Опубликовано 26 Май, 2018 - 17:55

90 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!

Сегодня моему хлопчику 2 годика! Юххуу!!)))

И героем отзыва будет не какая-то игрушка или вкусняшка, а более практичная и необходимая вещь - впитывающие трусики)) Ну а что)

У меня есть племяшка чуть старше моего сына, и вот сестра какое-то время назад купила для нее впитывающие трусики. Говорит, что когда активный период перехода на горшок - они просто незаменимы. Ну и потом же я тоже заказала и нам.

Правда она брала простенькие, недорогие. Там просто дополнительная махровая вставка, по-моему.

Конечно, много такие не впитают. Но там и девочка постарше, уже ходит на горшок, ей хватает.

А себе я специально искала самые толстые и впитывающие, поскольку мы еще с горшком совсем не хотим дружить...Продавец посоветовала вот такие 6-ти слойные трусики.

Тренировочные трусики с марлевым впитывающим слоем. Снабжены резиночками на ножках, что препятствует протеканию. Трусики имеют высокую посадку. Очень качественный пошив и очень мягкие и приятные на ощупь.

Впитывающий слой состоит из 6-х слоев хлопковой марли, очень хорошие абсорбирующие свойства.

Размер: 80, 90, 100

На упаковке надписи на китайском. Думаю, можно такие или подобные спокойно найти на Алиэкспрессе.

Взяла сперва 2 штуки, вообще понять что это, нужно-не нужно.

Заказывала в том же инмаге, где и сестре розовенькие.

Стоимость - 90 грн. Ссылка сверху. (сестры трусики стоили 40 грн.)

* Отзыв на сайт Kidstaff, через него я заказывала.

Расцветок у продавца много, я сказала, что на мальчика, и продавец сама выбрала нам такие расцветки - мишки и левики.

спереди

сзади
Трусики очень мягкие и приятные на ощупь.

100% хлопковая ткань, 6-х слойный хлопковый впитывающий слой + хлопковая махра+ непромокаемая дышащая мембрана.

Внутри беленькие. Видно, где именно расположена эта впитывающая вставка.

сзади и спереди
На ощупь она значительно толще.

Трусики имеют высокую посадку. Резиночка хорошо держит, но не передавливает.

На ножках тоже есть резиночки.

Резиночки на талии и ножках можно корректировать, так как они вставлены, а не пришиты.

По совету продавца мы брали размер 100.

Замеры 100:

Высота: 25см

Ширина: 29см

Резиночка на талии в не натянутом виде/ натянутом, полуобхват: 20/34см

Резиночка на ножках в не натянутом виде/ натянутом, полуобхват: 13/18см

Замеры других размеров указаны на сайте, а лучше проконсультироваться с продавцом.

На момент заказа у нас были такие параметры - 1,5 года, 13,5 кг, пухленький.

Но активно носить мы их стали вот недавно, когда потеплело. Вес уже около 15 кг.

Сидят трусики хорошо. Плотно прилегают на ножках и талии, но сами трусики внутри свободные. Есть место, куда наполняться.

Когда мы их используем?

Как я уже говорила, мы только-только приучаемся к горшку, поэтому спим и гуляем на улице мы в одноразовых подгузниках. Но поскольку на дворе лето, не хочется, чтоб ребенок лишний раз парился. Когда мы дома, и на улице тепло, то мы гуляем у себя во дворике. И в основном голенькие бегаем.

Тут чисто для фотосессии вышли в трусах)

Нам есть чем заняться, зачем нам там трусы))

А вот трусики спасают, когда мы именно в доме. В промежутках между сном или прогулками. Лазит дома в трусиках, а я спокойно занимаюсь своими делами, не боясь, что будет мокрый диван, и не бегая за ним с тряпкой.

Оговорюсь, что хоть трусики и называются впитывающие, но они НЕ водонепроницаемые. Они промокают. Бывают, что если чуть-чуть писнул, то трусики только слегка влажные снаружи. Чем больше писает в них, тем они быстрее намокают. И если вовремя не успеть их сменить, то уже может и капать с них даже. А так ничего не течет, все остается в трусах. Поэтому вовремя меняем трусики и нет проблем.

Я их сразу простирываю руками, в основном, иногда и в машинке, и вешаю на улицу сушиться. Но даже на солнце они сохнут очень долго! Поэтому таких трусиков, конечно, нужно не мало, чтоб на целый день обеспечить малышу сухость и комфорт. Но нам пока хватает и наших двух, на наши промежутки, пока мы ходим в трусиках. Бывало, что ребенок в трусики не только пописал...ну вы поняли. Тогда лучше сразу застирать трусы, я стираю с хоз. отбеливающим мылом, и все в порядке, никаких следов не остается.

