Опубликовано 22 Июль, 2015 - 00:54

Привет, заядлые парфманьчки и просто любительницы эйвоновского парфюма.

В своем отзыве я хочу познакомить вас с туалетной водой от Avon "Summer White Sunset".

Объем: 50 мл

Цена: 485 руб. (я брала со скидкой, в итоге вышло в пределах 200 рублей)

Взяла только потому, что у меня была возможность потереть ладошкой листочек подружкиного каталога, и хотя бы примерно понять, моё это или нет.

В общем потерла, понюхала, заказала Smile Так и началось мое знакомство с Саммер Вайт Сансет.

Флакон самый-пресамый обыкновенный, чуток некомпактный, и кстати, немного неустойчивый в плане равновесия, у меня вечно падает, когда я его обратно в мой отдел для парфюмерии ставлю. Можно, конечно, списать это на руки-крюки, но с другими духами таких проблем пока не возникало.

Такой вот обыкновенный дозатор

И самая наиобыкновенейшая крышечка.

Композиция аромата:

Avon Summer White Sunset сочетает в себе ноты лотоса, розового перца и березы.

Какие возникают ассоциации, какие чувства вызывает аромат?

Аромат уносит в лето, жаркое и солнечное. Вы идете в длинном шифоновом платье, шляпке и очках по морскому берегу, улыбка озаряет ваше лицо. Ощутив на себе всю радость жизни, вы устаёте, но не перестаёте любоваться красотами, окружающими вас.

О плюсах:

• Никаких раздражений, осложнений, экзем на коже, но, девчонки, все индивидуально.
  • Небольшая цена
  • Приятный аромат. Сладкий, женственный, на мой взгляд немного навязчив, совсем чуточку. Как ни странно, такое сочетание необычайно-чарующее. Напоминает мандарин и букет свежих летних цветов, только что сорванных для любимой девушки.

А теперь о минусах:

Без них не обошлось, точнее без НЕГО. А минус один и очень значительный.

Огромный минус! Минусяра прям. Минусище.

• И... В номинации побеждает: Стойкость. Да, со стойкостью у дешевых туалетных вод явно проблемы. Если быть честной - продержится такой парфюм не больше 30 минут, причем запах в течение этого времени становится все слабее и слабее.

Итог: Если вы хотите взять себе эту туалетную воду, дабы взбодриться, или после душа походить со сладко-свежим ароматом, то непременно берите! Но если же вы хотите взять такой аромат для улицы, каких-то людных помещений, уверяю вас - подует ветер, пройдет 30-40 минут и весь аромат улетучится.

А вот тут можно посмотреть ссылки на мои другие отзывы:

Дезодорант-антипирсперант из этой серии.

Туалетная вода из этой же линейки:

