Опубликовано 29 Август, 2021 - 12:48

Приобретя новое авто, остро стал вопрос о покупке летней резины. На этот раз мы искали резину на Опель Астра, радиус колеса которого составляет 17 дюймов.

Учитывая то, что большим бюджетом мы не располагали, а обуть нужно было 2 машины, для Астры мы выбрали китайскую резину Sailun Atrezzo ZSR.

Китайская резина
Цена одного колёса: 3.800 руб (покупка была весной, в самый пик).

Бренд: Sailun

Брали новую резину, не с рук.

На резине имеются все номера и размерные параметры.

Резина на Опель
Летняя резина
За сезон эксплуатации протектор не видоизменился. Остался ровным счётом таким же, как и был.

Также порадовало давление в колёсах. За весь сезон, при каждодневной эксплуатации, ни разу не потребовалось подкачивать колёса, хотя у другой машины, с другой резиной, уже 4 раза подкачивали.
Резина Sailun
Резина мягкая, по дороге едет мягко и комфортно.

Но, сцепление с дорогой просто ужасное! При экстренном торможении срабатывает ABS даже в сухую погоду, не говоря уже про мокрый асфальт.

Своих денег резина стоит. Хороший бюджетный вариант. Но, ездить стоит с аккуратностью, не прибегая к экстренному торможению.

Mama_zanudaрекомендует
29.08.2021
На автомобиль не рискну китайские шины поставить, а вот на велосипеде уже стоят. И впечатления такие же, протектор не портится, но в поворотах заднее колесо сносит, чего на отечественных не наблюдал)
31.08.2021
Как очень бюджетный вариант - да, неплохо. Но всё же, лучше выбрать что-то с лучшим сцеплением.
  • 27.11.2014 - 13:08
    Nоkian Hakkapeliitta 5 VS Peugeot 107
    Всем привет. У меня Пежо 107 с роботизированной коробкой. И уже пятый год я "обуваю" эту резину на зиму. Отзыв написан с учетом адаптации данной резины на Пежо 107. Hakkapeliita 5 15565 R14.
  • 07.01.2009 - 11:05
    . Шина износостойка, экологична и имеет прекрасные ходовые свойства
    Универсальная шина Nokian Hakkapeliitta RSi прекрасно служит в условиях переменчивой погоды и на различных дорожных поверхностях. Фрикционная шина была специально разработана для машин с системой курсовой устойчивости и системой предотвращения блокировки колёс ABS.
  • 07.01.2009 - 11:08
    Nokian WR Sport Utility подходит для использования в течение всего года для городских джипов. Она безопасна в любую погоду в дождь, слякоть, на сухой трассе или когда неожиданно выпадает снег. При хороших ходовых свойствах шина Nokian WR Sport Utility издает негромкий приятный по оттенку звук.
  • 13.05.2020 - 21:32
    Наш японец.
    Всем привет. Хочу вам рассказать о очень нужном автомобильном товаре. А точнее о летней резине. Ведь скоро лето - любимый отпуск, поездки на море))) Хочу вам сегодня поведать о летней автомобильной резине Yokohama модель A.Drive AA01.
  • 22.04.2017 - 22:44
    Kama Flame-реальная всезезонная резина. Доказано на собственном опыте.
    Мой отзыв будет интересен нивоводам и шнивоводам) ну по крайней мере данную резину я чаще всего наблюдал на нивах и шевиках. Начну с того, что до покупки шнивы я катался на узбеке) т.е. нексии. Это ежегодный шиномонтаж зима-лето) После покупки шнивы я задался вопросом в какие тапки обуть машину.
  • 21.09.2018 - 14:28
    Для неспешной езды,в теплое время суток
    Данными покрышками пользовался очень долго,сменил 2 комплекта, как говорится имею что сказать Если у Вас есть желание лететь 180 и более...не покупайте Росаву ВС-11 Если Вы планируете ездить в городетрассе соблюдая режим 50+- и трасса 70-90, можете подумать о покупке.
  • 15.11.2009 - 00:54
    Чтоб зимой проблем не знать, надо шины поменять!
    Зима на носу, необходимо "переобуться", и мы поехали покупать зимние шины на Ниссан Ноут. Летняя резина стояла 175х65х15. Но в нашем небольшом городке было проблематично найти именно такую, как нам сказали продавцы - параметры не слишком распространенные, потому и не возят Мы объездили все…
  • 14.03.2012 - 13:59
    Отличная резина
    Когда подошло время покупки новой зимней резины, начала еще летом думать и подбирать ее, читать отзывы. Раньше всегда ездила на шиповке, а тут решилась попробовать липучку. Мой итог и вывод из этого опыта - "Не пожалела! Липучке - быть")))1) Резина можно сказать просто бесшумная!
  • 27.11.2009 - 19:00
    для комфортной спокойной езды
    Готовь, как говорится, телегу зимой. Хочу поделиться положительными впечатлениями от данных летних шин. Каждый выбирает резину под характер езды и тип авто, разумеется.
  • 14.03.2022 - 09:33
    Где на них ездить? Спустя 2 сезона.
    Проездила я свои первые 5 сезонов на Bridgestone Turanza. Да, были пару раз залёты в глубокие ямы на скорости, даже диск немного деформировался а шинам хоть бы что!