в жару, особенно в выходной? Прохладительного напитка, а точнее вкусного прохладительного! Обычно я пил прохладное пиво, но не так давно, я решил полностью отказаться от этого пенного. Насмотрелся страшных видео, о том, как мужики превращаются в женоподобных мужиков от пива, начитался статей о вреде хмельного, и решил перестать пить пиво.

Дома, за ужиным, я люблю вино, красное, сухое. Но этим летом я понял, что вино, точно не летний напиток. Видимо, всему виной, температура подачи. В общем, вспомнился мне клубничный ликер клубничный ликер ХuХu, который был у нас в баре, о нем и пойдет речь в моем отзыве. Так же внизу расскажу, как приготовить клубничный ликер в домашних условиях.

Клубничный ликер ХuХu ЦЕНА

Стоимость одной бутылки 500 мл, составляет 900 рублей. Так же есть 750 мл и 1 литр. Естественно цены дороже. Но Ксю Ксю можно приготовить дома, и цена собственно приготовленного ликера будет ниже.

ксю ксю ликер

Впервые я попробовал этот ликер несколько лет назад, когда ездил отдыхать. Купили в Duty Free бутылочку, и в отпуске ее опустошили. Тогда я подумал, что это больше женский напиток, нежели чем мужской (ПИВКО ФОРЕВА). Но этим летом в жару я понял, что эта идеальный напиток для любого пола. К тому же клубничный ликер можно миксовать с другими алкогольными напитками и получать очень вкусные коктейли.

ксю ксю ликер

Клубничный ликер выпускается в обычной прозрачной, стеклянной бутылке, с откручивающейся крышкой.

На самой бутылке указан состав, и прочая информация от производителя.

Клубничный ликер ХuХu СОСТАВ

Клубничное пюре (66%); водка (33%); лаймовый сок (1%), пищевой краситель Е129 (для придания яркости и привлекательности цвету).

Не нравиться в составе лишь одно, это наличие красителя, т.к. на него может быть аллергия.

Крепость 15%.

Клубничный ликер КСЮ КСЮ

Цвет этого ликера красный, насыщенный. Сам по себе ликер неоднородный, пюре образный.

Цвет интенсивнее, чем тот, который получается при приготовлении клубничного ликера в домашних условиях, из-за наличия красителя.

Вкусовые качества клубничного ликера Ксю Ксю

Очень приятный, клубничный вкус. Я спирт чувствую, но только лишь тонкий намек. Сам по себе ликер без сахара, что удивляет, потому что вкус у него сладкий. Тут 2 варианта, либо специальный сорт клубники используется при приготовлении этого напитка, либо производитель чего-то, недоговаривает, и в составе присутствует сахар или его заменители. Кстати говоря, сахара тут 21 грамм на 100 куб. см.

Алкогольное опьянение

Заметил, что алкогольное опьянение происходит медленнее, чем если пить другой напиток с таким же градусом. А может все дело в том, что Ксю Ксю хочется пить медленно, растягивая удовольствие.

Закуски к Ксю Ксю

Ничего кроме фруктов и фруктового салата мне не приходит на ум. Сочетание фруктового салата и клубничного ликера просто идеально. Так же очень хорошо к клубничному ликеру идет классический пломбир без добавок на сливках и сливочном масле. Сочетание очень вкусное и освежающее, слюни текуут…

Коктейли с Ксю Ксю

Хочу представить несколько коктейлей, которые можно приготовить с этим вкусным клубничным ликером.

XuXu и игристое вино (шампанское) – соотношение 50х50;

Хорошее сочетание, получается бодро, свежо и вкусно. Только шампанское советую брать полусладкое, иначе с брютом, коктейль может кислить.

XuXu и сливки (мороженое) – сливки (8 частей), ликер (2 части), слегка взбить в шейкере;

Со сливками на любителя. Пробовал, но мне не очень понравилось, а вот с мороженым очень хорошее сочетание.

