Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 01:45

Доброго времени суток!

Девочки такие девочки, никогда не знаешь чего ждать от самой себя. Увидев впервые в продаже лаки серии Ultra Violet от Relouis, в голове пронеслось: "Слишком ярко! Слишком смело! Слишком не для меня..". Тем более, что на ногтях-образцах в магазине оттенки действительно смотрелись несколько мрачновато и даже вульгарно. (Думаю, что причина в неудачном освещении).

Но, видимо, под влиянием осенней непогоды и недостатка солнечного света, мне захотелось чего-то - этакого...

В результате я приобрела не один, а целых два оттенка лака Ultra Violet # 2, # 4:

Реквизиты производителя:

Немного о серии:

Ultra Violet- новинка этого лета. Серия недавно появилась в продаже. И, честно говоря, она как-то выбивается из привычного формата лаков для ногтей.

Серия Ultra Violet состоит всего из пяти лаков. Все пять объединены общим цветом- ультафиолетовым, и "разъединены" разными текстурами. В общем, вся линейка- это разные вариации насыщенного сиренево-синего оттенка.

Серия лаков для ногтей Ultra Violet (Relouis) и оттенки #2, #4

5 суперэффектов в трендовом цвете Ultra Violet

ULTRA VIOLET – самый популярный цвет этого сезона. Драматичный, провокационный, оригинальный, глубокомысленный, духовный и почти космический.

01 GLOSS — ультрамодный оттенок с классическим эффектом глянца
02 SAND — трендовый эффект песка с микросиянием
03 SPARKLE — ультрафиолетовое сияние с густым и равномерным глиттером
04 CHROME — стильный эффект хрома с зеркальным финишем
05 METAL — жидкий металл в ультрафиолетовом оттенке – главный тренд сезона

До того как во всей красе и с подробностями представить варианты # 2 и # 4, немного пройдусь по техническим моментам.

Место покупки:

Магазин сети "Остров чистоты"

Цена- Объем:

Флакончик с 11 граммами лака обошелся моему бюджету всего в 3, 85 бел. руб (чуть меньше 2,0 $)

Упаковка:

Характерный для Relouis прямоугольный стеклянный флакончик. У такой формы упаковки определенно есть два неоспоримых достоинства: их удобно хранить (компактно укладываются в коробку) и удобно открывать, т.к. углы стенок позволяют зафиксировать пальцы и флакон не скользит.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Кисточка- это, пожалуй, самое важное в упаковке. Так вот, в таких флаконах кисточки всегда одинаково-стандартные: узкие, плоские, средней длины. Но при этом плотно набитые идеально ровными и тонкими волосками.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis)

За многолетнее общение с лаками Релуи я привыкла к кисточкам и без труда наношу лак.

СОСТАВ Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Состав как состав, но не без приятной новости:

БЕЗ: формальдегида, толуола и дибутилфталата

Оттенки:

Как я уже упоминала, моя коллекция пополнилась двумя оттенками:

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Сначала выбор пал на самый интересный (на мой взгляд) с эффектом песка- # 2. Но через несколько дней решила прикупить еще и # 4, чтобы использовать их в паре.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Номера цветов указаны на крышках и на самих флаконах. Так что перепутать оттенки невозможно.

# 2-

Трендовый эффект песка с микросиянием

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2

Во флакончике, равно как и на кисточке, лак смотрится как обыкновенный темно-фиолетовый, но с сияющими (скорее даже светоотражающими) частичками синего оттенка.

При нанесении, пока не высохнет, он тоже выглядит как глянцевый. Но стоит ему начинать высыхать, как проявляется его "песочность". На смену глянцу приходит матовость, но с деликатным сиянием.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2

"Шершавость" заметна и на ощупь тоже ощутима, но в повседневной жизни совершенно не мешает. Колготки не цепляются и не рвутся.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2

Лак очень интересный. Помимо необычной текстуры, он меняет свой вид в зависимости от освещения.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2

Иногда в нем глубокая синева, а стоит сменить освещение- и ногти приобретают насыщенный черничный оттенок.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2

Сияющие частички проявляются в основном при ярком искусственном освещении. Они даже не блестят, а скорее переливаются, придавая покрытию загадочное мерцание.

Покрытие ногтей, конечно, яркое, но интересное.

Чисто технически, для раскрытия цвета достаточно нанести лак в 2 слоя. Причем, оба слоя высыхают очень быстро (минуты за 3-5). И сушку к этому лаку я не использую. Боюсь нарушить матовость.

В принципе, поскольку лак не полОсит, то можно ограничиться и одним слоем, но в два он, конечно, смотрится более насыщенно и глубоко.

# 4-

Стильный эффект ультрафиолетового хрома с зеркальным финишем

Этот вариант я купила чуть позже. Долго выбирала между им и # 1(просто глянцевый, без перламутра). Но решила, что к матовому # 4 все же стоит взять вариант Chrome.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #4

И не прогадала! В 2 слоя лак дает просто фантастическое покрытие!

