Опубликовано 21 Май, 2013 - 16:03

Дочке 1 год и 10 месяцев. Живем в Поволжье и уже в мае солнце припекает довольно сильно. Когда после прогулки я заметила, что щеки, нос и ручки загорели (хотя взрослый человек перенес эту прогулку без проблем), то озаботилась покупкой солнцезащитного крема. Ближайший магазин ЛЕНТА. Из предложенного ассортимента были только русский "Солнышко" и этот Бюбхен. Конечно, купила Бюбхен. Пользуемся этой косметикой довольно давно. Крем под подгузник, а также крем при ветре и непогоде прочно заняли места в нашем ежедневном арсенале необходимых для ребенка средств.
Итак, из плюсов:
1) крем очень густой и жирный. Именно поэтому он прекрасно подходит для маленьких деток. Когда я намазываю дочку, то смыть потом этот крем со своих ладоней представляется довольно непростой задачей. И именно это делает его таким незаменимым при использовании для маленьких детей, которые постоянно могут намочить руки (лицо, ноги и др.), смыть, испачкать. Можно быть уверенным, что просто так этот крем не смоется, что очень хорошо.
2) Отлично размазывается и быстро впитывается.
3) Довольно высокий фактор защиты - 30. Для одно-двухчасовой прогулки вполне даже подходит.

Из минусов только высокая цена.

Но даже несмотря на этот минус для своего ребенка другого аналога я искать не буду.
vergoрекомендует
19.05.2014
вы пишете что он жирный, а на коже ребенка в течение прогулки он не выступает и не блестит? не делает кожу липкой?
19.05.2014
Нет, он не блестит. Но после прогулки я стараюсь намазанные участки кожи помыть. Этот крем, как и любой другой, создает пленку на коже, поэтому чтобы дома кожа дышала, предпочитаю смывать. Хотя, если на жаре купаться, то и смывать не нужно.