XuXu и шоколадный ликер – «клубничная водка» (8 частей), шоколадный ликер (3 части), кубинский ром (1 часть), все смешать в шейкере;

Не пробовал, но мне кажется шоколад с клубникой очень хорошее сочетание, а кубинский ром добавит остроты в этот коктейль.

Клубничный ликер В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Такой простой состав несколько лет назад навел меня на мысль о том, что этот ликер можно приготовить дома. Обратившись к интернету, я нашел несколько рецептов, благодаря которым клубничный ликер можно приготовит в домашних условиях.

КСЮ КСЮ рецепт

Свежая клубника 1 кг

Сахар 150-200 грамм

Сок одного лайма

Водка 500 мл

Это классический рецепт, который я готовил. Но и мне и всем, кто его пробовал в гостях, он понравился меньше, чем тот напиток, который я немного видоизменил.

ксю ксю в домашних условиях

Я беру не свежую клубнику, а замороженную. В этом случае она уже отделена от листьев, сама по себе холодная, и напиток из нее можно сразу подавать к столу. К тому же замороженная клубника мне кажется более сладкой, чем свежая. И еще, из замороженной клубники клубничный ликер можно приготовить хоть летом, хоть зимой.

Складываю клубнику в комбайн, добавляю сахар, но меньше чем 200 грамм, не люблю приторность. Хочется все же больше фруктов, а не сладости.

Хорошо перемешиваю.

КСЮ КСЮ РЕЦЕПТ

Ни лайм, ни лимон я не добавляю. Я считаю, что он портит вкус, к тому же дает ненужную кислинку. А производитель его добавляет в ликер в качестве окислителя. Нам это не нужно, потому что долго у вас он стоять точно не будет.

Где-то читал, что ликер домашнего приготовления, может хранится до 1 года.

Дальше я беру 500 водки и добавляю в комбайн, вновь хорошо все перемешивая. Водку берите проверенную, с мягким вкусом.

ксю ксю в домашних условиях

Если брать классический рецепт приготовления КСЮ КСЮ, то нужно всю массу несколько раз процедить через сито и марлю, что бы большая часть мякоти осталась на марле, а напиток стал более жидким.

ксю ксю в домашних условиях

Я пробовал это вариант, но с клубничными семечками, и мякотью напиток мне нравится намного больше. Именно поэтому, клубничный ликер в домашних условиях получается намного вкуснее магазинного. Вкус его богаче, и сам ликер ароматнее, чем покупной магазинный.

Эксперименты

Если добавить БАНАН, то получится алкогольное фруктовое пюре. Подойдет для тех, кто любит послаще, и сочетание клубники с бананом. Это можно сказать новый напиток, хоть бери и производство свое открывай.

Итог

Клубничный ликер Ксю ксю очень вкусный, освежающий, фруктовый напиток, который хорошо подойдет для жаркого лета. Попробуйте приготовить его самостоятельно, думаю вам понравится.

Благодраю за внимание!

Еще немного об алкоголе:

Любимое ПИВО АМСТЕРДАМ, то, после которого действительно хочется в

ШОКОЛАДНОЕ ПИВО, ну такое я пробовал впервые

Сидор ОЧАКОВО, слабоалкогольная газировка

МЯТНЫЙ Ликер 50 °C и этим все сказано...

