Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 15:38

полгода или более

Вот заканчивается мой летний любимчик и решила написать про него хвалебную оду. Как это не странно, но летом я потею даже меньше, чем зимой. Потому для летней защиты я выбираю всё легкое: уход, консистенцию, текстуру.

Дезодорант-стик именно в летнее время забивает мне поры. Из-за этого я и попробовала пользоваться в жаркое время спреем. Примечательно, что именно зимой спрей не справляется с моими нагрузками и даже появляется неприятный запах. Зимние свитера, особенно если в их составе есть шерсть, сразу же начинают "благоухать".

Где купить: я покупала в сетевых магазинах Лотос и Ева.

Возраст: 18+.
Назначение: защита от пота.
Производитель: Германия.
Объем: 150ml.

Цена: 40 грн.

Срок годности: 2,5 года от даты изготовления. И 12 месяцев со дня открытия.

Способ применения:

нанесите дезодорант на чистые и сухие подмышки круговыми движениями.

Запах у дезодоранта цветочный, он яркий, не нейтральный. Парфюм не перебивает, но всё же его аромат можно уловить - полностью не исчезает в течении дня.

Упаковка: жестяная банка с пульверизатором. Тут всё как всегда, ничего нового. В таких дезодорантах нравится то, что его точно можно израсходовать до конца - ничего не остаётся. Он не засохнет и не раскрошится.

Консистенция: сразу спрей "ложится" на кожу как жидкость, но он не растекается, если правильно наносить и не обильно. Засыхает дезодорант быстро - в течении 2-х минут. Не моментально, но всё равно ждать не приходится долго. Дезодорант как б даже впитывается в кожу, оставляя на ней невидимую защиту.

Применение:

Я читала, что дезодорант нужно наносить строго после душа. Так я и делаю, но всё равно не как в рекламе, что девушка только замоталась в полотенце и уже дезодорант распыляет. Для кого сказано, что наносить на чистую СУХУЮ кожу. А то по телевизору прямо дезинформация. Ждём хотя б минут 5 после принятия душа, чтоб кожа полностью высохла, а уже потом наносим дезодорант.

На грязное тело дезодорант-спрей вообще категорически запрещено наносить! Запашок будет ещё хуже. В крайнем случае, можно же только подмышки помыть.

Сразу после эпиляции тоже не стоит наносить антиперспирант, ведь кожа и так раздражённая. Ей в этот момент ни к чему лишняя химия.

Перед нанесение нужно взболтать.

Расход: при ежедневном использовании дезодоранта-спрея мне хватает на 1,5 месяца. Я считаю, что это не очень экономный расход. Тот же стик расходуется несколько дольше.

Впечатления от использования.

Покупаю дезодорант-спрей Fa каждое лето, только меняю ароматы. Нравится он мне. Пожалуй, подробнее опишу чем:

• лёгкий в применении;
  • защиты от пота хватает на весь день;
  • нет следов на одежде от использования дезодоранта;
  • очень классный аромат;
  • потоотделение минимизируется;
  • неприятный запах отсутствует;
  • не вызывает раздражения кожи;
  • быстро высыхает;
  • - удобный распылитель;
  • соотношение цена-качество.

Зимой же я предпочитаю дезодоранты поплотнее- в виде стика. Вот такое у меня разделение на зиму и лето:

Итог: эффект дезодоранта-спрея для тела Fa "Мягкая Свежесть" мне нравится. Покупать буду ещё не раз. Менять пока на другой не планирую.

Нюсьрекомендует
Присмотрюсь к нему
Отличный дезодорант.
Такой не пробовала Smile
16.10.2018
У нас не встречала такой. Поищу!
19.10.2018
главное, что нет запаха пота.