Опубликовано 13 Март, 2016 - 09:42

♡Всем большой привет!♡

Наверное, нет такой девушки, которая не знает, как пахнет самый известный парфюм от Avon - Pur Blanca. Я нежно люблю этот аромат еще со школьных лет, помню его старый флакончик, еще без распылителя. Новые версии этого аромата радуют удобным флакончиком и симпатичным дизайном.

Мне подарили лимитированную версию Пюр Бланки в розовой коробочке и с розовой крышечкой. Да, сейчас множество вариаций этого аромата с разными "добавками", но моя версия - это обычная Пюр Бланка, просто в розовом цвете. Аромат все тот же, как восемь лет назад^^

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Pur Blanca Limited Edition, Avon.

Цена мне доподлинно не известна, но прошерстив ближайшие каталоги Эйвон, я сделала вывод, что она не превышает 400 рублей.

Объем - 50 мл.

Упаковка.

Как я уже говорила, я очень рада тому, что у Пюр Бланки появились такие флакончики с распылителем. Раньше приходилось обмакивать палец и им возить по всем областям, куда нужно наносить парфюм, сейчас же можно просто распылить и все.

Флакончик высокий, но довольно устойчивый, донышко у него круглое, а к верху идет форма капелькой.

Состав, если интересно, можно прочесть на коробочке, но я вообще не обращаю на это внимания.

Срок годности - 3 года.

Также обращаю внимание на то, что это туалетная вода, а не парфюм, так что сильной стойкости ждать не приходится.

Пирамида аромата.

Аромат свежий, цветочный. Не сладкий. Я хоть и большая любительница сладенького в парфюмерии, но Пюр Бланку люблю))

Верхние ноты: Белая фрезия, иланг и Водяная мята;

Ноты сердца: Белая роза, Белый пион и Водяная лилия;

Ноты базы: мускус, Белый сандал и Гелиотроп.

Белый цвет преобладает во всем, начиная от упаковки стандартной версии ( у меня розовая лимитка, но аромат тот же, поэтому говорю так) до цветов в пирамиде, и действительно, аромат ассоциируется у меня с белым платьем, но не свадебным. Просто легким летним белым платьем.

Мои ощущения и ассоциации.

Для меня это аромат лета, свежести, чистоты. Конечно, я ношу его и зимой (сейчас у нас пока еще настоящая зима), но своим ароматом он настойчиво зовет меня в лето.

Стойкость у него средняя, составляет где-то два-три часа, что в принципе неплохо.

На одежде особо не задерживается, но немного ощущается на следующий день.

Это парфюм на каждый день, простенький, но со вкусом. Мне нравится)

Не могу точно сказать о шлейфе, не разбираюсь, но окружающие чувствуют.

Итоги.

Хоть у меня и лимитированная версия, но аромат стандартный, поэтому рекомендую я не только свою лимитку, но и обычную Пюр Бланку. Да, рекомендую. Аромат интересный по-своему, думаю, многие любят его.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Еще о парфюмерии:

YSL, Black Opium eau de toilette

YSL, Manifesto

Cacharel, Amor Amor in a flash

Vera Wang, Princess

Lolita Lempicka, Si Lolita

Малазийский кокос, Yves Rocher

Твёрдые духи с ароматом дыни

Vivienne Sabo, Tres Chick

Oriflame, Fire

Beyonce, Rise

Antonio Banderas, Her Golden Secret

Salvador Dali, Laguna

Amway, Wistful Aroma

Достоинства
  • Аромат из детства
  • Свежий аромат
  • Симпатичный флакончик
  • Цена невысокая
Недостатки
  • Средняя стойкость
NataHappinessрекомендует
Очень нежный отзыв..залюбовалась..
13.03.2016
Этот запах и вправду очень легкий и нежный.
13.03.2016
Я бы попробовала в качестве повседневного парфюма.Но сейчас арабские на всю катушку использую Smile
13.03.2016
Ах, как же я его не люблю. Big smile
А мама купила мне всю коллекцию: шариковый дезик, обычный дезодорант, мини-версию для сумки и сам флакон. Последний я подарила женщине на работе, взяв слово, что в офисе она им пользоваться не будет. Laughing out loud

