Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 18:18

Пришло лето. Время босоножек и сухих пяток. Крем - примочка. Не помогает. Эффект кратковременный. Стараюсь до трещин не доводить. Шершавые пятки - уже неприятно. Уже год пользуюсь парой силиконовых носочков, пропитанных изнутри толстым слоем силиконового геля и лавандовым маслом. Гель не выпадает. Он не мокрый. Холодит, но когда одеваешь на ноги, через 10 минут ноги согреваются. Запах приятный. Держу 20-30 минут. Мне достаточно. Можно оставлять на ночь. Слой силикона на моих носочках не истончился, наверно, потому что пользуюсь нечасто, по необходимости. Летом, в основном. Производитель пишет, что после 50 применений гель может истончиться, поэтому можно мазать увлажняющим или питательным кремом-эффект усилится. Есть еще перчатки из этой серии для ухода за кожей рук, не пробовала,только отзывы знакомых слышала. Носочки рекомендую. Кстати, салоны красоты за 10 минутный сеанс использования таких носочков берут от 350 р. Знаю, потому что хозяйка салона у меня их заказывала. В каталоге фаберлик цена за пару носков 729 р. Как вип-консультант я брала за 468 р. Храню носки в шкафу в пакете. Особого ухода не требуют. Когда вы посчитаете, что пора бы их постирать - в теплой мыльной воде можно помыть и подсушенные пересыпать тальком. Но по инструкции их нужно использовать на чистые сухие ноги, поэтому у меня носки даже через год чистые. Если вы в них, конечно, ходить не будете. Что достаточно проблематично - чувствуешь себя лягушкой. Размер от 36 до 40 включительно. После сеанса пятки и стопа упругая, увлажненная. жирного ощущения или эффекта пленки нет. Носки рекомендую!

Носочки сверху
Достоинства
  • Хорошо увлажняют кожу стоп
Ирина Кожевниковарекомендует
16.06.2014
Давно слышала о таких носочках,но в аптеках никогда не видела. Оказывается можно купить в Фаберлик.