Однажды бабушка его даже уложила спать в них, постелив под ребенка многоразовую двухстороннюю впитывающую пеленку. Проснулся он с мокрыми трусами, но благодаря пеленке постель осталась сухой. Ну так ребенок быстрей поймет, что ему нужно бежать на горшок.

После трусиков у сына попка не красная, раздражений нет, ножки не натирает. Но это, еще раз повторю, если вовремя менять их.

В общем, трусики эти вещь хорошая и удобная. Не знаю, правда, как они в сравнении с многоразовыми подгузниками, я их не пробовала. Но мне и трусики нравятся и устраивают. Тут смотря какие у кого задачи и цели. Но думаю, в любом случае, лишними такие не будут.

И я надеюсь, что за лето мы-таки перейдем наконец на горшок)

ОБНОВЛЕНИЕ. КАК МЫ ПОШЛИ НА ГОРШОК.

Ну вот уже прошел год!

Сын подружился с горшком у нас только в 2,9. И причем, знаете что самое интересное? Он наконец стал писать на горшок, а не в эти самые трусы только тогда, когда я эти трусы с него сняла! То есть, когда он бегал без трусов, без штанов, голышом, только тогда он стал садиться на горшок. А до этого все время он писался в трусы, хоть горшок всегда стоял на одном месте и он про него знал. Потом и без трусов бывало, что забывал про горшок, поэтому без луж (и не только) не обошлось. Ребенку мало чувствовать, что там мокро, он должен видеть сам процесс, как это все происходит, только после осознания этого всего он и садится на горшок с пониманием дела. Затем уже и сам трусы начал снимать и садиться. С делами по-крупному были сложности, не сразу он тоже стал садиться, хотя писал уже без проблем на горшок. Со временем и это дошло. Потом и гулять мы стали без памперса, на улице сам просится писать. Только на ночь одевала памперс, но когда заметила, что частенько он стал просыпаться с сухим памперсом, поняла, что можно пробовать уже и спать просто в трусах. Спал в этих впитывающих, но иногда уже под утро все было мокро. Тогда я придумала такой трюк. Взяла непромокаемую оболочку от одноразового памперса (я показывала тут, как это сделать) и просто одевала его поверх трусов! Получилось что-то вроде многоразового подгузника. Внутри трусы были мокрые, то есть, ребенок понимает, что наделал, но зато хоть постель сухая. Вот такая хитрость. Может кому-то пригодится.

* Отзывы на подгузники:

Joy - как продлить использование одного подгузника до 5 раз!

Просто классные подгузники Poopeys и Своя линия My baby.

Huggies classic - нам не понравились...

* Размер бонуса за данный отзыв - 10 руб.

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
26.05.2018
Летом это очень актуально!
26.05.2018
Нужная вещь в приучении ребенка.
Тоже в свое время в подобных гоняли))) они тогда только только начали появляться в продаже Big smile
Классные такие!
26.05.2018
Как знакома эта проблема - тоже никак не привыкнем к горшку. Бабушка говорит, что современные дети расслабились из-за памперсов)
26.05.2018
Да уж, тогда наверное, действительно быстрее хотели из мокрых пеленок скорее вылезти))
26.05.2018
И это был хороший стимул Smile
27.05.2018
Поздравляю вас с днем рождения сыночка! Моему два годика через месяц, тоже пока с горшком не очень дружим.
Спасибо!)
Интересные труселя. Мы поэкспериментировали с многоразовыми, тоже во время приучения к горшку. Принцип тот же - на один попис))
Хлопчика с наступившим двухлетием!
27.05.2018
Спасибо!) Мне кажется, трусы в этом плане даже удобнее, чем многоразовые подгузы.
В плане снимать-надевать? Да, однозначно. На многоразовых кнопочки - замучаешься застегивать. А полежать хоть одну минуту на спине для двухлетки нереально))
27.05.2018
В свое время пожалела, что не купила такие трусики. Так и бегала по дому с тряпкой Big smile
отличные трусики
21.03.2019
О, няшные!
Заказала эту модель на сайте Антипамперс. Жду. Приятно почитать о них отзыв.
03.06.2019
Взяла на заметку!
Как начнет бегать думаю нам такие точно пригодятся!