Опубликовано 10 Январь, 2020 - 01:00

полгода или более
    От 800 до 1500 руб за упаковку 30мл

Не смотря на то, что увлажняющая тональная основа Agatha Essentiel Foundation с солнцезащитным фактором SPF35 / PA++, плохо подходит для моего типа кожи (сухая и возрастная), всё равно буду рекомендовать это корейский "маскировщик" к покупке. Производитель, как и многие азиатские бренды, относит своё средство к универсальным, но практика применения доказала обратное: выраженные матирующие свойства - это не лучшая характеристика для сухокожих барышень перешагнувших рубеж 30-летия.

Тональная основа Agatha Essentiel Foundation SPF35 / PA+
Тональная основа Agatha Essentiel Foundation SPF35 / PA+

Прискорбно, но факт... Наиболее широкое распространение в РФ получает косметика бюджетных корейских брендов из сегмента масс-маркет. Продукция премиального класса на полках розничных сетей встречается редко.

К примеру, торговая марка Mizon на слуху у большинства любителей азиатских бьюти продуктов, но редко кто знает о бренде Agatha, который разработан корейским производителем как отдельная люксовая premium линейка.

🌿 Информация о бренде Agatha:

Южнокорейская торговая марка MIZON совместно со своими французскими коллегами разработали косметический бренд AGATHA класса "LUX" с запатентованной технологией сохранения природной красоты. Каждая баночка AGATHA - это колоссальный опыт исследований и разработок специалистов и дерматологов в области красоты. Пользуясь кремами и сыворотками AGATHA, можно как можно дольше сохранять свою естественную молодость и красоту кожи, а помада и тени из декоративной линейки легко помогают создать образ загадочной и романтичной парижанки.

Тональная основа Agatha Essentiel Foundation SPF35 / PA+. Маркировка

Купить продукцию Agatha можно в азиатских интернет-магазинах типа Beautynetkorea, a так же на русифицированных платформах типа WildBerries и OZON. Стоимость флакона 30ml тонального средства варьируется от 800 до 1,5 тыс. рублей. Минимальный ценник при "прямых" закупках из Кореи или через СП.

🌿 Информация производителя о продукте:

Тональная основа для лица Agatha Essentiel foundation, бережно ухаживающая за кожей. Основа имеет очень приятную текстуру, легко наносится, не скатывается и не растекается. Имеет солнцезащитный фактор SPF35 / PA++, благодаря чему идеально подходит для применения в летнее время. Средство содержит компоненты, регулирующие работу сальных желез, поэтому тональная основа оставляет Вашу кожу матовой в течение длительного времени.
Использование: нанесите необходимое количество тонального средства и равномерно растушуйте, используя специальный спонж, кисть или подушечки пальцев.
Объем: 30 мл.

• Полноразмерный объем упаковки - 30ml;
  • В ассортименте производителя присутствует 3 цветовых тона;
  • Солнцезащитный фактор достаточен для кожи БЕЗ проблем с пигментацией;
  • Удобный в эксплуатации флакон из матового стекла (не скользит);
  • Четко работающий дозатор (лёгкий нажим, выдавливается min объем).
    Agatha Essentiel Foundation. Упаковка
    Agatha Essentiel Foundation. Упаковка

Не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы с одного взгляда отличать премиальную косметику от масс-маркет. Если результативность применения может иметь нюансы и нарекания, то внешний вид, дизайн и эргономика флаконов ВСЕГДА великолепны!

Agatha Essentiel Foundation - лучший представитель люксового сегмента. Уверена, даже размер окружности "бутылочки" подбирался производителем расчетным методом!))) Стеклянный каркас не просто удобен, но и тактильно приятен. Помпа работает от лёгкого нажатия. Дозатор подаёт минимальное количество, НЕ подтекает и НЕ плюётся тональной основой.

Отдельный респект производителю за стильную и минималистичную упаковку. Не знаю как других, но мне порядком надоели свиньи и панды, которых любят лепить на свои продукты другие корейские производители.

