Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:11

несколько раз
    246 рублей

Всем привет!

Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень. Особенно блогеры прошлись по "парижской" серии мини-палеток, и, знаете, я с ними солидарна - тени там действительно очень низкого качества.

Поэтому я не планировала покупать палетку из новой коллекции Polynesie Francaise, но отзывы Лены, Насти и Саши сделали свое дело, да еще и скидка удачно подвернулась. В итоге осталась очень довольна своим приобретением, и сегодня готова рассказать от своих впечатлениях.

О коллекции Polynesie Francaise.

Линейка Polynesie Francaise вышла у Vivienne Sabo к весенне-летнему сезону. Если в прошлом году была коллекция, посвященная цветам, - Boutique de Fleurs, то в этом году - это тропические мотивы, теплые, солнечные и праздничные.

Всего коллекция Polynesie Francaise включает пять продуктов:

Плампинг-блеск для губ в трех оттенках;

Двухсторонний карандааааш-хайлайтер;

Палетка хайлайтеров;

Спрей-хайлайтер для лица и закрепления макияжа;

Водостойкая тушь, придающая объем.

Где купить и сколько стоит.

Vivienne Sabo - дин из самых популярных брендов декоративной косметики, и найти его в продаже можно в самых разных магазинах.

Коллекция Vivienne Sabo Polynesie Francaise представлена повсеместно, оффлайн ее можно найти в Рив Гош, Watson's, Золотом Яблоке, Улыбке Радуги и в Подружке, онлайн - в Интернет-магазинах OZON, Beloris, BeautyDepot, KrasotkaPro, Беру и пр.

Разброс цен - от 400 до 550 рублей, на скидках можно найти дешевле:

Рив Гош - 513 рублей.

Watson's - 529 рублей.

Улыбка Радуги - 493 рубля.

Золотое Яблоко - 467 рублей.

Подружка - 495 рублей.

OZON - 456 рублей.

Беру - 493 рубля.

KrasotkaPro - 345 рублей.

Beloris - 543 рубля.

BeautyDepot - 449 рублей.

Мне палетка досталась всего за 246 рублей - я покупала в Улыбке Радуги с купоном 50%.

Основная информация о продукте.

Polynesie Francaise - небольшая палетка, в которую входят всего 4 оттенка. Описание производителя, надо сказать, довольно скучное, меня бы оно точно не привлекло, если бы я раздумывала над покупкой.

В состав палетки входят 4 оттенка – мерцающий золотисто-коричневый, нюдовый и бежевые. С помощью нюдового и бежевых оттенков добавьте взгляду глубину, а мерцающий тон сделает макияж более интересным.
Эта палетка просто незаменима для создания летнего настроения!
Тени прекрасно наносятся, легко растушевываются и держатся в течение дня.

Несмотря на то, что Vivienne Sabo - российский бренд, палетка Polynesie Francaise изготовлена в Китае. Это не хорошо и не плохо, я нормально отношусь к теням производства КНР, тем более, там делается продукция для самых разных брендов - от NYX до HUDA Beauty.

Срок годности теней составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки. Вес продукта - 4,8 г (4 рефила по 1,2 г каждый). На этикетке есть маркировка cruelty free - это означает, что палетка не тестируется на животных.

Упаковка.

Палетка Polynesie Francaise смотрится довольно симпатично, по-летнему, хотя, понятное дело, упаковка дешевенькая.

Формат - тревел-френдли.

Насчет прочности ничего сказать не могу, но вообще, футляр не выглядит супер-качественным. Крышка закрывается до щелчка.

Со временем сверху обязательно появятся царапины, причем, долго ждать не придется.

Зеркало и кисти в комплекте отсутствуют.

Текстуры и качество теней.

Так как палетка Polynesie Francaise миниатюрна и не изобилует выбором оттенков, логично предположить, что и разнообразия текстур не будет. Всего представлено три матовых и один шиммерный оттенок (он же - топпер).

Матовые оттенки приятные наощупь, почти шелковистые. Тени, на удивление, совершенно не пыльные и не осыпающиеся в процессе нанесения. Хорошо набираются на кисти - как искусственные, так и натуральные. Тушуются великолепно, в дымку. Все три рефила отлично спрессованы, не крошатся и не затираются.

Пигментация приятно удивила: даже самый светлый оттенок виден на коже. Правда, хочу отметить, что какого-то особого затемнения с оттенок #4 не добьешься, но, это просто особенность палетки: она предназначена для легких макияжей, для пляжа, отпуска, летних вечеринок и пр.

