Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 05:56

неделя или более
    140 рублей

К сожалению, моим детям досталась такая же особенность как и у меня аллергическая реакция на укусы мошек. Она хот и местная но все же не приятная, и если укусили след от укуса проходит в течении недели и никак не раньше, при это в течении недели будет зуд.

Конечно перед выходом на улицу я и себя и детей, обрабатываю средствами от насекомых (другого варианта просто нет)

Но бывают ситуации когда и они не помогают и все же мошка кусает.

В итоге я приобрела еще и средство в виде карандаша ПОСЛЕ укусов.

Конечно в холодильнике, у меня всегда лежит гель под названием Фенистил (но у него эффект, когда он холодный и из холодильника). Для походных условий он не очень то и подходит.

А вот удобная форма карандаша (вполне отличный вариант)

Подходит он и для детской кожи (в основном за счет своего состава) - конечно если нет и на эти компоненты аллергической реакции:

Карандаш удобен в использовании (даже детям)

- Не слишком яркий аромат бальзама не раздражает при вдыхании

- Не оставляет следов ни на коже, ни на одежде - что очень радует

- Снимает быстро зуд на несколько часов

Однозначно держать в домашней детской аптечке необходимо.

Достоинства
  • Компактный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Недорогой
  • Охлаждает
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Устраняет зуд
  • Эффективный
Ablepihaрекомендует
  • 22.07.2016 - 13:31
    Охлаждающая шипучка. Очень интересное, а главное эффективное средство - пенка-бальзам Москитол. Скорая помощь после укусов комаров. С ионами серебра. Состав.
    Здравствуйте. Ох уж эти комары! Такие маленькие насекомые, а сколько беспокойства от них. Сколько уж средств от комариных укусов мы перепробовали, но об этой пенке Маскитол хочется рассказать, так как средство очень интересное и необычное.
  • 24.06.2021 - 22:39
    Применение бальзама-карандаша после укусов насекомых Dr.Rep (Доктор Реп) без ожидаемого эффекта
    Пришло лето. А с ним прилетели всякие летающие и кусающие насекомые комары, мошки, слепни, выросла крапива, которая прилично жалит. Укусы, ожоги болят, зудят, чешутся и не дают покоя, более того увеличиваются. Пришлось срочно искать что то для облегчения состояния.
  • 15.07.2018 - 16:11
    Бюджетный вариант, но не самый лучший
    Ребенка на площадке покусали комары, в аптеке рядом с домом ничего, кроме этого средства не оказалось, поэтому купила. Стоил не дорого, цену точную не помню. Расход очень экономный, за месяц использования "выбрызгали" только 13.
  • 17.06.2020 - 20:32
    Поможет ли снять зуд, боль и покраснение
    Не знаю с чем связано, но моего старшего сына(возраст 4 года) постоянно норовят укусить комары и осы. Вот рядом стоят еще 2-3 человека, но укусят только его. Поэтому у меня летом всегда под рукой средство от насекомых и средство после укусов насекомых, т.к. не всегда успеваю нанести защитный спрей.
  • 30.06.2015 - 17:01
    Средство от укусов комаров. А также мошек. Мокрецов, слепней, кусающих мух. А ещё при солнечных ожогах и после контакта с медузами крапивой. Ух ты, как все сладко! А так ли? Разберемся.
    Много-много обещаний, практически универсальное средство. Уже берут сомнения? Нет, в отличие от предыдущих отзывов я не скажу, что средство не действует. Эффект есть. Но он скорее на троечку. Обосную. Производитель наш, отечественный белорусский.
  • 03.08.2015 - 12:49
    Неплохой бальзам, но без мгновенного действия
    Всем привет, сейчас речь пойдет о бальзаме после загара и солнечных ожогов от фирмы "Мой каприз". Средство бюджетное и эффективное, но, конечно, не самое эффективное из тех, что я пробовала. Слегка охлаждает кожу и пахнет довольно приятно. Объем- 200 мл, консистенция кремообразная.
  • 10.03.2016 - 15:50
    Лучше и дешевле чем другие разрекламированные средства!
    Немного о себе: я работаю менеджером по закупкам в промышленной компании, и в том числе для наших работников я закупаю разную продукцию, вещи. Недавно столкнулись с тем, что нужны были средства после укусов комаров, солнечных ожогов и чтобы был приятен в использовании ( у нас работники очень…
  • 18.10.2021 - 17:24
    Хорошо, но мало.
    Гель-бальзам русской фирмы Siberina мы купили летом, когда остро встал вопрос о сильных расчесах после укусов комаров. Дочь очень сильно расчесывает эти укусы, после чего появляются огромные красные нарывы, и чтобы этого избежать, я хожу за дочерью с различными гелями, устраняющими эту проблему, и…
  • 03.04.2022 - 20:23
    В любое время года - сияй! Купила гель после загара с блестяшками, чтобы раскрасить зимние будни. Расскажу о плюсах и минусах, а также о том, стоит ли использовать его по назначению.
    Этот гель я купила в середине января. Нет, я не собиралась провести холодные месяцы в жарких странах и даже не планировала посещать солярий. Сила скидочек - я взяла этот гель (и еще парочку этой же марки) за символическую цену.
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 18.05.2022 - 14:59
    💞Ярко-розовый корейский тонер, для комбинированной кожи
    Всем доброго времени суток!)   Давно хотела себе успокаивающее средство для лица именно в формате тонера. И как часть ухода хорошо, после умывания и перед кремом. И как ленивый уход, когда нет времени или желания , просто протереть кожу полезным средством всяко лучше, чем ничего.
  • 18.05.2022 - 16:06
    💝Снимает покраснения на раз-два! Отличный корейский уход для капризной комби-кожи)
    И ещё раз здравствуйте   В предыдущем отзыве я рассказала про корейский успокаивающий тонер, а в этом хочу поведать об успокаивающем креме для лица из той же серии.
  • 31.03.2022 - 07:14
    Идеальная НЕСМЫВАШКА за копейки. Нет, я не ошиблась, ошибся производитель. Внезапная находка - Timotei БЕЗ СИЛИКОНОВ
    Всем привет! Я давно уже перешла на бессиликоновый уход, но иногда всё ещё удивляюсь, когда нахожу такую продукцию у брендов вроде Timotei. Мне всегда казалось, что весь масс маркет - это про силиконы. Находка стала неожиданной, а цена в 100 рублей подкупила и конечно же, я не смогла устоять.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 28.04.2022 - 18:18
    Достойный бюджетный антиперспирант 🌸 Почему столько негативных отзывов ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Чем антиперспирант отличается от дезодоранта
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами хорошим бюджетным средством из категории личной гигиены - это антиперспирант от российского бренда «Прелесть».
  • Находка из Фикс Прайса: самый дешевый шипучий витамин С. С лимонным вкусом. И моя удивительная находка внутри упаковки.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!У меня всегда в запасе дома есть витамин С, потому что я любитель заболеть от малейшего дуновения ветерка.
  • 12.05.2022 - 07:35
    Бюджетная корейская сыворотка от Farmstay c экстрактом икры. Фото До и ПОСЛЕ. На лето самое то!
    Всем привет! Мой отзыв посвящён бюджетной корейской сыворотке от бренда Farmstay. В этой линейке есть несколько сывороток с разными эффектами. Конкретно эта позиционируется, как сыворотка с экстрактом икры.