Agatha Essentiel Foundation. Внешний вид помпы-дозатора
Agatha Essentiel Foundation. Внешний вид помпы-дозатора

🌿 Органолептические свойства и функционал:

• Приятный парфюмерный аромат - насыщенный, выраженный и стойкий;
  • Структура продукта - однородная, скорее водная, чем маслянистая;
  • Консистенция - лёгкая, текучая, без какой либо вязкости или липкости;
  • Минимальный расход из-за лёгкой распределяемости на коже;
  • Цвет нужно подбирать под конкретный оттенок кожи (не подстраивается);
  • Средние покрывающие способности (достойный "маскировщик");
  • Быстро "осаживается" на поверхности дермы создавая МАТОВЫЙ слой;
  • Характеризуется хорошей стойкостью (пачкает по минимуму);
  • Тональный слой очень комфортен в но́ске (нет ощущения пленки на лице).
    Тональная основа Agatha Essentiel Foundation SPF35 / PA+. Консистенция и структура

Нанесение тональной основы не требует "танцев с бубнами". Agatha легко распределяется на поверхности. При правильно подобраном оттенке средства, Essentiel Foundation идеально выравнивает основной тон. Имеющийся в меня вариант оказался идеальным для светлой кожи, без уродующих желтых, розовых или оливковых оттенков.

Тональная основа Agatha Essentiel Foundation SPF35 / PA+. Распределяемость на коже

При покупке тоналки выбирала между 2-х оттенков: Natural и Caramel. В итоге, остановилась на натуральном бежевом оттенке 23. Карамельный 33 - имеет более жёлтый подтон.

Тональная основа Agatha Essentiel Foundation. Нанесение на кожу
Тональная основа Agatha Essentiel Foundation. Нанесение на кожу

Тональная основа Agatha не плохой корректор. Покрывающая способность - средняя (не для маскировки серьёзных дефектов кожи).

Максимум возможностей Essentiel Foundation - исправление разноотеночности и создание равномерного покрытия.

Корейская тоналка понравилась своей стойкостью. В отличии от большинства европейских баз для макияжа, азиатский продукт прочно "осаживается" на поверхности кожи. Смазывается, только если хорошо тереть.

Без специальных средств для демакияжа, полностью смыть декоративный слой тональника не получится.

🌿 Конкретный результат на коже:

• Создаёт абсолютно матовый декоративный слой (без сияния и глянца);
  • Выравнивает оттенок, но не подстраивается под имеющийся тон кожи;
  • Способен замаскировать незначительные дефекты;
  • Реальные матирующие свойства (препятствует появлению жирного блеска);
  • Минимальное увлажнение (для сухой кожи эффекта недостаточно);
  • Усиливает и подчеркивает шелушения (оборотная сторона матирования);
  • Через несколько часов но́ски акцентирует возрастные изменения.

Тональная основа Agatha Essentiel Foundation - это реально матовый финиш! Продукт осаживается на коже и не допускает появления жирного блеска в течении длительного времени. Идеальная база для макияжа, в случаях когда "плавится асфальт".

В летнее время, продукт УНИВЕРСАЛЕН и подходит для любого типа кожи лица... В зимний период, применительно к сухой коже, этот тональник становится настоящей КАТАСТРОФОЙ.

Хвалю образец, но при этом понимаю, что НЕ БУДУ его покупать повторно.

В летнее время, крем имеет место быть даже у сухокожих барышень! Однако, лично мне, для удаления блеска, комфортнее использовать пудру или специальные салфетки. Для сухой и возрастной дермы этот крем СЛИШКОМ МАТИРУЮЩИЙ. Активно нивелируя липидный слой, корейский тональник "обнажает" рельеф кожи, тем самым делая БОЛЕЕ ВЫРАЖЕННЫМИ объемные дефекты и мимические морщины.

При минусовых температурах, а также в условиях агрессивного действия отопительных приборов, способность тональника нивелировать жирный блеск, негативно сказывается на внешнем виде возрастной кожи.

