Опубликовано 7 Июль, 2016 - 09:35

Добрый день! Хочу рассказать об одном из моих многочисленных средств для загара, солнцезащитном молочке «Легкость и Шелк» с ультралегкой текстурой Garnier Ambre Solaire SPF 20. Наличие светлой чувствительной кожи и моря в 150км от дома обуславливает то, что приходится иметь солидный запас кремов с различными SPF факторами. В этом году так случилось, что сборы на море были спешными и в сумке оказался этот крем вместо его же собрата Garnier Ambre Solaire с SPF 30, с которого обычно начинаю сезон приёма солнечных ванн. Предполагала, что могу сгореть и операция "красное мясо" пройдёт успешно, но нет крем защитил. Итак, обо всё по порядку.

Упаковка: качественный, типичный для данной линии средств пластиковый флакон с отщелкивающейся крышкой. Объём средства 200мл, расход средний.

Солнцезащитное молочко «Легкость и Шелк» с ультралегкой текстурой Garnier Ambre Solaire SPF 20

Консистенция: молочко белого цвета с лёгкой нейтральной кремовой отдушкой, впитывается быстро, не оставляет белых разводов.

Текстура молочка

Описание производителя:

Ультралегкая текстура молочка с SPF 20 (средней степенью защиты) мгновенно впитывается, оставляя кожу нежирной и нелипкой, обеспечивая надежную защиту от UVA/UVB-лучей благодаря запатентованной системе фотостабильных фильтров Mexoryl® SX. Оно надежно защищает от солнечных ожогов и преждевременного старения кожи от солнца.
Благодаря увлажняющему комплексу "аква шелк" оно увлажняет кожу в течение 24 часов, делает ее мягкой и шелковистой. После нанесения на коже остается легкий нежный аромат.

Средство водостойкое и гипоаллергенное. SPF 20 подходит для светлой уже загорелой кожи.

Заглянем в СОСТАВ

Aqua / Water, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Propylene Glycol, Octocrylene, Isohexadecane, Nylon-12, Titanium Dioxide, Zea Mays Starch / Corn Starch, Alcohol Denat., Butyl Methoxydibenzoylmethane, Potassium Cetyl Phosphate, Synthetic Wax, Tocopherol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Ethylparaben, Triethanolamine, Palmitic Acid, Dimethicone, Xanthan Gum, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Methylparaben, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Stearate, Parfum / Fragrance

На первых 3-х позициях после воды находятся увлажнители и смягчители, далее несколько видов солнечных UVA и UVB экранов, в составе есть антиоксидант витамин Е, в конце безопасные консерванты.

Эффект от использования:

+ быстро впитывается и не оставляет белых разводов если наносить на сухую кожу, по ощущениям хорошо увлажняет, кожа слегка блестит

+ водостойкое, не нужно обновлять после каждого купания.

+ консистенция приятная, не жирная. Заявлена как не липкая, но песочек всё же налипает, хоть и не сильно в сравнении с другими санскринами. Отряхивается легко.

+ самое главное - ЗАЩИЩАЕТ! Даже в часы высокой солнечной активности за 6 часов я не сгорела, кожа немного покраснела, но спустя сутки краснота перешла в цвет и получился ровный красивый загар золотистого цвета. Конечно тут заслуга не только крема. Я давно заметила, что на пляже нужно по-максимуму двигаться, плавать, играть, гулять по кромке моря и др., тогда солнце равномерно охватывает все участки тела и значительно снижает риск получения ожогов. Старайтесь чаще остужать кожу в водоёме. Капельки воды остающиеся на коже после водных процедур работают как линзы, собирают свет и способствуют более интенсивному красивому загару.

Цена: 450-500 рублей, продаётся в супермаркетах

Минусов у молочка не нашла, поэтому оценка 5!

КРАСОТЫ и молодости вашей коже!

•● ❤ ●• Спасибо всем кто заглянул! •● ❤ ●•

И рада, если мой отзыв был для вас полезен.

Мурзилка_85рекомендует