Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 09:46

Ночной этап в уходе за кожей лица, тоже очень важен, хотя многие им пренебрегают и считают, что кожа должна отдыхать. Ведь ночь — это время интенсивного восстановления и от того, как вы организуете этот процесс, зависит цветущий вид на следующее утро.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о Ночной Антиоксидантной сыворотке для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

Тип кожи: для любого типа кожи

Объем: 30 мл

Производитель: Республика Беларусь

Где купить: официальный сайт

Цена: 2450 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сыворотка содержит 4% стабильной формы витамина С и эффективно выравнивает цвет лица, борется с несовершенствами кожи, устраняет следы пигментации и воспалений.

Масло бурити синергично ускоряет регенерацию клеток кожи и повышает эластичность.
C02-экстракт каштана конского в комплексе с маслами и витамином С является надежным антиоксидантом, устраняет отечность и стимулирует выработку коллагена.

Ночной уход - осветление, антиоксидант, anti-age
Для любого типа кожи
Текстура: кремовая, легкая, не оставляет ощущения пленочки

Данная сыворотка может использоваться как самостоятельное антиоксидантное средство. Например, как ночной крем для лица, если вам нравятся легкие, невесомые текстуры. Ее не обязательно запирать кремом.

УПАКОВКА:

Флакон с сывороткой упакован в картонную коробку, с лаконичным дизайном.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

На оборотной стороне есть вся необходимая информация о продукте.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная
Такие как состав, способ применения, срок годности и информация о производителе.
Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

На боковых гранях коробки, можно ознакомиться с основными преимуществами сыворотки и её предназначением.
Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

Flores Centaureae Cyanus Water, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Glycerin, Sorbitol, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) СО2-extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Carbomer, Citrus Paradisi (Grapefruit) Essential Oil, Tocopherol

В составе присутствует такие полезные компоненты, как гидролат василька, натуральные масла миндаля, кунжута, масло бурити, а также экстракты корня солодки, конского каштана и эфирные масла апельсина, грейпфрута.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Сама сыворотка находится в затемненном стеклянном флаконе, с круговой этикеткой, на которой дублируется основная информация о продукте.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная
Флакон снабжен стандартной, стеклянной пипеткой с резиновым наконечником.
Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная
Пипетка длинная, с закругленным носиком, хорошо набирает и отдает продукт, не забивается.

АРОМАТ:

Аромат у сыворотки безумно приятный, цитрусовый, с лёгкой горчинкой. Я очень люблю такие отдушки, поэтому этот аромат мне очень импонирует.
На коже отдушка задерживается ещё на какое-то время, затем выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Сыворотка молочного оттенка, напоминает косметическое молочко.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная
Текстура лёгкая, флюидная, в меру густая и слегка текучая.

Способ применения:

нанесите сыворотку на лоб и щеки, раcпределите средство по всему лицу и шее втирающими или похлопывающими движениями. Не смывайте. Сыворотка наносится после этапа очищения, пилинга, использования смываемых масок.

Итак, сыворотка Liposomal Vit. C +Mauritia, заявлена, как НОЧНАЯ, поэтому, как и рекомендуется я наношу ее исключительно в вечернее время, после этапа очищения и тонизирования.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

В применении сыворотка комфортная, неприятных ощущений во время использования не возникает. Распределяется по коже легко и достаточно быстро впитывается, буквально через 5-10 минут, без ощущения липкости и жирности на лице.

РЕЗУЛЬТАТ:

Мне нравится, что с этой сывороткой эффекта, долго ждать не приходится. Уже буквально, сразу же после нанесения, кожа становится невероятно мягкой и бархатистой на ощупь, словно после хорошего питательного крема. При этом, ощущения очень комфортные, сыворотка моментально избавляет от чувства стянутости и сухости. Для моей комбинированной кожи, нет необходимости закрывать её кремом — настолько кожа увлажненная, напитанная и мягкая. На утро кожа ровная, не сухая и без излишней жирности. При умывании на коже, никакой пленки или дискомфорта нет.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

