Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 14:37

Доброго дня всем любителям мороженого. Я не фанат этого лакомства, но в жаркие летние денечки с большим удовольствием наслаждаюсь им раз за разом. Сейчас на нашем рынке огромное количество мороженого. Разные бренды, разная цена и, увы, разное качество. Каждый может выбрать свое. У меня есть мое любимое классное мороженое, но для разнообразия я покупаю и другое. Например, слышала хорошие отзывы про белорусское мороженое "Белая бяроза". Решила попробовать. Купила пломбир с какао в вафельном стакане.

Первое, что меня смутило, это то, что надпись на обертке сделана на украинском языке, а не на белорусском (если его там производят) или не на русском (если его производят для продажи в России). Внимательно ознакомилась с информацией на упаковке. Все встало на свои места. Мороженое изготовлено ТОВ "Ласунка" , город Днепропетровск (ныне город Днепр), Украина по заказу ТОВ "Белая Бяроза". Люди не хотят или не могут правильно читать информацию на упаковке товара, поэтому рождаются всякие мифы. В данном случае это миф о белорусском происхождении мороженого. Второй момент, который я сразу отметила, это большой срок годности продукта - 12 месяцев. Не знаю кого как, а меня это очень смущает. Прочитав состав, я тоже в восторг не пришла. Натуральным продуктом это мороженое не назовешь, хотя это и не самый худший представитель своего мороженого братства. Далее. Сделано мороженое не по ГОСТу, а по ДСТУ, хотя это сейчас сплошь и рядом. Дочитав всю информацию на обертке я приступила к тестированию самого мороженого. В обычном вафельном стакане мороженое пломбир с какао. Сладкое, но не приторное. По консистенции однородное. Темно шоколадного цвета. Достаточно вкусное, с отчетливыми шоколадными нотками. Приятное послевкусие. Стаканчик тоже вполне съедобный, хотя слегка помятый. Особых замечаний у меня нет. И цена приемлемая - 26 рублей. Я постаралась дать объективную оценку этому мороженому и сделала свои выводы. А вам решать покупать его или нет. Я все таки рекомендую его попробовать. Удачи!