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #4

Во-первых, глянцевый финиш, который, как не крути- классика жанра.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #4

Во-вторых, даже не перламутровый, а скорее холодный металлический темно-синий отлив на фиолетовом фоне придает цвету глубину и объем.

Это не дешевый перламутровый блеск, а более утонченный голографический перелив.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #4

Лак тоже "играет" в зависимости от освещения. На фото почему-то более заметна его "синяя" сторона. Хотя, в реальности, цвет ногтей гораздо более фиолетовый и в целом намного более интересный.

Наносится равномерно и без противных "полос". Но для более полного раскрытия цвета тоже покрываю ногти в 2 слоя.

Сохнет минут за 5-7. С сушкой- быстрее. И в этом случае я всегда ее использую.

И хотя каждый из лаков может использоваться сольно, время от времени я их комбинирую.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

По-моему, вполне симпатичный получается маникюр. Особенно, если украшать им короткие, а не длинные ногти. Да и вообще, придерживаюсь того правила, что яркие оттенки гораздо более уместны на коротких ногтях, а на длинных - светлые.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Думаю, что все 5 оттенков серии Ultra Violet можно (и нужно!) комбинировать между собой в разных вариациях.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Подобное "хулиганство" выдержат даже пальцы взрослой и серьезной женщины, матери двоих детей. Wink

Стойкость:

При условии использования резиновых перчаток для всяких-разных "мокрых" дел, лак выдерживает на ногтях два дня. Далее начинаются сколы и затертости по краю ногтевой пластины.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis)

А поскольку лак, а яркий- в особенности, требует идеального покрытия, то обновляю маникюр раз в два дня. То есть перекрашиваю ногти через день! Для меня это вполне обычный и привычный режим.

Демонтаж:

Покупая лак "с песочком", я морально была готова к тому, что со снятием придется повозиться. Но, о чудо! Стоит только приложить ватный диск (пропитанный жидкостью для снятия лака) секунд на 10 к ногтю, как все покрытие растворяется и без сопротивления перебазируется на ватный диск.

С оттенком # 4 - аналогичная ситуация.

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Приятно, что при всей своей яркости и насыщенности, пигмент не впитывается в ногтевую пластину!

ВЕРДИКТ:

Если Вы не боитесь ярких оттенков на ногтях и готовы к экспериментам, то эти лаки я смело РЕКОМЕНДУЮ!!!

Лак для ногтей Ultra Violet (Relouis) #2, #4

Конечно, палитра яркая и смелая, но в однотонном исполнении смотрится на ногтях гораздо более элегантно чем разноцветная роспись в стиле "Хохлома".

Ухоженные руки вполне выдержат такую насыщенную палитру.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Блёстки не цепляются
  • Быстро сохнут
  • Красивый цвет
  • Легко снимаются
  • Не полосят
  • Пигмент не впитывается в пластину
  • Разные эффекты
  • Текстура
Zhu-zha_1907рекомендует
07.10.2018
Ой, как я согласна на счёт "хохломы"! Когда-то я считала, что фиолетовый лак мне не пригодится - и потом с удовольствием им пользовалась. Но тогда уже считала, что "ну синий - точно не моё". Ну что, стоят у меня и синий, и зелёный, и даже иногда пользуются спросом Big smile
Но и среди таких оттенков выбрала бы классику. Глянец. Очень эффектно выглядит.
Космический цвет Love
Симпатичные оттенки, правда, мои домашние такие не любят, говорят, в какой страшный цвет покрасила я ногти. Laughing out loud
Раз в два дня и для меня привычный режим Wink 4 мне очень понравился Love
07.10.2018
Шикарный глянцевый цвет, прям влюбилась!
07.10.2018
Шикарные цвета! Люблю фиолетовые)
Какой он необычный! Надо будет прикупить Love
07.10.2018
Глянец безусловно крут!!! Но два дня для меня это очень мало (((
Мне очень понравилась вторая позиция с глянцевым финишем) Эдакая холодная насыщенная красота. Вообще, синий цвет - тренд нынешнего года. Спасибо Киркорову Laughing out loud
Красивый маникюр, интересный оттенок.
07.10.2018
Какие красивые цвета! Я вообще люблю фиолетовые оттенки, так что надо будет поискать эти лаки.
07.10.2018
Я вот так и не решилась на "песочки", мне глянец тоже ближе Smile
08.10.2018
Мне понравились, особенно глянец, ? но покупать не стану, т.к. не крашу ногти на руках, а для ног имеются лаки. ?
08.10.2018
Ой, какие чудесные оттенки! Просто космические Love
10.10.2018
Ого, какой цвет красивый!!!
10.10.2018
Красивые оттенки, холодные и благородные. Жаль, что на себе я не воспринимаю цветные лаки.