Ещё одним плюсом использования является улучшения цвета лица. Кожа приобретает здоровый оттенок, выравнивается общий тон кожи и она выглядит более свежей и отдохнувшей. Также, сыворотка отлично сочетается с любым уходом и не скатывается, что тоже немаловажно.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

Что касается воспалений, то при применении сыворотки они действительно, в какой-то степени, стали проходить быстрее, а следы от акне, становятся значительно светлей, так что заявленный, лёгкий осветляющих эффект, тоже присутствует. Поэтому для моей проблемной кожи, сыворотка Liposomal Vit. C +Mauritia, подошла отлично. Поры она не забивает, но в остальном, на работу сальных желез не оказывает никакого влияния.

Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia Ночная

Если говорить об антиоксидантном эффекте, то здесь конечно трудно его оценить визуально, но кожа действительно выглядит хорошо, никаких шелушений и участков обезвоженности или излишней жирности нет. По поводу отёчности, ничего не могу сказать, так как этим не страдаю.

Что касается уязвимости кожи в летнее время, то парадоксальным образом витамин С одновременно делает кожу более уязвимой перед ультрафиолетом и в тоже время помогает ей защищаться от солнца. Поэтому сыворотку можно и нужно использовать летом. Тем не менее, защиту от солнца никто не отменял, поэтому в целях безопасности, днём в период солнечной активности я использую санскрин с высоким SPF.

По итогу, могу сказать, что Антиоксидантная сыворотка для лица Etemia Liposomal Vit. C +Mauritia, оставила о себе только положительные впечатления.
Это отличная, базовая ночная сыворотка, на каждый день, которая помогает ухаживать за вашей кожей, пока вы спите. Единственное, для комбинированной и жирной кожи, я бы все так рекомендовала ее на весну-осень, так как для лета она показалась мне всё-таки слишком питательной для моей кожи. А вот для нормальной и особенно сухой кожи, она станет отличным вариантом даже в летнее время. В любом случае, сыворотка заслуживает внимания. К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✅Приятный, цитрусовый аромат;
✅Полезные компоненты в составе;
✅Лёгкая, флюидная текстура;
✅Легко распределяется и быстро впитывается;
✅Не оставляет после себя неприятной липкости и жирной пленки;
✅Увлажняет, питает, устраняет сухость и нормализует баланс влаги в коже;
✅Выравнивает цвет лица;
✅Способствует снижению воспалений, устраняет следы постакне;
✅Подходит для всех типов кожи;
✅Экономичный расход

Недостатки:

❌Отсутствуют

Сицилия_Мрекомендует
22.06.2021
Я бы такую сыворотку приобрела)
22.06.2021
Я тоже часто не закрываю сыворотки на ночь кремом, особенно летом, по причине жирности кожи
22.06.2021
хороший эффект! эту сыворотку маслом можно не закрывать, она с маслами Wink
Отличная штука!
Очень интересная сыворотка 👍🏻
Шикарное средство. Я в восторге от косметики этого бренда Innocent
22.06.2021
Всегда радует когда сыворотка не оставляет липкости Smile
22.06.2021
Какая классная, давно хочу что-нибудь с витамином С)
22.06.2021
Какие чудесные у неё свойства! И состав мне нравится, захотелось такую попробовать.)))
22.06.2021
Стоило бы с ней познакомиться
22.06.2021
Приятная сыворотка, ещё и пахнет как я люблю😍
Отличный результат после сыворотки
Прекрасное средство.)
Чудесная Smile Опробовала бы её на себе с преогромным удовольствием
22.06.2021
На моей коже витамин С тоже классно работает и выравнивает тон. Согласна, что после такой сыворотки обязателен SPF.
Отличный результат
23.06.2021
Кожа действительно выглядит лучше! И еще она хорошо увлажнена и напитана! Классная сыворотка!
23.06.2021
Я бы с удовольствием попробовала такую!
23.06.2021
Пользуюсь такой - тоже нравится)
Не знакома еще с этой аркой. но возьму сыворотку на заметку. интересно было бы ее попробовать
Я смотрю, у них все сыворотки такие классные, а главное, что рабочие)
24.06.2021
Достойная сыворотка😍