Опубликовано 14 Июль, 2015 - 15:51

Всем привет!

Этот лосьон очень многим знаком, раньше он продавался в любом косметическом магазине и супермаркетах, но сейчас найти его практически нереально. Поняв, что лето не лето, а загореть как-то надо, чтобы хотя бы не быть похожей на синего аватара, я решила начать поиски лосьона с автозагаром. И как раз случайно наткнулась на этот лосьон в интернет-магазине [ссылка]. Помню давно-давно, лет 5-7 назад я такой покупала и он очень мне нравился. Заказала не раздумывая.

Цена 299 рублей.

Объём 250 мл.

Лосьон предназначен для нормальной и смуглой кожи (есть ещё такой же для светлой кожи, но он в плане загара гораздо менее эффективен).

Обещания производителя:

Состав:

Цвет и аромат. Лосьон молочного цвета, консистенция приятная, средней плотности. Стандартный автозагарный аромат (кому-то нравится, кому-то нет, мне параллельно).

Впитывается минут за 20, после впитывания на теле ощущается присутствие лосьона, кожа слегка липковата, но меня это не раздражает.

А вот, что меня раздражает в этом лосьоне - это блёстки, которые так вообще не заметны, но при ярком солнечном или искусственном свете кожа просто искрится....для некоторых моментов это может быть даже уместно, но когда я просто еду в маршрутке в шортах, то люди косятся, глядя на моё сияние при свете из окна))

Насчёт обещанного увлажнения...его нет, по-моему лосьон даже подсушивает кожу, поэтому иногда добавляю в него пару капель масла для тела.

Но это всё лирика, лосьон же покупался ради загара, поэтому главный критерий оценки именно этот эффект. А он вполне себе отличный - загар получается равномерный (при условии нанесения тонким слоем на чуть влажную после водных процедур кожу - с обязательным самомассажем для лучшего распределения лосьона). Вообще, удивляют некоторые отзывы про то, что "загар" ложится пятнами и полосками - ну как можно быть такими криворукими? Ведь это не автозагар, проявляется он не с первого раза, и чтобы он лёг пятнами надо значит несколько раз криво и косо его наносить. Лично у меня оптимальный эффект достигается где-то через 3-4 применения, при этом я не отказываю себе в мочалке и скрабах, просто наношу после душа лосьон и всё ок. Только замечу, что я наношу лосьон исключительно на ноги/руки/живот/попу. Зону декольте и шею не трогаю принципиально - есть такое мнение, что на груди от таких лосьонов у меня забиваются поры, а на шее лосьон может сам по себе лечь неравномерно там где складочки, а ходить с полосатой шеей что-то не хочется (хотя я видела у некоторых девушек и от загара на солнце такой эффект - белые складки).

А вот и результат непрерывного использования 3 дня подряд:

Мулаткой я конечно не стала, но и синюшной бледностью тоже никого не напугаю.

Так что лосьоном я довольна, рекомендую всем девушкам, которым так же как и мне не повезло с погодой этим летом.

