Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:52

Всем привет! Сегодня решила-таки написать отзыв о лимитированных метеоритах Guerlain Rainbow Pearls. Да-да, знаю, немного припозднилась, но поскольку их ещё можно найти в различных интернет-магазинах, а некоторые любят покупать с рук, тешу себя надеждой, что мой отзыв будет хоть кому-то полезен.

Итак, в первую очередь хотела бы прокомментировать название - Rainbow Pearls. Конечно, оно вызвало некий диссонанс в моём мозге, так как назвать эти метеориты радугой можно с большой натяжкой. Цветов всего лишь 5, только 3 из которых имеют отдаленное отношение к радуге - мятно-зеленый, рыжевато-оранжевый и красновато-коралловый. На мой взгляд, продаваемость этой лимитки была бы значительно выше, если бы производитель положил в баночку 7 видов шариков, соответствующих каждому цвету радуги.

Упаковка стандартная по форме и задумке, но несколько отличается по дизайну. Если классическая версия - это серебряная жестяная баночка, то корпус этой лимитки уже белый, но такой же "чешуйчатый", а внутри - выполнен из розового пластика. Крышка золотистая, внешние лепестки цветочка не окрашены, внутренние лепестки - зеленые, что опять же отличает метеориты от постоянной коллекции.

Внутри вложена стандартная пуховка, правда не белая, а розовая, в цвет внутренней части корпуса. Свою функцию оберегания метеоритов от чрезмерного крошения выполняет настолько, насколько это вообще возможно с учетом того, что шарики ну очень уж хрупкие!

Метеориты образуют серо-зеленую пыльцу, которая, конечно, на лице не дает никакого пигмента. На пуховке выглядит вот так.

Ну и наконец сами шарики! Сложно дифференцировать их на матовые и шиммерные, но вроде как чисто матовые только в розовом цвете. На фото видно, что белые метеориты крошатся больше всего. Однако, когда я попыталась сделать общее фото со свотчами, зеленый шарик при надавливании тоже раскрошился и разлетелся во все стороны.

Метеориты, конечно, созданы не для жирной кожи, поэтому я со своей вечно блестящей Т- зоной могу наслаждаться ими лишь в зимнее время года и то филигранно дозируя.

Попыталась сделать веселенький коллаж. Верхнее левое фото - со вспышкой, нижнее правое фото - без вспышки при искусственном свете (камера не уловила сияния при таких условиях съемки, но на самом деле они заметны на лице довольно сильно). Прилагаю также пару фото в большом размере для удобства.

ИТОГ: советую эти метеориты обладательницам сухой и нормальной кожи для круглогодичного использования, обладательницам жирной и комбинированной кожи - в зимнее время и полупрозрачным слоем. Данная версия будет незаменимым средством для праздничного вечернего макияжа, поддержит образ шикарной женщины Smile Для коллекции - иметь строго необходимо!

ЦЕНА: в районе 2300 руб. с учетом максимальной скидки по золотой карте "Рив Гош" (по сост. на февраль-март 2016 г.).

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая баночка
  • Прекрасно дополнят коллекцию
  • Придают лоск
Недостатки
  • Не матируют
  • С трудом подходят для жирной кожи
  • Сильно крошатся
Foxy Diariesрекомендует
07.06.2016
Волшебные... такие яркие на свотчах... не успела купить, но я не коллекционер, поэтому надеюсь, что новые будут еще лучше. Smile
07.06.2016
Да, я их купила, не раздумывая, если честно Smile :) . По моему опыту лимитка лимитке рознь, но все они исключительно прекрасны. Вот, к примеру, я недавно оставила отзыв на метеориты "Карусель" из коллекции этого лета, так они вообще очень деликатные. Эти же сверкают, как звезды Smile
07.06.2016
Foxy Diaries, это лето тоже пропустила... не было возможности купить (нет магазинов в пределах доступности). Успокоила себя тем, что они больше смахивают на румяна, чем на пудру. Посмотрим, что Guerlain к Рождеству выпустит. Innocent
07.06.2016
Сейчас карусель доступна к покупке в интернет-магазине Рив Гош)
07.06.2016
Foxy Diaries, к сожалению, мне он не доступен, я из другой страны. Smile
Какая красивая пудра Love
Яркие и такие нежные шарики!
07.06.2016
Я все думаю, но пока не хочется... хотя очень милые шарики Smile
07.06.2016
Ну да, покупка не из дешевых. Тут, конечно, лучше подумать стоит оно того или нет. Покупать ради того, чтобы обладать - наверное, не самый разумный вариант, все же косметика должна приносить радость в процессе её использования)