Достоинства
  • +не дорогое
  • Вкусное
  • Отчетливый вкус какао
Недостатки
  • - состав не натуральный
  • Большой срок годности
  • Сделано не по ГОСТу
Larisa_Eрекомендует
08.06.2017
Ну да, срок хранения наводит на нехорошие подозрения(
  • Всем привет!   Лето продолжается и нас снова манит прохладный квас, лимонад, минералочка и мороженое. Сегодня я расскажу о мороженом о котором слышала и читала много положительного и доброго. И так, вот оно, мороженое ТМ. "Белая Бяроза" из Белоруссии, у меня пломбир с какао.
  • 02.08.2018
    Упаковка пломбира Белая Бяроза надежная, но стаканчик все равно может помяться. Приятный вкус без горечи, в меру ощущается привкус какао. Состав конечно не лучший, добавили что хотели. Но полностью искусственным мороженое назвать тоже трудно. Пломбiр имеет однородную массу, легко таит во рту.
  • 29.03.2022 - 18:39
    Обрадовалась, что снова можно покупать шарик бананово-клубничного как раньше в кафе... Но оказалось, не то пальто...
    Ещё недавно, почти в любом торговом центре, были точки продаж мороженного Баскин Робинс, а также полноценные кафе мороженое поблизости от станций метро. Но по каким-то причинам, они стали закрываться одно за другим и теперь, я вообще перестала их встречать в городе.
  • 11.05.2022 - 13:31
    Воздушный рис наивно думал, что в него вдохнули жизнь. На самом деле его просто надули))
    Хочу рассказать вам про замечательный легкий и недорогой десерт, не скажу, что прямо полезный, но намного менее вредный, чем горы других сладостей в магазинах... Именно в таком формате возушные зерна риса в сахарном сиропе встречаю редко, обычно они продаются в простом брикете.
  • 13.04.2022 - 10:38
    «Ёжик из Вафельной страны» - нежный пломбир крем-брюле, покрытый вкуснейшей карамельно-шоколадной глазурью с орешками. Моё любимое мороженое.❤️
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Сливочном мороженом Сам-По "Ёжик из Вафельной страны" крем-брюле в карамельной глазури с арахисом в вафельном стаканчике.   Где приобрести - продуктовые магазины. Я покупаю в обычном маленьком магазинчике у дома.
  • Интересное недорогое мороженое с наклейками внутри
    Приветствую) Мне нравится пробовать разные новинки и интересные вкусняшки. Не так давно я купила несколько порций йогуртного мороженого Простоквашино с малиновым вареньем. Меня привлёк именно вкус малины. Такого я ещё не покупала и была заинтригована. Дайте же расскажу о нём подробнее.
  • 09.06.2022 - 07:39
    Не просто мороженое - а изысканный десерт! Новинка в магазине Доброцен- натуральный пломбир на блинчиках!
    Приветствую всех заглянувших Я живу буквально в нескольких метрах от магазина Доброцен. Моя продуктовая корзина на 90 пополняется именно там, так как в другие магазины идти просто лень, а так, вышел из дома, и ты уже в магазине) Частенько там покупаем мороженое.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • Нежные и вкусные вафли от Яшкино без пальмового масла
    Всем привет, недавно попробовала новинку от Яшкино, тонкие вафли с какао. Стоят они не бюджетно, за маленькую упаковку просят 66 рублей, но якобы состав хороший, без пальмы и меньше сахара. Я приобрела сразу все 3 вида вафель в магазине "Ярче", скажу, что цена варьируется в зависимости от вкуса.
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 05.05.2022 - 22:30
    Полный аналог всеми любимого Орео из Фикс-прайс, но перед тем, как их покупать советую настоятельно подумать
    Всем огромный привет и отличного настроения) Фикс-прайс находится в паре минут от моей работы, поэтому в обеденный перерыв я частенько туда хожу. Ну как частенько, да почти каждый день. И вот недавно я увидело пачку печенья в упаковке с веселым дизайном - она еще не успела примелькаться.
  • 04.06.2022 - 10:19
    Мои вкусовые сосочки встали дыбом... Мороженое от «Чистой линии» это отвал всего💦 А вы лижете или кусаете?
    Люди в этом огромном, удивительном мире делятся на две категории: те которые лижут мороженное и те которые его кусают. Я дама резкая, лизать не привыкла, мне нужно сразу ощутить вкус и проглотить содержимое.
  • 12.07.2022 - 09:25
    Самое крутое белорусское мороженое по версии авторитетного издания. На 100% натуральное и очень вкусное
    В своем предыдущем отзыве на элитное и жутко дорогое мороженое MÖVENPICK я обещала рассказать читателям о самом крутом и вкусном мороженом в Беларуси. Обещание исполняю. Встречайте торговую марку "Замарожана-упрыгожана"!
  • 12.04.2022 - 19:22
    Нежные картофель и курочка в сливочном соусе.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Приправе Maggi для курочки с картофелем в сливочном соусе.   Где приобрести - продуктовые магазины. Я купила в Магните. Стоимость - 29 руб. по акции. Объём - 25 грамм. Производитель - ООО «Нестле Россия».
  • 24.06.2022 - 00:11
    Протеиновый батончик, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съесть сразу, как открыл. Иначе, даже за пару часов, вкус сильно поменяется! Самый дешёвый протеин "Smart Formula" (цена менее 50 рублей) удивляет ПАЛЬМОВЫМ маслом в самом неожиданном месте)))
    Что-то я увлеклась нынче протеиновыми батончиками (началась серия отзывов на эту тему с УЖАСАЮЩЕЙ своим содержимым новинки от самого известного бренда) . Не потому, что хочу доп.
  • 14.05.2022 - 19:52
    Меня обмануло яйцо с сюрпризом! Или фикспрайс?
    Небольшая предыстория. Каждый раз, когда я еду в гости к своей племяннице я покупаю ей в подарок небольшие сладкие презенты И вот в этот раз мое внимание привлекло яйцо с сюрпризом Krispi'ki в пластиковой упаковке, магазин фикспрайс, цена 55 рублей за штуку.
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 09.07.2022 - 14:00
    "Шоколадка" с шоколадом в составе оказалась на троечку или не самое вкусное шоколадное мороженое.
    Мороженое Славица с заменителем молочного жира шоколадное "Шоколадка" в вафельном стаканчике я покупала за 26 рублей в магазине "Фасоль". Мороженое этой марки в нашем городе можно купить не только в фирменных киосках. Захотелось мне именно шоколадного, не обязательно пломбир.
  • 08.07.2022 - 16:28
    Теперь эскимо🍫 Milka🐄 и с ягодами лесными!🫐 Отличная новинка. Вкусное, просто отличное сочетание получилось, однако, есть одно но. Конкретное НО.
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Что ж, в очередной раз я здесь, да при чём что не с простым продуктом, который уже знаком всем давным давно, а именно с новинкой. А могло ли быть иначе? Я ведь, в основном, специализируюсь на новинках. Хотя, естественно, бывают и исключения.
  • 26.06.2022 - 10:37
    Холодный прессованный рис навевает печальные мысли о поминальной трапезе. Рецепт домашнего онигири с курицей для алабая.
    С недавних пор я возобновила покупки в магазине Вкусвилл. Некоторые продукты мне стали там нравится. Я смогла взять себя в руки и смириться с неуклюжей программой лояльности, запомнила, что скидка на любимый продукт появляется лишь на следующий день и действует всего неделю.
  • 08.04.2022 - 07:40
    Это не творожный сыр, а его жалкое подобие
    Здравствуйте. Творожный сыр обычно я покупаю для приготовления тортов. Мне нравится его текстура и вкус, он идеален для десертов, так как легко смешивается с другими ингредиентами, образуя однородную кремовую консистенцию.
  • 26.06.2022 - 14:38
    Мороженое со вкусом детства!
    Как хочется в летнюю жару съесть что- нибудь холодного и вкусного. На выручку всегда приходит мороженное ГОСТ пломбир в вафельном стаканчике Вес — 70 грамм Срок годности: при t не выше минус 18 С 12 месяцев с даты изготовления   В холодильнике круглый год лежит запас, мылено покупаем не только…