Опубликовано 26 Август, 2021 - 02:03

В этом году вышло много новых летних турецких сериалов. Мне было бы интересно посмотреть всё, но в первую очередь моё внимание привлек внимание сериал под названием «Сказка на острове».

Сюжет рассказывает о городской девушке Хазиран, которая больше всего любит шумный Стамбул, городские тусовки и свою работу. Именно по работе её отправляют на небольшой остров – родину её мамы. Где ей нужно насолить и прикрыть фабрику одного не очень приятного, высокомерного и грубого господина Пойраза. Вот только, что делать, если господин Пойраз оказывается не таким уж противным, а задание уже выполнено? Как удастся Хазиран прикрыть свою вину, если в её жизни и так наступили непростые дни?

Сериал сразу же привлекает внимание красивыми видами острова.

Вообще картинка в сериале очень красивая.

Хочется смотреть на красивых актеров на фоне красивых видов и просто наслаждаться их красивой историей любви, немного банальной и сказочной, но для лета самое то. Погрузится в атмосферу романтичности и отдыха.

Хазиран – добрая и амбициозная девушка. Она привыкла жить в городе, в комфорте под шум машин и быстроту интернета, поэтому тишина острова поначалу немного смущает девушку.

У Хазиран напористый характер, но в то же время она трогательная, милая, добрая.

Умеющая любить и с обостренным чувством долга.

Актриса Айча Айшин Туран может быть вам знакома по сериалам: «Мерьем»; «Черная роза»; «Фирузе»; «Ариза».

Пойраз – владелец оливковой фабрики. Его на острове все очень любят и уважают, он же живёт по собственных принципах, ухаживает за бабушкой, которая в коме.

Немного замкнутый и отстранённый мужчина, немногословный, но в тот же момент очень добрый, понимающий, благородный и умеющий работать.

Актёр Альп Навруз снимался в сериалах «Госпожа Фазилет и её дочери» в роли Синана, а также «Не отпускай мою руку» в роли Дженка.

Очень красивый актёр.

Остальные актёры мне были незнакомы.

Бириджик – лучшая подруга Хазиран. Избалованная, богатая девочка, но добрая, всегда готовая помочь подруге.

Альпер – друг Пойраза, милый парень. Сразу же накидывает глазом на Бириджик.

Мелис – кондитер на острове. Немного скрытая и холодная девушка, с детства влюблена в Альпера.

Идиль – дочь мера острова. Всеобщая любимица. На деле же просто двуличная стерва. Влюблена в Пойраза и ради него пойдет по головам.

Сельма – тётя Хазиран. Она в давней соре со своей сестрой (мамою Хазиран), но Хазиран принимает на острове со всей душой. Добрая и душевная женщина.

Сериал немного простой в плане сюжета, как для турецких сериалов. Но если вы устали и вам хочется посмотреть на какой-то красивый, легкий сериал с красивыми актерами, то «Сказка на острове» самое то. Он смотрится легко и ненавязчиво.

