Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 20:41

От марки Рот Фронт за последний год я пробовала несколько новинок, больше всего запомнилась Карамель "Choko Chimba" со вкусом мяты и шоколада, а еще шоколадно-вафельные "Фонарики".

Конфеты "Звонкое лето" я пробовала впервые в гостях, еще тогда они мне показались довольно приятными. Увидев их в местном супермаркете "Гулливер" по акции, я конечно же взяла домой упаковку. В пачке 250 грамм, стоимость составила - 39, 99 руб. (без скидки около 50-55 руб.).

На лицевой стороне упаковки предусмотрено прозрачное отделение. Сама упаковка с герметичными швами (флоу-пак). Не скажу, что в магазине, среди прочего разнообразия, она сразу бросается в глаза.

"Звонкое лето" есть еще со вкусом черной смородины, но сама лично в продаже еще не находила (было бы интересно попробовать желе со вкусом этой ягоды). Вообще я люблю смородину: белую, красную и черную.

Состав указан на упаковке с обратной стороны. С глазурью все давно уже понятно, примерно с того времени, когда Рот Фронт стал входить в группу компаний "Объединенные кондитеры". В составе хоть и присутствуют заменители какао масла, но на вкус глазурь не самая плохая, которую я когда-либо пробовала. Глазурь вполне съедобная и с чашечкой горячего чая идет неплохо.

Всего внутри пачки я нашла 14 конфет, средний вес каждой из них около 17-18 грамм. На чашку чая (без сахара) мне вполне хватает одной штуки.

Обертка у конфет двойная: фольга и внешняя обертка-фантик. На "фантике" состав можете не искать (если берете на развес - состав должен быть указан на общей большой картонной коробке).

Конфета имеет куполообразную форму. Цвет глазури больше похож на темный шоколад или обычную кондитерскую глазурь. С молочным шоколадом у нее нет ничего общего. Аромат у конфеты, надо признать, весьма приятный (что-то есть какао от глазури и клубничный ароматизатор).

Слой глазури не очень толстый (не броня). В руках конфеты не очень быстро начинают таять (во рту глазурь тает побыстрее, оставляя приятное шоколадное послевкусие без чрезмерной приторности).

Желе на вкус с отчетливым ягодным вкусом и ароматом. Ощущается сладко-кислая клубничка (не натуральная, а которая присутствует во многих конфетах, в т.ч. карамели "клубника со сливками"). Послевкусие от желе - слишком сладкое, поэтому я и беру к конфете чашку чая без сахара. Желе не липкое (к зубам ничего не прилипает), консистенция однородная гладкая без посторонних вкраплений. Красный оттенок "начинки" - это заслуга карминов (натуральный природный краситель).

Если Вам нравится клубничный вкус в желейных конфетах, то также советую попробовать клубнично-банановое желе - Конфеты Глобус "Я Вам дарю!"

Советовать буду на пробу всем любителям желейных конфет! В нашей семье конфеты понравились всем, поэтому и дальше буду брать для разнообразия к чаю.