Шиммер в палетке один, и, по сути, он является топпером. Тактильно суховат, но на палец набирается хорошо. И именно пальцем я и наношу его. На кожу переносятся неплохо, можно наслаивать. Блестки, из которых состоит оттенок, на удивление, не осыпаются и не разлетаются, хотя сами по себе они очень легкие.

Рефил, к сожалению, сильно затирается:

Сам по себе оттенок не дает на веке влажного сияния - скорее, это легкий блик. Но для дневного макияжа это идеально, да и для вечера такие тени подойдут, особенно, летом.

Хочу обратить внимание на увеличенный размер рефилов - оказывается, это так удобно! При этом, сама палетка остается очень компактной, миниатюрной.

Цветовая гамма

палетки - однозначно нюдовая, причем, я бы не назвала ее теплой, она, скорее, нейтральная. Но мне, несмотря на всю мою любовь к рыженьким теням, это даже нравится. Такие оттенки уместны в любом макияже и подходят все девушкам (за исключением, совсем уж смуглокожих).

В Polynesie Francaise очень удачно скомпонованы три базовых матовых оттенка - самый светлый, молочный, переходный розово-бежевый, и более темная его версия. Шиммер скорее теплый, очень красивый и отлично сочетается с матовыми тенями.

Палетка далеко не контрастная, и в этом ее особенность. Когда я увидела ее впервые, она мне показалась очень бледной, и я даже подумала: да стопудово эти тени даже видны толком не будут. Но, к счастью, все оказалось намного лучше! Оттенки не блеклые, не бледные, они достаточно насыщенные (при всей своей нюдовости) и даже, можно сказать, яркие.

Оттенки.

Итак, в палетке всего четыре оттенка - три матовых и один шиммер, и расположены они по два в каждом ряду. Далее я расскажу о них более подробно и покажу свотчи каждого. Производитель никак не назвал их, поэтому для удобства я их просто переименовала.

1. Молочный с розоватым подтоном, матовый. Не сатин. Самый светлый оттенок в палетке. Подходит для закрепления базы, нанесения под бровь, а также, для смягчения границ тушевки.

2. Персиково-золотистый шиммер-топпер. Красивый оттенок, но бледноват. Целиком состоит из скопления мельчайших блесток, которые шикарно переливаются, особенно на солнышке. Можно наносить на подвижное веко (с наслаиванием), можно - в качестве топпера поверх других теней (например, светлых жемчужных сатинов) или во внутренний уголок.

3. Припыленно-розовый матовый. Отличный базовый оттенок, который можно пустить едва ли не в любой макияж. Хорошо подходит для нанесения в складку, и вообще, как транзитник работает на 10 из 10.

В одной из моих палеток, iMagic Professional Makeup 16 Color Eyeshadow Palette, нашелся очень похожий оттенок, предлагаю сравнить его с "третьим номером" из мини-палетки Vivienne Sabo Polynesie Francaise:

4. Розово-тауповый матовый. Самый темный оттенок в палетке, но, по факту, он не является затемняющим. Можно использовать на все веко, например, для матовых макияжей, но самое логичное - это углублять им складку.

Этот цвет оказался очень похож (и по интенсивности, и по передаче цвета) на Bybel из палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel Eyeshadow Palette: на мой взгляд, версия от Вивьен Сабо более коричневатая, в то время как оттенок из палетки Анастасии розовее.

Свотчи всех оттенков сделаны на сухую кожу пальцем - матовые в одно касание, шиммер - в два касания. Свотчей кистью не будет Smile

Макияжи.

Все, что можно придумать с этой мини-палеткой, - это спокойные макияжи в нюдовом стиле. Куда их носить - решать только вам, но вообще, по задумке, эта палетка летняя, а летние тренды макияжа, в том числе, вечернего, - это всегда легкость и естественность. Поэтому Vivienne Sabo Polynesie Francaise можно назвать универсальной палеткой.

Для этого отзыва я сделала два скромных макияжа. На эксперименты эта палетка не вдохновляет, нюд есть нюд. Но показать ее в деле, в любом случае, нужно.

1. Макияж, который сразу приходит в голову, когда видишь эту палетку. Оттенок #4 пришлось наслаивать, но больше для фото, т.к. мой фотоаппарат "съедает" цветопередачу.