Хороший, летний, легкий сериал про красивую любовь на острове.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Достойные, красивые актёры
  • Зрелищно и красиво снято
  • Романтично
  • Химия между актёрами
Недостатки
  • Немного затянуто вначале
Sabina_0рекомендует
26.08.2021
Люблю что-то подобное - любовь и живописные местечки. Буду иметь в виду
Посмотрите, увлекательный сериал Smile
Хорошая картинка!!
Посмотрю сегодня вечером.
Спасибо за отзыв Smile
Как всегда , очень интересно.
Спасибо Wink
26.08.2021
мне, как любителю турецких сериалов, просто необходимо посмотреть эту новинку Big smile тем более актеров люблю этих) спасибо вам за такой информативный отзыв! Smile
Пожалуйста))) Я тоже люблю этих актеров Smile
  • Смотрю 13 серию турецкого сериала "Сказка на острове" и не перестаю ловить кайф. Для меня в этом сериале идеально всё: потрясающе красивые главные герои, сюжетная линия, локации, профессиональная игра актеров - я просто влюблена в это кино.
  • 08.09.2021
    Я не могу себя отнести к любителям турецких сериалов, смотрела их не много, но вот относительно новый сериал "Сказка на острове" мне ооочень понравился! Во-первых, сериал летний и позитивный. Во-вторых, очень романтичный и с красивыми актерами.
  • 22.02.2021 - 01:07
    Очень милая дорамка с потрясающим актёрским составом
    Эту дорамку я ждала только из-за главных актёров - Ким Ю Чжон и Чжи Чан Ук. Их видела в многих проектах, а тут совместная работа... Как пройти мимо? Хотя было странно, что они согласились на проект с таким достаточно простым сюжетом.
  • 12.07.2017 - 22:33
    жизненно!
    То самое чувство, когда посмотрел сериал и осталось очень много смешанных чувств! Вроде и хорошо на душе после просмотра, однако понимание, что так бывает только в фильмах огорчает. Актер, сыгравший главного героя Чон Кен Хо просто потрясающий. Харизматичен, обоятелен и красив.
  • 15.08.2018 - 23:39
    Это не просто дорама, это дорама - МОТИВАЦИЯ! Опустились руки? Депрессия? Посмотрите 16 серий и вам захочется ЖИТЬ!
    Вот я большая любительница дорам и пришло время рассказать о обыденной, но в то же время необычноц дораме - Прорвемся или мой третьесортный путь.   В главных ролях - Ким Джи Вон и Пак Со Джун.   Я очень полюбила ДжиВон со времен "Потомков солнца".
  • 17.12.2020 - 08:46
    Новая дорама уходящего года - превращение уродины в красотку. Смешной, легкий, романтичный. Отличная актерская игра
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на дораму "Истинная красота", которая вышла буквально в онце уходящего 2020 года. Я не большой знаток южнокорейских сериалов, но вот после этой дорамы , поменяла свое мнение об этой культуре) Еще осенью я наткнулась на новость о предстоящем выходе этого…
  • 21.06.2017 - 23:50
    Что такое "Восьмидесятые"? Глоток свежего воздуха. Свидание с прошлым.
    Сериал «Восьмидесятые». Год выхода 2012. 6 сезонов. Прочитав отзывы, решил вставить свои пять копеек. Каждый ожидал от него что то свое. Одни побольше юмора, другие мелодрамы, третьи обличение эпохи развитого социализма. Сериал «Восьмидесятые» стал смотреть по совету жену.
  • 11.02.2020 - 00:00
    Обожаю эту дорамку! Милая, смешная, романтичная, но совсем не для подростков, а для более зрелой публики. Такой себе корейский "Секс в большом городе"
    Вот есть такие сериалы, которые спустя и некоторое время оставляют какой-то существенный след - какие-то они особенно теплые, уютные, так и хочется пересматривать из раза в раз.   "Достоинство джентльмена" - это не совсем обычная дорамка по крайней мере для меня.
  • 02.09.2018 - 20:07
    Одна из лучших дорам, которую пересматривала и буду пересматривать
    Современный фермер одна из корейских дорам, которая мне греет душу. В ней очень уютная и теплая атмосфера, красивые актеры, очень веселые жизненные сцены, пусть временами наигранные.
  • 16.08.2018 - 13:52
    Интересный сюжет, не плохая игра, да и актёры вполне симпатичные. .. Но почему-то в мой список любимых дорам не войдёт.
    Добрый день,всем заглянувшим ко мне! Сегодня я к вам с очередной дорамкой,вернее с ощущениями от просмотра. Просмотр дался мне не легко, скажу на полном серьезе. Возможно дело в том,что впервые смотрела не зная ни одного из актеров. А возможно дело в игре.. Кто знает....
  • Не плюй в колодец. И при чём здесь Лео ДиКаприо?
    Это сериал висит у меня в недосмотренных уже более трёх месяцев, и на днях я поняла, что даже при желании закончить его, я толком не помню сюжет просмотренных серий и где остановилась. Таким образом в моём рейтинге корейских сериалов он взял первенство среди самых не запоминающихся сюжетов.
  • 12.09.2021 - 15:40
    Истинная красота. Но можно ли заметить внутреннюю красоту без внешней? Из дурнушки в разбивательницу мужских сердец. Спасибо косметосу!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 22.10.2021 - 11:57
    Один из популярнейших турецких сериалов 2021 года - "Постучи в мою дверь" с Ханде Эрчел и Керемом Бурсином в главных ролях. И я его не рекомендую к просмотру.
    Это мой первый турецкий сериал.   Краткое описание Название: "Постучи в мою дверь". Дата начала съемок: 2020 год. Завершён в 2021 году. Страна: Турция Количество серий: 52   Основная идея сериала   Вот какое описание дается на сайте Кинопоиск: Честно говоря, описание с ошибками.
  • 15.10.2021 - 16:27
    Постоянно повторяла "Стоп! Я это уже смотрела, зачем так нещадно копировать сюжет?"🤯 Угадала финал Игры в кальмара и кто скрывается под маской ✔️ В отзыве: 2 скриншота, полностью описывающие суть сериала + название похожего фильма, вышедшего 20+лет назад
    Сериал "Игра в кальмара", финал которого я почти сразу угадала. А момент, где показали кто скрывается под маской, вообще не стал неожиданностью ...но, несмотря на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, получилось вполне увлекательное и залипательное игрище.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 04.11.2021 - 10:25
    Ало, создатели, а когда смеяться?! Кроме тортиков, смотреть в сериале нечего + совсем неправдоподобно
    Всем привет! Некоторое время назад на меня напала тоска, мне не хотелось смотреть ничего сложно и спасали легкие комедии. Задача была просто расслабиться, отключить голову и не забивать ее лишними проблемами. Решила включить и отечественный сериал.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 22.11.2021 - 13:07
    Найти бойфренда за 24 часа! ❤️ Ироничный рождественский ромком из Норвегии. Интересный, смешной и трогательный, с приятной ламповой атмосферой. Идеальный сериал для Нового года!❄️
    Привет ! Хотите увидеть что-то, что изменит ваше мнение о романтических комедиях в лучшую сторону и подарит дух Рождества? Как насчёт тёплой норвежской комедии, не похожей ни на что, что вы видели ранее? Официальная аннотация :   О сериале Близится Рождество, прекрасный семейный праздник.