Tani.taрекомендует
16.07.2015
Был такой, хороший Smile
17.07.2015
о,какое знакомое средство Wink я в последний раз брала для светлой кожи...но уж как давно это было)
22.07.2015
Анюта24, и мне тоже нравится периодически им пользоваться)
palmero, у меня тоже раньше для светлой был, но там совсем слабый эффект загара.
06.08.2015
Да уж, этим летом погода не радует, и подобные средства были бы кстати.
А люди в маршрутке косятся, может, просто потому, что ноги красивые Smile
07.08.2015
о, надо было мне тоже что-нибудь подобное купить Smile а то хожу белая поганка все лето. отпуск то осенью только
20.08.2015
Катер, ой не знаю)) может и поэтому Shy спасибо
Дари_Я, а я вообще нынче опять без отпуска...да и лето что-то такое что даже с голыми ногами уже и не походить, можно и бледной быть))
  • 09.07.2015
    Купила я это чудо-средство по совету моей близкой подруги. Первые два раза использования все было прекрасно, загар ровный, а кожа гладкая. Консистенция лосьона приятная, бело-перламутрового цвета, запах поначалу тоже. Единственное, что меня смутило, это запах утром..
  • Привет, девчонки!!! Почитала тут отзывы на этот продукт,такие разные о нем мнения....Мне он подошел идеально с первого раза.Посоветовала мне его подружка, когда я заметила красивое деликатное сияние у нее на коже,было тогда лето, а я была облезлая до ужаса.
  • Привет, привет, привет всем! Спешу поделиться своим новым любимчиком ( хотя он единственный, потому что до этого я не пробовала такие лосьоны с эффектом автозагара, да и вообще автозагаром) Dove сияние лета:) Я сама по себе смуглая, но летом охота быть прям черненькой ( это пришло ко мне с…
  • 12.07.2015
    Для меня естественный загар - проблема. Кожа под лучами солнца приобретает красный оттенок, после чего благополучно облазит... плюс ко всему ещё и пигментные пятнышки появляются. Загорать противопоказано((( даже спец. средства не помогают. Может я не нашла своё...
  • 12.09.2011 - 12:48
    будто с курорта + фото
    Отличная вещь! Время от времени пользуюсь этим кремчиком (только для светлой кожи) вот уже два года. Подоходит для тех, кто желает подольше сохранить курортный загар или сделать зимой свое бледное лицо посвежее. Чтобы иметь слегка подрумяненное лицо, им не нужно пользоваться каждый день.
  • 06.05.2019 - 21:58
    Пришла пора расчехлять свои синие ножки из брюк)) Не ожидала я такого эффекта от dove с первого применения! Подробные фото и описание.
    Всем привет! Давненько я пытаюсь подружиться с автозагарами, но вот как то у меня с ними не срасталось, от природы цвет моей кожи стремиться к белому, на ногах это особо явно видно, и все встречающиеся мне ранее автозагары либо на мне рыжили, либо очень неестественно темнили, либо при смывании…
  • 09.07.2017 - 09:48
    Легко на этикетке — тяжело в носу! [фото автозагара]
    Мораль сей басни такова — Спрей ужасный. Оставляет омерзительные благовония химии. Такое чувство, что в носу стоит этот тошнотворный, тягостный, ТЯЖЁЛЫЙ запах и никуда не выветривается; вот меня он не покидает уже минут 40.
  • 11.12.2013 - 20:19
    реинкарнация моего автозагара
    Я бесстыжая! Этот автозагар целый год пылился в моем аптечном шкафчике. Соглашусь со всеми рецензентами: порой и липкий он, и дичью паленой разит, и желтит- ну прям горе одно! Хвала и оды интернету за то, что я нашла такое милое решение !
  • 20.06.2017 - 15:31
    Шоколадный загар с золотым переливом даже для тех, кто провел все лето в офисе. Как избежать неприятного запаха. Фото до и после
    Я отношусь к тем людям, которые ну совсем не загорают на солнце. Могу покраснеть, как поросенок, а потом снова бледная. Вот и весь загар. В глаза моя бледность сильно не бросается, вплоть до лета. Голубоватые ножки в шортах выглядят вообще не аппетитно. На пляже все оборачиваются.
  • 26.10.2015 - 18:18
    Производитель немного наврал, но всё же, в некоторых случаях, этот мусс станет для Вас лучшим другом!
    Привет - Привет! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я совсем не люблю быть бледной, а загар после отпуска, обычно, очень быстро и предательски смывается.
  • 10.07.2017 - 12:53
    Как за 3 дня преобразить бледную кожу до приятного загара? В этом вам поможет лёгкий спрей-автозагар "Сияние" от AVON! ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    Доброго дня всем заглянувшим!   Заказывала данный лёгкий спрей-автозагар от AVON в демо-каталоге продукции 09 2017 (доступном для представителей) . Общая стоимость спрея-автозагара и крем-депилятора - 279 рублей (спрей - 104 рубля ):     Средство для естественного и ровного оттенка загара можно…
  • 25.11.2013 - 12:55
    Нестандартное применение - великолепный результат
    В поисках идеального цвета кожи я перебрала множество средств для автозагара. Здесь я рассказываю, как нашла идеальный для себя вариант. Этот спрей я тоже не обошла своим вниманием.
  • 07.11.2010 - 22:25
    Не брать!!!(+фото)
    Здравствуйте! Это один из моих проколов, но на ошибках учатся. Сначала меня насторожил запах, а позже, после тридцати минут от нанесения, на коже груди появились мелкие волдырьки, наполненые жидкостью (водой).
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 15.04.2021 - 21:17
    Знаменитый СС крем Erborian в оттенке "clair". Применение на комбинированной коже.
    Здравствуйте! Вот пишу отзыв, а сама думаю все таки "макияж без макияжа" и естественный макияж это не моё. Наконец-то я это признала, не буду больше себя пытать. Наверное . А сегодня хочу рассказать вам про мои попытки с тональными средствами.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 05.04.2021 - 14:28