Опубликовано 26 Июль, 2013 - 13:36

Куда поехать этим летом (2013г июль) выбирали не очень долго. Заграница отпала сразу и выбирали место на нашем юге. Выбор был между Геленджиком Архипо-Осиповкой и Кабардинкой! Геленджик прекрасный город, очень красивый с шикарной набережной (после ездили туда гулять) не подошел потому, что хотелось более тихого, не очень шумного отдыха. Архипо-Осиповка скажу сразу мне совсем не понравилась были там в первые и последние дни так как автобус привез и отвозил нас именно оттуда! Набережная маленькая, одни столовые и то не очень хорошие. В общем именно по отзывам нашего сайта я сделала правильный выбор на Кабардинку!!!!!!! Там отличная береговая линия, много пляжей на любой вкус и цвет) для детей, для тех кто плавает и не плавает, крупный и мелкий камень, так же галька на пляже есть более и менее крупная! Множество лежаков цена от 100р до 150р. Палатки все по 20))) Где глаза просто разбегаются) Много не нужного, но хорошие сувениры тоже можно приобрести там) Много много мест где можно покушать, но мы готовили сами чаще покупая продукты в магните или на рынке который тоже в двух шагах от магнита и от автовокзала) Что касается бюджета, ездили мы на 12 дней 3е взрослых. Потратили по 15т на человека. При том мы посетили эксурсии Джипинг, Канатная дорога, Старый парк, Были в Дельфинарии) Снимали жилье по 400р с человека в номере был кондиционер, тв, холодильник. Душ туалет на улице. До моря было 7 минут спокойным шагом через прекрасные хвойные деревья... Благодаря этим деревьям человек из нашей компании имеющий аллергию подлечил себя) А на теле улучшить состоянии аллергии помогло море и соленая вода))))

Теперь по пунктам несколько советов думаю поможет в чем то)

1. Все кремы для загара и от загара покупайте в своем городе цены там ай яй на все это как и на любом курорте)

2. В море имеются большие камни от которых помогают тапочки резиновые, они же там и продаются цена 250-300р. Берите с собой не тратье деньги)

3. Деньги на лежаки мы тоже не тратили, лежали ка камушках, но если у вас нет желания лежать на жестком то берите с собой МЯГКИЕ подстилки, опять же они тоже продаются цена так же от 250 до 400р.

4. Не могу сказать про другие экскурсии, но на канатные дороги Сафари и Олимп добирайтесь сами!!!!! Пример) Цена эксурсии на Олимп канатку стоит 250р дорога и 600 р отдаете на месте. Мы ездили в 3м это 750 за дорогу, которая занимает 25 минут на маршрутке!!! билет стоит 25р прям до места и оттуда вы покупаете билет и вас везут на канатку вы садитесь и довольные едите) Экономия на лицо! На дорогу вместо 750р мы потратили 150р!!!!!!! При этом были не привязаны и все спокойно посетили!

5. Кто с детьми или просто хотите поменьше гальку там имеется детский пляж. Который занят детьми из лагеря с 10 до 12 и с 16 до 18. В остальное время пляж с ограждениями и мелкой галькой в вашем распоряжении))) не ходите на первый попавшийся повыбирайте)

6. Берите с собой средства от комаров они там имеются! Мы брали розетку и спрей) Иначе будите переплачивать и покупать столь нужные, но дорогие средства там!

7. Если не хотите сами готовить и нет особо много денег то мы нашли и наши соседи по гостиничному дому тоже там кушали столовая Южная находится на линии как идти к Магниту и автовокзалу точнее не могу описать, но находясь там вы найдете! Там суп стоит 35р! Вкусный и свежий борщ, гороховый, рассольник итд в то время когда на пляже не дешевле 60р.

8. Номера по мне лучше бронировать по интернету заранее, так как мы жили и приходили люди с поезда но мест не было ни у нас ни поблизости возможно потому что был июль.

9. Такси самое не дорогое по мне Сатурн, для меня была огромная проблема так как номеров и рекламы нет нигде там а которые заядлые таксисты цены гнут от души. Номер Сатурна был с 7ками сколько их точно не помню наверно пять штук.

Отдых стал меня отличным я не пожалела, что мы поехали именно в Кабардинку.

Буду рада есть мой отзыв поможет Вам хоть не много в выборе отдыха)

Достоинства
  • Климат
  • Море
  • Спокойно
Элеоноркарекомендует
09.08.2013
Очень заинтересовал ваш отзыв!) Как раз собираемся ехать в конце августа в Кабардинку) Скажите, как море? Сильно грязное?
09.08.2013
Мы были в июле было не грязное) один день было все в медузах, но они быстро уплыли Smile
12.08.2013
в сентябре едем туда с мужем и ребенком, надеюсь все будет так же хорошо, как рассказываете вы и наши друзья, которые там отдыхали в июле)))
Хорошего отдыха!!!!!!!!!! Wink
13.08.2013
Здравствуйте. Едем с ребёнком в Кабардинку в конце августа.Как обстоят дела с энтеровирусной инфекцией? Говорят, многие болеют.И хотелось бы узнать, в каком отеле вы жили.Спасибо.
13.08.2013
С инфекцией не могу сказать как дела,у нас аклиматизация была как всегда все) температура 38,5 сутки стандартно у всех))) у соседей тоже у некоторых было. а так все это незаметно для отдыхающих. отдыхали мы в гостиничном доме.(частный сектор)названия не было
14.08.2013
Элеонорка, спасибо!!! Отдохнем, тоже отчёт напишу)))
14.08.2013
Smile :) Smile