Опубликовано 17 Август, 2022 - 13:13

О сериале "Красивее тебя" заговорили еще задолго до начала летнего сезона. Интерес к ромкому был обусловлен тем, что сценарий пишет Айсе Кутлу, известная по хитам "Ранняя пташка" и "Постучись в мою дверь". Я смотрела все три сериала и считаю, что "Красивее тебя" сильно уступает первым двум, но и в нем есть своё очарование.

Главная героиня Эфсун (в исполнении Джемре Байсел) работает дерматологом в собственной клинике в районе Газиантепа. Она умна и упряма. Девушка находит счастье в спокойной жизни на ферме вместе со своим отцом.

Эфсун

Однажды на ферму приезжает Эмир (Бурак Челик) и просит Эфсун поехать с ним в Стамбул в клинику, которой заведует ее мать. Эфсун не видела свою маму несколько лет. Первин выбрала карьеру вместо воспитания дочери и долгие годы не поддерживала общение, но тут вдруг захотела срочно увидеть Эфсун.

Эмир

Главная героиня не поддается на уговоры статного красавца, который представился личным водителем Первин. Тогда Эмир использует ложь и говорит, что ее мама смертельно больна. После этого двое наконец-то отправляются в Стамбул.

Эфсун и Эмир

После встречи с мамой Эфсун узнает истинную причину. Оказывается, Первин нужно уехать на операцию, в это время Эфсун должна управлять клиникой в паре с Эмиром. В это же время выясняется, что Эмир - ведущий врач клиники, пластический хирург.

Первин

После того, как все карты раскрыты, Эфсун и Эмир начинают соперничество. И хотя Эфсун не желает оставаться на постоянную работу, Эмир уверен, что она блефует.

Главная героиня вынуждена разбираться не только со своим новым партнером по бизнесу, но и с персоналом клиники. К каждому врачу нужно найти свой подход, а команда собралась очень разношерстная.

Думаю, что знакомить со всеми персонажами сериала просто нет смысла. Для поклонников "Ранней пташки" сообщу, что здесь вновь снимаются Джихан Эрджан и Тугче Кумрал. Среди актеров-новичков выделю Мерве Шен - она играет лучшую подругу Эфсун; и Юнуса Эски - это друг Эмира.

Бинур - лучшая подруга Эфсун
мама Эмира
Сарп - друг Эмира

А теперь о впечатлениях от просмотра. На данный момент я посмотрела 10 серий. И мои чувства к сериалу весьма противоречивые. Начну с плюсов.

• мне нравится, что главная героиня - сильная самодостаточная девушка, у нее есть цели, мечты, она получила высшее образование и знает свое призвание; главная героиня в этом сериале наравне с главным героем;
  • яркие второстепенные герои - это успех для любой турецкой романтической комедии; в сериале много персонажей, но все они легко запоминаются и помогают развитию сюжета, а не наоборот;
  • красивые виды Турции, особенно в первой серии чувствовался колорит;
  • хорошая динамика, пока снято всего 10 серий, но все они смотрятся легко и без перемотки.

А теперь к минусам, их не так уж много, но они весомые.

• особенно в первых сериях главный герой вызывает неприязнь; он легко обманывает, манипулирует, оценивает девушек по 10-балльной шкале, показывает себя полным эгоистом;
  • нет особенной химии между главными героями; Джемре и Бурак - красивые актеры, но я не верю в любовь между их героями.

Эмир

В целом к просмотру советую, сериал снят качественно, думаю в скором будущем его выкупят во многих странах.

Эфсун

Nelkeрекомендует