Спасибо за внимание! Желаю НЕразочаровательных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Стойкость
nabyрекомендует
22.07.2015
Да уж... Аромат на 30 минут... У меня есть Барберри, так его чувствую спустя даже часов 6, есть Ферро, он благоухает пару часов. А вот есть еще Мисс Диор, там мне запах не очень нравится (мне подарила подруга, а я спустя полгода - маме), его слышу целый день!!! С утра до позднего вечера!
22.07.2015
к сожалению у эйвона много нестойких туалетных вод, но зато дешево! а вот 6 часов стойкости - такие духи с гордостью можно назвать духами)))
27.07.2015
пробовала тоже, у него такой приятный аромат Love
27.07.2015
Я вообще не понимаю, зачем нужна такая вода, аромат которой выветривается быстрее, чем за час? Вместо освежителя в туалет?... Могли бы и исправить это дело...
27.07.2015
А может это настолько ВАШ аромат, что спустя 30 минут Вы перестаёте его чувствовать, а другие продолжают? Так бывает с ароматами, которые безумно нравятся...
27.07.2015
за небольшие деньги можно купить что-то с больше
27.07.2015
тоже люблю сладкие ароматы, но больше ваниль и кокос)
из эйвона были воды с хорошей стойкостью даже Wink
27.07.2015
Chris Tix действительно! аромат простор чудо)
28.07.2015
naby, всегда рада помочь Big smile
Big smile
grafinia1988
Да, вы правы, поэтому я придумала свой метод проверки на стойкость: я брызгаю духами на волосы и смотрю, сколько держится аромат! На коже, бывает, не чувствуешь - но а с волосами такая история не проходит! Smile
28.07.2015
Орчанка Цена, кстати, дороже чем у освежителя воздуха, наверное, из-за стеклянного флакона. Но зато, вы подсказали мне хорошую идею для использования всех моих быстро выветривающихся туалетных вод Laughing out loud
28.07.2015
Oksana Sverdlova ого! не подскажите название? я тоже любитель таких ароматов! они такие нежные и приятные, самые балдежные Smile
29.07.2015
Ив роше кокос и ваниль классные, в эйвоне классный спрей слива и ваниль, еще продаются ванильные Tutti Vanille, Bon Bons Sweet Vanilla, Vanilla Blues.
В орифлейме раньше была крутая туал. вода Мис Панк, но ее сняли с производства,
Еще эссенс пати есть классные, пахнут щоколадом ванильным,
Шоколадная туалетная вода от фаберлик классная тоже:)
А еще классный запах у Эскады синей и оранжевой)
Приятные духи Smile
30.07.2015
Очень хороший аромат, на мне кстати стойкий. на весь день хватает.)
02.08.2015
Maria_vm да, духи и вправду очень приятные!
02.08.2015
ChickenLady либо вам очень повезло, либо мне достался не очень качественный парфюм Smile эх, эйвон.
02.08.2015
Oksana Sverdlova спасибо, очень интересно! как раз на днях пойду искать себе новый парфюмчик Love
04.08.2015
Тоже есть подобные водички с мизерной стойкостью! использую в туалетной комнате)
11.08.2015
Мне нравятся эйвонские духи, многие перепробовала, но эти ещё нет... Smile
14.08.2015
Интересная водичка Smile
15.08.2015
Franceva я теперь тоже начала их там использовать Smile а то уж и не знаю куда их девать.
Kat_Pat попробуйте обязательно Smile
Lina_ESC да, заслуживает внимания!)
02.10.2015
на вкус и цвет приятелей очень мало,почему то сталкиваюсь с тем что народ сей истины не хочет признавать ну никак ...
Начну с того что в сторону этих водичек даже не смотрела,если эйвон-то их классика (ТТА) или яркие новинки из дорогой для Эйвон серии,но тут маме выбирала этакий совсем не дорогой шипр и остановилась на фиолетовой,тогда и заметила жизнерадостную оранжевую водичку Саммер,именно ее хотела прикупить маман,купила,но как же не затестить,брызнула на запястье,теперь ищу себе такую.Да,мне за такие деньги как то глубоко то что она держится 4-часа максимум,вот если б я ее за 500-600 грн купила,о,да! были бы претензии,да и за 300грн предъявила б их,а в этом случае-,флакон удобный,спокойно можно и в сумку кинуть чтоб обновлять его 1-2 раза,не знаю,касательно химического запаха и всего такого,он мне понравился сам по себе не понять чем,вот нравится и все,может это конечно будет из серии -купил,и понял что не вау...пока еще не знаю,знаю что хочу его и все тут.Не подумала б что в этой ценовой категории Эйвон можно будет заиметь такую хотелку.считаю этот аромат вполне достойным,многим и эта серия нравится,например мне голубой фу,а моя приятельница прется от него...фиолетовый многие хвалят а мне он-ни о чем,вкусы и кожа разные,у кого он менее часа держится,а на ком и пол дня минимум,например от кожи я его слышала стабильно 5 часов,не плохо для его цены,хотя теперешние 200грн(9 долларов )считаю за эти водички несколько завышенной ценой,вот со скидками в 100-130 грн(5-6 баксов) самое оно
29.11.2016
Интересная водичка! Надо бы и мне такую! Crown