Оттенок #1 - под бровь;

Оттенок #3 - складка века + тушевка;

Оттенок #4 - затемнение + углубление складки + нижнее веко;

Оттенок #2 - подвижное веко + внутренний уголок.

2. Матовый макияж с участием все четырех цветов. Чтобы оттенок #2 не скучал, я нанесла буквально капельку во внутренний уголок.

Оттенок #1 - под бровь;

Оттенок #3 - складка века + тушевка;

Оттенок #4 - затемнение + углубление складки + подвижное веко;

Оттенок #2 - внутренний уголок.

Для стрелки использовала автоматический карандаш ColourPop Creme Gel Liner в оттенке Brew-HAHA.

Стойкость, демакияж, расход.

Я тестировала эти тени с двумя разными базами - Smashbox Photofinish 24 Hour Eye Shadow Primer и Makeup Revolution Prime and Lock. На обеих они держатся превосходно: не скатываются, не тускнеют и не бледнеют в течение дня.

Для демакияжа подойдет любое средство - мицеллярная вода, двухфазный лосьон, гидрофильное масло... Мне больше всего нравятся двухфазки, больше 15-ти лет смываю макияж с глаз именно с их помощью.

Расход очень экономичный, благодаря хорошей прессовке и не пыльной текстуре.

Негативной реакции со стороны глаз/слизистых замечено не было.

Достоинства палетки Vivienne Sabo Polynesie Francaise:

• Миниатюрный формат.
  • Удобный размер рефилов.
  • Тени хорошо спрессованы.
  • Не пылят, не осыпаются.
  • Матовые тени имеют приятную текстуру.
  • Хорошая пигментация.
  • Красивый переливающийся шиммер-топпер.
  • Приятны в работе, легко тушуются, без проблем наслаиваются.
  • Блестки не разлетаются.
  • Идеальная палетка для путешествий и легких летних макияжей.
  • Высокая стойкость.
  • Цена.

Недостатки:

• Оттенок #2 сильно затирается.

Мои впечатления.

Молодцы, Vivienne Sabo, удивили! Палетка Polynesie Francaise действительно получилась очень достойной - приятные в работе матовые и очень красивый дуохромный шиммер-топпер, к которому, можно предъявить только одну претензию (затирается).

На мой взгляд Vivienne Sabo Polynesie Francaise - это отличный вариант палетки для летнего отпуска: много места в багаже не занимает, а макияжи с ней получаются легкие, летние, то, что нужно для отдыха. Матовые оттенки вообще настолько хороши, что в бюджетном сегменте такие поискать надо.

Вначале я хотела поставить палетке "4", но потом вспомнила, что это не Наташа Денона, и какой смысл снижать оценку за затертый рефил? Тем более, Polynesie Francaise досталась мне меньше, чем за триста рублей, а это, я считаю, просто подарок для теней такого хорошего качества. Поэтому итоговая оценка - пять с минусом.

