Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 09:51

Еще несколько лет назад для нас было диковинкой - на прилавке магазина свежая зелень, упакованная как букет цветов в небольшой яркий кулечек. А сегодня это норма, многие производители зелени стали использовать этот вариант упаковки.

Сегодня хочется остановится на зелени от казахстанского производителя "Тепличные технологии Казахстана". Находится компания в Акмолинской область, г. Степногорск. Выращивают достаточно широкий ассортимент тепличных овощей и зелени. Радуют своих покупателей качественной продукцией и низкими ценами. По сравнению с привозными овощами и зеленью из Китая, степногорские овощи стоят в разы дешевле в несезоное время (что, как правило, для Казахстана нонсенс). Отличается продукция и по вкусу. Конечно, не совсем то, что растет в дереве у бабушки на грядке, но с тем же Китаем и рядом не стояли.

С полным ассортиментом продукции компании можно ознакомиться на их сайте. А я хочу рассказать об одном из них - салате Айсберг. Стоимость небольшого пучка - 160-170 тенге (к слову, бабушки на рынке продают его в разы дороже).

Продается, как и вся зелень Тепличных технологий, в кулечках. Под ним прячется вот такой салатный кустик.

Внизу - небольшой рассадный стаканчик с землей. Таким образом салатный кустик (или пучок) долго сохраняется свежим, и при использовании выглядит, словно его только что сорвали с грядки (что по сути, так и есть). Надо отметить, что не вся зелень Тепличных технологий продается в стаканчиках, например, зеленый лук уходит на прилавки магазинов без него.

Зелень достаточно долго остается свежей при правильном хранении. Например, в холодильнике на нижней полке стаканчик с Асбергом у меня может лежать и до 2-х недель.

Сам салат сочный, хрустящий, вкусный. Отлично чувствует себя в сочетании с другими свежими овощами и горячими блюдами. Украсит гамбургер, хотдог и другие блюда.

Здорово, что такую продукцию теперь можно покупать круглый год по доступным адекватным ценам, а не запасаться замороженной петрушкой и укропом на зиму.

Nata_NPрекомендует