Красное сухой, Любимый ШИРАЗ

Достоинства
  • Легко пьется
  • Приятный вкус
  • Ягодный
Недостатки
  • Быстро кончается
Demid Rezinрекомендует
ммммм вкуснота))
31.07.2020
и не то слово Laughing out loud
Какая вкусняшка Love
Очень вкусный клубничный ликер Smile
29.07.2020
Несколько лет назад пила такой в гостях. Голова была ясная, а ноги когда вставала не слушались. И так было не только у меня. Градус тут большой
31.07.2020
Тут не градус большой, а сахар. Бывет от сладких алкогольных напитков ноги ватные, но не у всех так Party
29.07.2020
Спирт всё равно чувствуется, как ни крути. Вот если бы его не было совсем, а просто так сок. Laughing out loud
31.07.2020
Можно уменьшить кол-во водки, и градус будет меньше и спирта чувствоватся не будет Hat
Классный какой Love
Спасибо Smile
Рецепт на заметку Smile
Очень вкусно получается Smile
Любимый напиток юности Love
Летом самое то Party
какой у вас вкусный отзыв получился Love
31.07.2020
Спасибо, и напиток тоже очень вкусный Innocent
30.07.2020
я тоже красное вино люблю, но пью как греки - с водой или льдом, тогда не жарко
31.07.2020
Со льдом да, не жарко, но вкус портится как по мне. Smile
вот Вы гурман )
Love вкуснота
Это точно Cool
31.07.2020
Рецепт понравился очень 😍 хочу приготовить тоже
31.07.2020
Делается быстро и легко, однозначно стоит попробовать Smile
Какой интересный напиток. И за рецептик спасибо 😉
01.08.2020
Очень аппетитно выглядит.
03.08.2020
Я бы помиксовал с чем-нибудь, а то ликеры сладковаты.
06.08.2020
Интересная идея открыть собственное производство Smile
Мне понравился твой вариант с бананом) Должно быть очень вкусно)
08.08.2020
Аппетитно выглядит, попробовать чтоли дома замутить
10.08.2020
А я думала сначала, что это острый соус какой-то! Лучше свой все же такой коктейль сделать! Laughing out loud
06.09.2020
Выглядит вкусненько, спасибо, за рецепт)
  • 30.09.2017 - 18:36
    КОФЕЙНЫМ МАНЬЯКАМ посвящается! Лакомый ликер из Арканзаса как самостоятельный напиток, компонент коктейлей, дополнение к горячим напиткам! ☕ Вы еще его не пробовали? И даже не слышали? Срочно исправляйтесь!☕
    Всем привет!   После долгого отсутствия по уважительной причине , я вновь возвращаюсь на Айрекомменд, и не одна. А в компании с кофейным ликером Kahlua, который, скажу забегая вперед, я вам очень советую попробовать.
  • 25.08.2017 - 13:53
    Забродивший тархун. Использовать для выхода в астрал. Ликер Becherovka
    Ликер Becherovka так часто упоминался в разговоре моими подругами и сопровождался таким артистичным закатыванием глаз, что мне представлялся божественным нектаром. Сама я предпочитаю чистые, крепкие напитки.
  • 30.06.2016 - 21:49
    Ликер Sheridan's - сладкий ирландский ликер. Строгость и элегантность. Оригинальный и красивый дуэт чёрного и белого.
    Любителям сладких ликёров посвящается этот отзыв. Шериданc — двухцветный ирландский ликёр на основе виски. Смотрится оригинально и на вкус - неплох!     Вы ещё не знакомы с этим ликёром? Не верю! По-моему этот ликёр известен всем и каждому.
  • 02.05.2018 - 19:58
    Как и с чем пить Cointreau и почему этот ликер такой популярный.
    Всем доброго времени суток. С этим ликером я знакома уже много лет, но для домашнего застолья покупаю его редко. Только если намечается чисто женская компания. Уверена что многие пробовали Куантро, но даже не подозревали об этом. Например, в том же всеми любимом Б-52.
  • 06.09.2012 - 12:29
    Альтернатива "Бейлизу")))))
    Если Вы любите эмульсионные ликёры (это такие мутные сладкие жидкости, содержащие в своём составе сливки, яйца и т.д.))))), то этот напиток для Вас. Содержание спирт в нём 18, сахара - 22г100 см3. По вкусу напоминает всем известный "Бейлиз".
  • 02.11.2012 - 10:21
    Рецепты коктейлей, инструкция замены инградиентов и много фото рецептов коктейлей
    Этот ликерчик у меня давно, мы делали из него только коктейли, в чистом виде его не пьют, а может и пьют, не знаю, мы не пробовали.Содержание алгоголя - 20 градусов, состав - кофе, тростниковый спирт и ваниль, ничего лишнего.У меня есть книжица по изготовлению коктейлей, вот некоторые фото я…