К покупке, разумеется, рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Базовые оттенки
  • Качество теней
  • Красивый шиммер
  • Не осыпаются
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Рефилы хорошо спрессованы
  • Формат
  • Цена
Недостатки
  • Шиммер затирается
maximovaaрекомендует
Рубрика "отзывы заставили меня это купить" Laughing out loud
Действительно, 1 рефилл затирающийся при цене ВС и качества остальных цветов - вообще не повод печалиться Smile
Или даже так: "ОНИ заставили меня купить это" Big smile
Но вообще, конечно, я правда довольна. Не ожидала!
Очень нравятся оттенки, для повседневного лёгкого макияжа идеально Love я ожидала худшего качества Laughing out loud
Макияж с коричневой стрелкой Love
Спасибо Shy
Согласна! Я тоже думала, тут тени так себе
30.06.2020
мне ОЧЕНЬ понравились цвета палетки. и тебе хорошо с ними, и сложно представить, кому с ними будет плохо) я себе даже такую захотела, но вспомнила, что у меня лежит без дела стопицот коробочек уже))
30.06.2020
Спасибо! Ну, она хороша, если со скидкой подвернется, можно и взять Wink
30.06.2020
Очень красивые оттенки и финиш, на лето просто отлично, ну и очень выгодно вы купили
Спасибо) со скидкой повезло
Рубрика "отзывы заставили меня это купить"
Походу я попалась, мне срочно надо уже сегодня ибо цвета универсальные и просто восторг.
Бери, она очень хороша!
30.06.2020
Судя по всему, качество и правда хорошее)) неожиданно, обычно тени от этого бренда все ругают Laughing out loud
30.06.2020
Так и есть, Насть. Я поэтому и не хотела покупать. Думала будет фу. Ну значит Вивьен сабо могут, когда захотят Laughing out loud
30.06.2020
Для такой стоимости, тени просто великолепные, для лета идеальны Smile
30.06.2020
Согласна! Отличная лимитка получилась)
Оттенки классные! Захотела себе такие же Smile
30.06.2020
Очень советую, классные тенюшки)
Очень приятные и нежные цвета, такие легкие, летние! Love Твои отзывы меня вдохновляют, уже хочется начать краситься!)
Спасибо огромное Love
Почему бы и не начать с такой легкой летней палетки?)) Она тебя сама накрасит))
симпатичная палетка, жаль шиммер затирается, я в основном только такие оттенки использую)
30.06.2020
Тут, конечно, фишка в матовых
30.06.2020
Хорошая палетка с довольно базовыми оттенками)
согласна Wink
30.06.2020
Порываюсь убрать ее со стола, но каждый раз останавливаю себя - слишком часто встает необходимость в этих оттенках Smile На удивление, матовая транзитная холодная однушка Бронкс оказалась хуже, чем транзитный отсюда... Массмаркет удивил Glasses
30.06.2020
а что за однушка? как оттенок называется? У меня в Летуаль в корзине 2 оттенка брошены, м б как раз тот, что ты имеешь в виду
Линжери Лавер Sad
Вообще вот такая универсальная штука -вещь довольно нужная.
согласна!
30.06.2020
Я в восторге, что купила))) И рада, что ты купила. Ну классная же. База-база. Редко такую гамму встретишь, да еще и достойного качества.
30.06.2020
Я рада, что вы сподобили меня на покупку Party Приятно удивилась качеству матовых
30.06.2020
хорошенькая палетка, может быть тоже куплю Smile
Тебе понравится, бери))
30.06.2020
Прекрасные тени, я тоже такие хочу) особенно персиково-золотистый. Бюджетная четверка, вообще все оттенки огонь, точное попадание в мой вкус)
Бери, Катюша, не прогадаешь Wink
30.06.2020
Красиво😍 особенно макияж со стрелочкой🔥 у нас Вивьен Сабо увы, оффлайн только в Магнит-косметик.
эх, как жаль((
У нас в каждом дрогери продается
30.06.2020
Ну всё, я теперь хочу Smile очень нравится, гамму люблю такую.

Vivienne Sabo - российский бренд
Моя жизнь не будет прежней - я по названию и дизайну думала, что это Франция 🤦🏼‍♀️🙂
Многие так думали)) На самом деле, да, бренд основали в РФ в 2006-м году
Какие приятные оттенки! Очень нежные макияжики получаются)) Классная 👍
спасибо!)
30.06.2020
Меня сперва эта палетка не интересовала, но после стольких отзывов, я теперь поглядываю...а не завесли ли нам такую красоту? Классная летняя новинка)
30.06.2020
Очень удивило качество, правда))
Хорошие оттенки Smile
Очень красивые оттенки!
30.06.2020
Встаю в список тех, кого "ОНИ заставили купить" Laughing out loud если я еще сомневалась, ваш отзыв последние мысли развеял Laughing out loud красота и всегда пригодится! Очень нежно и, если честно, неожиданно для марки - последние их тени, что я покупала сто лет назад, были какой-то коричневой ерундой.
30.06.2020
Какие легкие и красивые макияжи получились! Теперь я тоже хочу купить эту палетку)
01.07.2020
эх, ну все, я почти на нее решилась) если доживет до 15 и скидки в местном магазине, то возьму обязательно)
для бюджетной палетки действительно отлично работает
02.07.2020
Все оттенки мои Party нужно купить себе такую же!
Такие нежнейшие оценки, я все раздумываю попробовать эту коллекцию или нет, видимо нужно брать, так как почти все отзывы только положительные
05.07.2020
Я бы тоже подумала, что палетка очень бледная) какие красивые макияжи! Да и свотчи! Хорошая лимитка)
06.07.2020
Мне понравилось оформление палетки и большой размер рефилов👍🏻 Но сами оттенки довольно-таки обычные, такие можно найти в любой другой палетке Smile
без Вашего отзыва могла бы и не заметить!Smile