В предыдущем отзыве, разнесла в пух и прах, тональную основу Clinique... Претензий схожие, но не идентичные. В отличии от европейского образца, корейский крем Agatha имеет множество неоспоримых достоинств (в сравнении):

• Ценник в три раза ниже, чем вариант от Клиник;
  • В зимнее время подчеркивает рельеф, но НЕ СУШИТ саму структуру дермы;
  • Результат СВЕРХ матирования не такой КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ;
  • Отличается улучшенными маскирующими характеристиками;
  • Не проваливается в структуру кожи (тон остаётся однородным);
  • Отличается большей стойкостью при соприкосновениях;
  • Не окисляется в процессе но́ски (не желтит и не зеленеет).
    Корейский тональный крем Agatha и европейская матирующая основа Clinique
    Корейский тональный крем Agatha и европейская матирующая основа Clinique

РЕЗЮМЕ: матирующую тональную основу Agatha Essentiel Foundation SPF35 / PA++ буду рекомендовать к покупке, но только обладателям жирного типа кожи без особых внешних проблем и дефектов. О своей покупке не пожалела, но для применения на моей сухой возрастной дерме, корейский тональник оказался слишком узкоспециализированным: можно использовать только летом и при достаточном базовом увлажнении поверхности. Спасибо, что читаете отзывы.

