Опубликовано 1 Август, 2018 - 13:47

несколько дней

Всем привет))) Я любительница заказывать продукцию фирмы avon, но недавно поймала себя на мысли, что никогда не брала гели для душа этой фирмы. Чтож, пора наверстать упущенное)))

Что на сегодня предлагает фирма Avon? На самом деле, у этой фирмы большое разнообразие предлагаемых видов гелей и крем-гелей для душа. Я больше скроняюсь именно к крем-гелям. Они более нежные и мягче действуют на кожу.

Заглянув в последний каталог, я заметила солнечную, летнюю новинку -крем-гель для душа "фруктовая Маргарита" с ароматом апельсина и персика. В каталоге ещё был тестер аромата. Аромат меня очаровал. Я никогда бы не подумала, что ароматы апельсина и персика могут сочетаться. Моё удивление и почтение. Чтож, заказываю.

Производитель-Россия.

Объем бутылочки - 250 мл. Мне нравится выбирать именно такой объем, чтоб аромат геля сильно не приедался и можно было его поменять.

Оформление самой бутылочки очень красочное, сочное, солнечное. По-настоящему летнее. Просто невозможно оторвать глаз. Меня завораживает. Даже настроение поднимается.

Консистенция крем-геля что надо. Ни слишком густая, ни слишком жидкая. Цвет у геля как мякоть персика, как будто сам персик туда добавили. Очень приятный, насыщенный, но не "ядреный". При этом из бутылочки больше чувствуется аромат апельсина, а когда наносишь гель на кожу- ощущается аромат персика. Такая метаморфоза мне очень направилась.

Отдушка геля фруктовая, больше цитрусовая (напоминает тутти фрутти). При этом запах очень мягкий, не резкий, в нос не " ударяет". Аромат очень гармоничный и насыщенный, и в то же время лёгкий и воздушный.

Безусловно принимать душ с таким гелем было само блаженство. Аромат стоял на всю душевую комнату и я в нем просто растворилась. Настолько он мне понравился. Пенится гель легко и быстро, пены образуется достаточно много.

Но к сожалению не могу я не добавить ложки дегтя в эту бочку мёда... Как бы гель мне ни нравился, есть пару но...

Во -первых состав. Как обычно в avon он просто огромный.

Состав

aqua, sodium laureth sulfate, glicerin, cocamide mea, cocamidopropyl betaine, parfum, sodium chloride, disodium edta, styrene/acrylates copolymer, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, benzophenone - 3, niacinamide, panthenol, phosphoric acid, benzoic acid, sodium ascorbate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, cl 19140, cl 15985, benzyi salicylate, geraniol, linalool, limonene.

Проанализировав весь состав геля, я каждый компонент проверила и сделала вывод, что в составе присутствуют консерванты нового поколения (а именно methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone), которые имеют накопительный эффект. Они могут вызвать у человека аллергию (зуд, жжение, покраснение, появление маленьких прыщиков), токсичен для нервной системы. И наиболее опасен для людей с сухой, чувствительной и склонной к раздражениям коже. Так что будьте осторожны и внимательны.

И что меня еще огорчило, это то, что после душа с гелем, аромат, который должен был ещё какое-то оставаться на коже тела быстро выветрился. Будто его и не было, будто и гелем я не пользовалась. Вот как-то так. Я бы не сказала, что после геля кожа стала невероятной нежной и гладкой. Да я и не жду в принципе такого эффекта. Просто хотелось чтоб аромат оставался немного дольше.

Итог

Плюсы:

-у геля потрясающий аромат

- хорошая консистенция

- завораживающия упаковка

- недорогая цена (я брала по акции 89р за 250мл)

- здорово пенится, много пены

Минусы:

- состав

- выстроен выветривается.

К сожалению, такой крем-гель больше не куплю.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Аромат быстро выветривается
  • Состав
Юльчонок1988не рекомендует
19.07.2019
У меня такой гель был неприятной консистенции