Хочешь остальное тебе вышлю? А именно: мини-версию для сумочки с роликом и шариковый дезодорант. Последний вообще запечатанный, первый несколько раз "пробовала", но сам флакон полный. Не понравится - выкинешь.
13.03.2016
Тоже обожаю этот аромат, легкий, ненавязчивый и очень приятный!
13.03.2016
Urui, я как раз, когда искала инфу в каталогах об этой версии, нашла набор и задумалась. Там тоже нарисован дезик, мини-ролик, вот этот флакон и пакет бумажный. У меня только флакон и пакет. Чотпадазрительно Big smile мне не всё подарили)))
Да ну ты брось, еще за пересылку платить... Конечно, это было бы круто, но, думаю, не стоит тратиться на почтовые расходы Wink
А я не знакома с этим ароматом Smile Фотографии очень красивые Shy
ой, ностальгия, помню обычную пюр бланку, а такую не пробовала!
13.03.2016
Классический аромат у Эйвон, который очень популярен и не зря. Свежий и чистый. Smile
13.03.2016
Помню в прошлом году по-моему выходила тоже лимитированная версия с зеленой крышечкой, сестра его еще покупала...
13.03.2016
NataHappiness, если будешь в Нефтекамске - приходи в гости, они пока будут дальше ждать тогда)
13.03.2016
Знакомая водичка. Розовую Пур Бланку считаю самой удачной из всех) Нежненький аромат Smile
13.03.2016
Urui, посмотрела карту, это оказывается не очень-то далеко, как два раза до Уфы Laughing out loud
спасибо за приглашение Smile если занесет когда-нибудь... а если вдруг ты у нас будешь, тоже заходи! Wink
Интересный парфюм!
Надо попробовать этот аромат! Думаю, что мне понравится Big smile
Когда-то и я ее любила, но потом на смену ей пришла "Светская львица". Smile
13.03.2016
Когда училась в универе, часто заказывала этот аромат. Очень приятный и недорогой.
Захотелось снова послушать его нотки.
13.03.2016
А я вот как-то ни разу не пробовала этот знаменитый эйвоновский парфюм, хотя свежие запахи очень люблю Smile
13.03.2016
всегда пУрбланкой звала)), но запаха не помню. А розовой так вообще не видела, ну на то и лимитка. Я тоже фанат сладкого, вряд ли бы мне пришелся по душе...
13.03.2016
Я тоже очень люблю эту классическую pur blanca уже много лет Love
Очень люблю запах пиона,
а аромат "Pur Blanca" всегда мне импонировал.
Интересный аромат Smile
Красивый аромат, весенний Smile
Что-то новенькое у Эйвон Smile
13.03.2016
эту версию аромата не знаю)
но обожаю Пюр Бланка - классическую)
я бы ее заказала себе, чтобы стояла на полке, и чтобы иногда ностальгировать, Big smile помню, когда была она у меня в школьные годы - стойкость была нереальная, сейчас видимо что-то изменилось!
13.03.2016
с этим ароматом еще не знакома. в свое время обожала самую первую пурбланку, она была такая нежная и необычная Smile
13.03.2016
отзыв такой весенний получился и женственный=)
По-моему распылитель у этой воды уже давненько, в 2014 или 2013 году уже был, так как я заказывала кому-то в подарок, и точно помню эту большую увесистую бутыль Smile запах немного простой, но по мне - так очень стойкий, чего не скажешь о других эйвоновских ароматах. Розовое оформление к весне очень кстати Laughing out loud
13.03.2016
Эмма_Бовари, я просто ооочень давно ее не покупала/не дарили) в 2013-14 у меня был только ролик маленький, а большой флакон и в глаза не видела))
а до этого, году так в 2009, был флакон без распылителя)
13.03.2016
Не любительница я этого аромата Big smile
ох, еще со школы помню старую добрую Pur Blanca Love
13.03.2016
Обожаю этот аромат) Pur Blanca заказывала еще в школьные годы, разные ароматы, и все нежно полюбила)
13.03.2016
пользовалась классической версией этого аромата, в свое время нравилось Smile
13.03.2016
в своё время был у каждой в школе
14.03.2016
Вот чего-чего, а стойкости от Эйвоновских духов я никогда и не ожидала ))
14.03.2016
с этим ароматом не знакома, а вот обычную пур бланку раньше любила
14.03.2016
Я знакома только с обычной пур бланкой. А этот аромат по описанию мне более приятный, чем обычная.
обожаю этот аромат Love
14.03.2016
Остались еще девушки, которые не знают, как пахнет Пур Бланка Big smile по описанию ваша версия понравилась, интересно попробовать
14.03.2016
у эйвон, насколько помню, все ароматы не сильно стойкие
Ещё 11 комментариев