Достоинства
  • Естественный оттенок без эффекта маски
  • Идеальная база для летнего макияжа
  • Легко распределяется на поверхности кожи
  • Маскирующие свойства выше среднего
  • Наносится равномерно (без полос при наслоении)
  • Не окисляется в процессе но́ски
  • Не проваливается в структуру дермы и поры
  • Не сушит внутреннюю структуру кожи
  • Приятный парфюмерный аромат
  • Реально матирует (зимой эффекта слишком много)
  • Средний ценовой сегмент (от 800руб)
  • Стильный дизайн и удобный дозатор
  • Условно высокая стойкость на поверхности кожи
Недостатки
  • Зимой категорически противопоказан сухой коже
  • Может подчёркивать возрастные дефекты
  • Не всесезонный вариант
  • Низкая доступность покупки (нужно искать)
Джулия31рекомендует
10.01.2020
Достаточно хорошее покрытие
  • Я купила эту тональную основу в оттенке 21-light beige зимой хотя она предназначена для летнего периода , потому что увидела в описании слово"увлажняющая", а моя кожа особенно в зимний период требует влаги.
  • 29.09.2011 - 15:13
    Не ощущается кожей и эффективно действует!(++фото)
    Эту тональную основу очень любит моя мама.Я у неё часто заимствую маскирующую основу:)Достоинства Очень хорошо маскирует недостатки кожи.Визуально совершенно не заметна на коже.Не оставляет эффекта маски,на лице не ощущается.Сохраняет эффект естественной кожи.Не сушит.Выравнивает тон кожи.Легко…
  • 07.10.2011 - 19:22
    Самостоятельно адаптируется к коже лица(++фото)
    Этой тональной основой пользовалась пару раз у подруги и решила написать этот отзыв)).Достоинства Хорошо скрывает недостатки.Совершенно не заметна на лице.Не создаёт эффекта маски,не придаёт жирного блеска.Матирует кожу лица на целый день.Самостоятельно адаптируется к коже лица.Не сушит,а увлажняет …
  • 29.12.2011 - 21:25
    Тон. основа
    Познакомилась с этой маркой две недели назад..Купила тональную основу и в принципе не разочаровалась..Крем хорошо распределяется по коже, равномерно ложится, выравнивает тон кожи, увлажняет, делает кожу сияющей, незаметен на лице и достаточно стойкий, также он с удобным дозатором.
  • 13.03.2013 - 13:14
    Urcci, прекрасный вариант для вечернего макияжа)
    Тональные средства Urcci, мне их принесла тетя, купила в косметическом салоне в нашем городе, изначально не вызвали доверия, но попробовала и мне понравилось. Тональный лосьон имеет приятную мягкую текстуру, легко наносится, самое главное замазывает любые недостатки и увлажняет.
  • 13.11.2014 - 11:47
    Для проблемной кожи основа, то что доктор прописал! Скроет недостатки и не вызовет новых высыпаний!
    Приветик всем. О фирме deby, до покупки данного средства я ничего не слышала и ничего не покупала, так что это был мой первый опыт. Мое мнение: Основа мне понравилась, в особенности привлекло то что она без масел , а значит не забивает поры и как указывает производитель некомедогенна , а это лично…
  • 01.01.2018 - 18:18
    После случайной покупки два года прочно "сижу" на ней...
    Обидно, что на эту тональную основу очень мало отзывов, да и те не самые хорошие. Пишу отзыв с целью исправить эту несправедливость. Итак, она звалась Татьяной называется по-русски "тональная основа Аквалюмерия", и точно таких основ мною использовано две или даже три, точно не помню (рука не…
  • 31.01.2017 - 10:46
    Очень бюджетная тональная основа.
    Здравствуйте! Вслед за отзывом о тональном креме Fana из магазина Охапка спешу написать отзыв о тональной основе CRouzeya ВВ из этого же магазина. Ее я купила чуть позже в Охапке, когда пошла туда за тональным кремом Fana, но его там не оказалось.
  • 25.09.2017 - 09:15
    Долой фотошоп! С этой пудрой Вы получите фарфоровое личико без лишних усилий!
    Всем привет!   Наверняка многие любят делать селфи (по крайней мере я). Потом мы обрабатываем понравившимися фильтрами и выкладываем свои творения в соц сети. Но сегодня, я расскажу о пудре, с которой Вам НЕ НУЖНО будет пользоваться фильтрами!   ВНИМАНИЕ!
  • 30.10.2019 - 22:58
    Самый дорогой тональный крем который у меня был. Действительно ли он стоит своих денег или всё таки лучше искать более дешевую альтернативу?
    Приветствую всех! На сегодняшний день многие косметические салоны работают с французской косметикой Academie (Академи), не спроста, ведь признана она во всё мире, и производитель позиционирует её как высококачественную.
  • Теперь я понимаю, почему все так хвалят тон Dior Backstage Face And Body. Не зря, тон использовался для свадебного макияжа герцогини Сассекской Меган Маркл
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональной основе Dior Backstage Face and body. Кто не слышал о линейке косметики Dior Backstage, которой красили Меган Маркл, герцогиню Сассекскую, на свадебное торжество?!
  • 11.01.2021 - 06:26
    Поиск хорошо матирующего тона опять не увенчался успехом. Оттенок 150. Фото на жирной коже спустя 3 и 5 часов. Макрофото на всех этапах.
    Всем здрасте))   Сейчас будет небольшая предыстория , почему в принципе я купила этот тон от Рианны, хотя любимчик по стойкости и покрытию у меня есть уж года полтора как. И это Estee Lauder Double Wear .
  • 13.01.2021 - 09:50
    Новинка от Bernovich! Идеальная тональная основа на каждый день за 10$. Оттенок 01 для светлой кожи
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о новинке белорусской косметике - тональной основе Bernovich Glow Skin. Мое мнение об этом бренде менялось из одной крайности в другую. Сначала я попробовала однушку теней, и разочаровалась, затем вышли спарклы и я влюбилась.
  • 08.01.2021 - 19:16
    Китайское производство в худшем его проявлении. Нужно было очень постараться, чтобы сделать настолько ужасный во всем тональный крем
    У меня есть крем-любимчик, который полностью удовлетворяет мои потребности в красивом и ровном тоне лица. Но периодически в мою косметичку попадают и другие средства, которые я тестирую. В основном для того, чтобы убедиться: лучше моего корейца вряд ли я что-то подберу в пределе 500 рублей.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 10.12.2020 - 17:06
    Меня бомбит и громит по полной-это не стоит и 100 рублей! Самая липкая, самая жирная тональная основа, которая сделала из меня яичный желток.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тональные основы Catrice-для меня это вечные противоречия. Либо продукт покажет себя с лучшей стороны, а потом выкинет сюрпризы. Либо сначала не понравится, а потом влюбит по полной.
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 11.01.2021 - 16:47
    Вот серьезно - просто отличник! Тональный крем с красивым полуматовым финишем, который скрывает все недостатки на коже, не проваливается в поры, и не подчеркивает шелушения. Оттенок 202
    Привет всем читателям!   Мне очень нравятся корейские тональные и бб-крема. Они все такие увлажняющие, с сияющим финишем, а это прекрасный вариант как для зимы, так и для обладательниц сухой кожи. Правда, не всегда они хорошо смотрятся на камере, ибо лишний блеск портит немного общую картину.
  • 04.01.2021 - 23:44
    Тональный флюид Clarins Milky Boost ▌ Покажу как выглядит самый темный оттенок 04 "Milky auburn" на светлой коже ▌
    Всем привет!   Хотя у меня всегда в арсенале есть множество тональных средств, чаще всего я предпочитаю легкие текстуры. Именно к такому средству и относится тональный флюид Clarins Milky Boost. Попробовать его я хотела давно, и ради него и заказала очередную коробочку красоты.