Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 14:31

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать об аромате L'Occitane Terre De Lumiere Intense.

Это лимитированная версия аромата, его "брат" Terre de Lumiere описывается как час заката в Провансе. Этот же аромат - летняя теплая ночь.

Описание:

Аромат выпущен в 2018 году, принадлежит к группе восточные гурманские

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Анис, розовый перец, бергамот

Средние ноты: Мед, лаванда

Базовые ноты: Ваниль, уд, олибанум

Флакон по форме такой же, как и у классической версии аромата, с разницей в цвете.

Цвет - градация от совсем тёмного к янтарному. Ассоциация с вязкой смолой удового дерева.

Этот аромат - не типичный для Локситан. Здесь нет их обычной акварельной прозрачности и чистоты.

Аромат густой, обволакивающий, терпкий. И конечно же медово-сладкий, на грани с приторностью.

Такие ароматы заслуженно называют вечерними. И с такими легко переборщить.

За счет нот уда, для меня он кажется слегка душным. Но только по началу, затем аромат раскрывается и становится более легким и невесомым.

Мне такие ароматы не нравится наносить на кожу, мне больше нравится сделать пару пшиков в воздух и пройти через "облачко". Так он точно не будет душить.

Я была удивлена, увидев в верхних нотах анис. Обычно я его на дух не переношу, но здесь я его не чувствую.

Стойкость не запредельная, держаться будет около 6 часов.

Описание аромата - это всегда очень субъективная история.

Так вот, в этом на мой взгляд - не хватает какой-то "изюминки". Он скучный, он плоский, он душный.

Он не уникальный, таких как он (сладких, восточно-гурманских) много. Не попробовав его - ничего особенного не потеряете.

Поэтому в целом - не особо рекомендую.

Вот здесь можно почитать о других ароматах моей коллекции

Big_Coalaрекомендует
Не впечатлил