Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 22:08

Можно сказать, что я страдаю сезонным алкоголизмом - пью пиво исключительно в теплое время года. В остальные сезоны пенный напиток в меня просто не лезет.

Пиво Boddingtons я купила в «Пятерочке» практически случайно, только потом уже вспомнила, что когда-то читала отзыв о пиве с азотной капсулой.

Мне было интересно попробовать, какое оно на вкус. Хотя из всех видов пива я отдаю предпочтение обычному лагеру, моя любовь к Англии периодически заставляет меня смотреть в сторону эля.

Итак...

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✔ Название: Boddingtons Pub Ale

✔ Изготовитель: AB InBev UK Limited

✔ Страна: Великобритания ( и это пиво действительно импортируется из Великобритании)

✔ Тип: pale ale

✔ Крепость: 4,6%

✔ Цена: прошлым летом покупала по скидке в "Пятерочке" за 93,20 руб. В этом году видела по 150 руб в Магните, Перекрестке.

▶ СОСТАВ

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, кукуруза, ячмень, хмель

▶ ОФОРМЛЕНИЕ

Продается в алюминиевой банке. Банка яркая, запоминающаяся. Темно-желтая с черной полосой снизу.

Так как в центре изображена бочка и пчелки/шмели, то многие почему-то ждут от пива "медовый вкус" и некоторые даже находят.

Но я думаю, что пчелки/шмели - это просто отсылка к хмелю. Помните:

Мохнатый шмель на душистый хмель...

На обратной стороне вся информация.

Сбоку информация о производителе, хранении, составе и так далее.

На одной из вершин цилиндра ключ для открывания.

Открывается легко, но даже несмотря на то, что пиво было предварительно охлаждено, наружу выходит некоторое количество пены.

Если честно, повертев баночку пива в руках, я подумала, что это новинка какая-то, но оказалось, что пиво Boddingtons Pub Ale продается в России давно.

▶ НА ВКУС И ЦВЕТ / ОРГАНОЛЕПТИКА

По цвету пивас янтарно-желтый или темно-желтый.

В зависимости от освещения иногда может казаться более светлым. Внутри и на стенках стакана множество мелких воздушных пузырьков.

Пена сначала действительно очень высокая. Если доверху долить, то получится шапка пены.

Я налила пиво в стакан, и большую часть там занимала пена. Пришлось немного отстаивать.

Пена хорошая, приятная, бархатная. В английском языке такая пена называется creamy - сливочная.

Что касается вкуса, то это в принципе типичный эль.

Но я б не сказала, что он прям какой-то горький сильно. Но горчит гораздо больше, чем обычный лагер. По плотности средне, от эля ждешь больше. По вкусу что-то среднее между pale ale и bitter все же. Но вкус какой-то не очень прям впечатляющий. Во всяком случае я ждала от этого пиво чего-то более запоминающегося.

▶ АЗОТНАЯ КАПСУЛА

Конечно же, опустошив банку, я решила посмотреть, как выглядит азотная капсула, о которой заявлено на банке, и которая отличает это пиво от многих других.

Азотная капсула - так называемый "виджет" в пиве. Я выудила ее из пусой банки, разрезав ее. Вот что она из себя представляет - пластиковая штуковина необычной формы.

Внутри капсулы содержится газ - азот - при открывании банки он начинает выделяться, за счет чего образуется та самая "бархатная", "сливочная" пена.

Интересно? - Пожалуй? На один разок можно побаловаться.

▶ ИТОГ

Как я уже сказала, это пиво на один раз. Но вот сказать, что оно мне сильно понравилось или хотя бы запомнилось чем-то, кроме азотной капсулы, я не могу. Во всяком случае желания покупать его раз за разом, пиво Boddingtons Pub Ale у меня не вызывает.

Всем спасибо за прочтение! И хорошего вам лета!

Достоинства
  • Во многих сетевых магазинах можно приобрести
  • Импорт
  • Капсула
  • Пена
Недостатки
  • На один разок
  • Скучноватое и особо не запоминающееся
Iamaliveрекомендует
08.06.2022
Как же хочется пивка! Да нельзя)
Пробовала такое, прикольно, но не ах )
09.06.2022
У вас уважительная причина не пить пиво, насколько я понимаю) А так да, летом хочется иногда)