  • 21.03.2017 - 21:12
    "Меня конфетой не заманишь, цветами тоже не всегда, вот если выпить по рюмашке, то да!" ☺☺☺ Итальянский ликер Лимончелло (Limoncello) Limoton - яркий цвет и насыщенный аромат. Всё солнце Италии в одной бутылке ☀
    Приветствую Всех читающих отзыв! Когда за окном заснеженная зима, серая дождливая весна, жаркое знойное лето или депрессивная осень, ﻩ в общем не важно когда, но если очень хочется чего-то яркого и необычного, проверьте паспорт, и если уже можно, то попробуйте Лимончелло.
  • 12.10.2017 - 10:42
    вкус, которому 500 лет
    В прошлый раз я писал о самом известном крепком напитке из Франции коньяке Courvoisier VS . Но кроме этого там умеют делать ещё очень много интересного. Например великолепные ликёры. Один из них старинный ликёр на травах под названием Benedictine.
  • 03.01.2015 - 09:58
    Вкусненький, отлично подойдет для девичника!
    Данный напиток получила презентом на новый год! На оборотной стороне бутылочки понятно расписано,какие коктельчики с этим лидером можно соорудить. Слава богу новогодние праздники длятся достаточно долго, так что я уже успела испить замечательный ликер!
  • 03.07.2020 - 12:42
    ⭐️Ликер Malibu Coconut основа вкусной Пина Колады и классной вечеринки. ⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня расскажу об одном моем любимом алкогольном ликере - Malibu Coconut . Я покупаю его не часто, в основном на праздники, где собираются девочки для коктейлей. С этим ликером получается самая вкусная Пина Колада.
  • 12.08.2020 - 06:32
    Конечно это не Jagermeister, но употребить можно!🍸 Хотя есть небольшие нотки разочарования. Зато варианты в коробках хороши на подарок!☝
    У многих застолье по всевозможным поводам не обходится без алкоголя. Хотя есть масса других поводов употребить что-то поинтересней воды и сока Алкогольной продукции сейчас пруд пруди. Она представлена на любой вкус и кошелек и тут самое главное найти своего любимца.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 17.07.2020 - 08:29
    На удивление весьма интересный лагер 🍻от отечественного производителя! Пивко зашло наура!
    С приходом жары продажи пива и кваса молниеносно взлетают. Тут и мы не стоим на месте, а плавненько подтягиваемся в свои любимые пивнушки за хмельным напитком. Пива огромный выбор. Оно представлено на любой вкус и кошелек. Хочешь светлое, хочешь темное, а можно и вообще не всем понятный крафт.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 31.07.2020 - 17:56
    Настоящее Шампанское за 3000, а не "игристое", которое я так давно хотела попробовать. Трезвый взгляд: стоит ли столь известный напиток своих денег?
    Я давно хотела попробовать именно это шампанское. Во-первых, марка очень известная и Империал Брют является одним из самых продаваемых в мире. Во-вторых, я много слышала о нем хорошего и решила попробовать. Разочаровавшись по полной практически сразу после открытия.
  • 02.07.2020 - 17:27
    Как на счёт пива после пробежки или во время обеденного перерыва в офисе? Балтика 0 Малина - позиционируется, как полезный напиток, близкий по своим качествам к изотонику
    Всем привет! С наступлением по истине жарких деньков на территории нашей необъятной, порой возникает желание выпить чего-то освежающего. Обычные газированные воды я не пью, так же я не любитель кваса, да и пиво в его классическом представлении меня не особо манит.
  • 03.07.2020 - 15:29
    Ром, выдержанный в бочках из-под сотерна. Тираж всего 35 000 экземляров. State of the art.
    Добрый день, красавицы!   Пришло время познакомить Вас с одним из самых дорогих ромов, который был произведён на Кубе. Покупала его во время визита в музей рома в Гаване в прошлом году.   Мои критерии выбора.   Общая информация.   Наименование : ром Havana Club Pacto Navio. Производство : Куба.