Недостатки
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
26.11.2017
Никогда не любила конфеты со вкусом клубники) Но желе попробовала бы Smile
26.11.2017
Я хоть и редко беру желейные конфеты, но эти стоит взять, неплохие по отзыву.
Люблю такие конфетки)
ммм вкуснятина
Вкусненькие, люблю желейки
Эти конфетки весьма неплохие. Часто их не хочется, но для разнообразия - самое то)
  • 29.01.2019 - 16:51
    Фотогеничные конфеты без фантиков. Жуй, жуй, глотай, глотай
    Здорова, сладкожуйки! Только я решил отказаться от сладкого, как мне подарили коробку конфет "Маска". Заговор ли это? Или проверка на вшивость? Не знаю, но конфеты решил попробовать. Ну а раз попробовал, то надо с вами поделиться впечатлениями. Всегда любил конфеты "Маска". В фантиках.
  • 14.06.2019 - 14:33
    Помадка "Любимая" со вкусом клубники со сливками. Приторно-сладкая, химозная. Из клубники в этой красивой коробке лишь ароматизатор «клубника», на который производитель явно не поскупился. Приготовь шикарный клубничный десерт сама – дарю рецепт
    Приветствую всех сладкоежек! Помадка любимая многими сладость с детства. Я очень люблю помадку. Пробовала этот продукт разных производителей. Вкус и качество в корне отличаются. Сегодня расскажу о помадке Рот Фронт со вкусом клубники со сливками.
  • В полку моих любимчиков прибавление)
    Вчера оставила отзыв о собратьях этих конфеток , сегодня до клубничных очередь дошла) Купила их вместе. Они и на витрине лежали вперемешку. Поэтому взяла сразу 2 вида. Цена у них тоже 250 рублей.
  • 08.07.2015 - 15:31
    Слипнется даже то, что в принципе не слипается))
    Казус случился - в магазине близ дачного посёлка закончился сахар. Ну понятно, ягодный сезон же начался, весь раскупили... а чай с чем пить? Вот я и купила коробочку с конфетами "Славянка Настоящая нуга". Лучше бы карамелек взяла! Более сладкой липкой сладости мне пробовать ещё не доводилось.
  • 19.09.2020 - 20:04
    Очень клубничные конфетки от "Невского Кондитера".
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о конфетах Невский Кондитер Десерт Французский со вкусом клубники. Где приобрести : Супермаркеты Стоимость : 250-300 рублей за кг.
  • 20.04.2021 - 12:36
    Не зефир, калорийна,с неидеальным составом...но с чаем - хороша...
    Конфеты глазированные Жаклин французский зефир со вкусом клубника в шоколаде - производитель ООО "КО Славянка" (Россия, Белгородская обл.,г. Старый Оскол).
  • Это не птичье молоко, это птичьи каки.... То, чего я вообще не ожидала от РотФронта.
    Всем привет! Мой муж фанат птичьего молока и рулетов. И когда сегодня в магните по акции я увидела рулет, да еще и с вкусным названием "Птичье молоко", то прям двойная радость меня обуяла. Производителю РотФронт я всегда доверяла. До этого момента. Сначала разочарование было эстетическое.
  • 29.12.2017 - 19:33
    Как я смогла отравиться губкой для мытья посудой с содой... в бизнесе это называется-пирожное
    Привет, мои солнышки! Не так я себе представляла бисквитное пирожное, не так... Начиналось все с яркой упаковки и фабрики которую я уважаю. Пироженки стоили сущие копейки и я, привыкшая к ценам в "Ярче", совсем не удивилась почему так дешево. Красивая картинка, отбила последние сомнения.
  • 02.02.2021 - 10:49
    Рецепт торта из пряников
    Привет всем сладкоежкам! На самом деле я не большой любитель пряников, могу съесть 1 штучку, но вообще беру их как основу для вкусного и простого тортика к чаю, да даже перед гостями поставить такой не стыдно. Важно, какие пряники взять.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • Суп гороховый "Лидкон" Многим с детства он знаком. Вкусно, быстро, ароматно. Для ленивых так приятно 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А этот отзыв я хочу начать с анекдота: Мама, таки почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите мне на обед гороховый суп? Да, многие называют этот супчик "музыкальным". Но не любить его сложно))).
  • 21.11.2021 - 17:19
    Лаймово - острющий дошик с креветками. Купила ради новых ощущений и да, он стоит своих деньжищ! Теперь я этим готова завтракать, обедать и ужинать!
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ!)   Очень я давно не была в Фикс Прайс, но хорошо помню, что прошлой осенью, примерно как раз тоже в ноябре, меня очень хорошо так вывела из хандры покупка там гирлянды.
  • Не представляю, кому оно может понравиться
    Приветствую) Мой ребенок очень любит разные печеньки и сдобу. Стараюсь давать такие вкусности в ограниченном количестве, но при этом покупаю исключительно детское печенье. В один из заходов в магазин увидела интересную коробочку, которая привлекла внимание своим видом.
  • 05.11.2021 - 17:15
    Десять витаминов, море хруста и много сахара: стоит ли брать воздушные зерна пшеницы и как сделать завтрак с ними веселее?
    Улыбнись, дорогой читатель!   Манная каша даже с кокосовой стружкой уже надоела, а на завтрак по-прежнему хочется чего-то сытного и сладкого. С этими мыслями я обнаружила себя в "Перекрестке" у дома - прямо с полки на меня смотрела пузатенькая нарядная пачка сухого завтрака "Десять витаминов".
  • 16.10.2021 - 22:49
    Лечебный гель для профилактики развития кариеса, укрепляет эмаль и предотвращает дальнейшее разрушение зубов
    Всем привет! Все дети любят сладости, от которых в скором времени начинают портиться молочные зубки. Нам тоже не удалось избежать такого явления, и потому нам еще на стадии белого пятна в двухлетнем возрасте стоматолог порекомендовал гель R.O.C.S. Покупаю этот гель я уже не в первый раз.
  • 24.11.2021 - 21:00
    Сочная вишенка на вашем сексуальном торте! Другие лакомства нельзя есть в постели, а это можно. Вредны ли сладкие лубриканты для микрофлоры?
    Вот я и добралась до последнего лубриканта из съедобной ягодной линейки Superglide. Это, скажем так, первый хороший лубрикант для орального секса, который я попробовала после "вот того дешевого, чтобы просто попробовать". И, конечно же, я влюбилась мгновенно.