Опубликовано 24 Июль, 2021 - 00:25

несколько раз

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Это лето бьет просто все рекорды по жаре. Я просто уже изнываю, хотя дома меня ждет кондиционер и жаловаться тут, откровенно скажем, грешно. Но в любом случае, мой внешний вид изрядно пострадал от такой погоды. Конечно, больше всего возмутилась кожа, покрывшаяся шалушашками и постоянно сухая, ну а далее проблемы коснулись и моих волос. В том числе во всяких разных местах. Так уж получилось, что мой мастер по шугарингу уехала в отпуск и попасть к ней было нереально. Идти к кому-то новому желания не возникло, поэтому я обратилась к старому проверенному другу - крему Вельвет.

Уж не знаю, что там такое происходит, но я все реже вижу данный крем в Перекрестке, где обычно его покупаю, намного чаще встречается более дорогостоящий и менее эффективный Veet. Однако, тут вот увидела заветную коробочку, да еще и новинку, судя по всему:

Крем для депиляции Velvet на основе Plantafluid Ah Complex быстро и безопасно удаляет нежелательные волоски с первого применения

У меня был крем замедляющий рост волос, но с папайей и еще там чем-то. Тут же новая формула (составы разные) + очень важное для меня новшество. Впрочем, обо всем расскажу далее Smile

Крем-депилятор Velvet Delicate Замедляющий рост волос и предотвращающий их врастание

Где купить.

В самых обычных магазинах с косметикой. Я всегда беру в Перекрестке либо в Окее, думаю, что в других магазинах он тоже есть.

Цена.

Около 130 рублей за тюбик. В Имагах вообще чуть больше 100 рублей. В сравнении с тем же вит, который стоит 300 рублей, это очень бюджетный аналог.

Внешний вид.

Продается средство в симпатичной упаковке. Каждый раз упаковка бело-сине-голубая, ну и изображена какая-либо женщина, тыкающая свои ноги в камеру. Но я и не против, хотя бы понимаешь, для чего крем нужен.

На обратных сторонах есть информация:

• Меры предосторожности,
  • Состав.

• Предупреждения.

• Способ применения.

Тюбик не особо большой, мягкий. Можно дожать средство абсолютно все, до единой капли. Лично мне это нравится.

У крема есть защита в виде кусочка фольги. Ну, здесь я понимаю зачем - обычно такие крема пахнут не лучшим образом, уж лучше перекрыть "кислород" лишний раз.

В наборе еще есть скребок-лопатка: заостроенной частью мы убираем все свои волоски. Работает такая схема исправно.

Консистенция.

Как у любого крема для депиляции. Белая, густая, легко наносится на волосы и разносится по коже. Абсолютно не впитывается, поэтому после нанесения нужно или походить минут 20, или лечь и не особо двигаться. Шевелиться чревато испорченным постельным бельем или вещами.

Запах.

Наконец-то! Наконец-то такой крем сделали без ужасного запаха. Любые другие кремы воняют сероводородом, а тут просто нулевой никакой аромат. Я обрадовалась до безумия.

От производителя.

Входящие в его состав активные растительные экстракты туи, хмеля, омелы и шалфея, постепенно ослабляют структуру волос, делая их с каждой процедурой все более мягкими, замедляя процесс роста новых волос и их количество. В отличие от бритвы, крем удаляет волоски, не оставляя острых кончиков, тем самым предотвращает раздражение и врастание волос. Комбинация растительных компонентов успокаивает и восполняет недостаток влаги в коже после депиляции, возвращая ощущение комфорта и мягкости.

Способ применения.

C помощью шпателя нанесите крем на кожу, чтобы были покрыты волоски. Оставьте на 10-15 минут, затем шпателем удалите продукт. Если качество депиляции Вас не устраивает, оставьте крем еще на несколько минут (общее время пребывания продукта на коже не должно превышать 15-20 минут в зависимости от степени чувствительности кожи). После удаления волосков ополосните кожу теплой водой.

Все просто. На волосы наносится толстый плотный слой крема, держим 15 минут и далее снимаем при помощи лопатки.

Многое здесь зависит от особенностей ваших волос. На ноги, например, мне порой хватает и 10 минут, а вот на интимные зоны минут 20, т.к. там от приема витаминов волосы в разы жестче.

Расход.

Хватит крема на один раз, не более.

Эффект.

1) Ноги.

Я лишь попробовала на ногах, т.к. сейчас вот вообще не вариант отращивать гриву. В длинных юбках я чисто физически в жару ходить не могу, ну а просто отращивать волосы не жажду. Так что, немного прошлась по верху голени, где есть пух.

Ну что тут скажешь - пух убирает хорошо. Радует, что волосы при этом не врастают. Думаю, что такой крем идеально подойдет для легеньких не жестких волос.

2) Интимные места.

Я и правда долго отращивала волосы, элементарно потому, что надеялась, что моего мастера не будет недельку-другую. Но когда поняла, что ее не будет месяц, деваться мне стало некуда. Так что, пришлось обратиться к данному крему.

Побрила. Стало так:

Ну, раздражение есть, но совсем небольшое и держится около суток. А вот вросших волос практически нет, слава богу. Хотя у меня сейчас и от шугаринга их очень мало.

Конечно, крем идеально все волосы не уберет и эффекта хватит +- на неделю, но и это лучше чем бритва, от которой на следующий день начинает все кыляться.

Конечно, есть немало нюансов использования:

• Не стоит думать, что тут как от шугаринга все будет идеально гладкое. Крем лишь сбривает верхнюю часть волоса и не более того,
  • Если у вас жесткая кожа и жесткие волосы, то могут появляться вросшие волосы, в этом нет ничего эдакого,
  • Пропущенные волоски, к сожалению, для любого крема такого - норма. У меня сбривает не все идеально.

И еще момент касается эксплуатации данного крема. Он очень густой, поэтому я искренне вам не советую использовать его в душе и смывать канализацию, чует мое сердце, что таким образом, можно ее легко засорить. Лучше остатки смахивать в пакет или на салфетку.

Итог.

Ну, вообще неплох! И запаха нет, и результат очень даже меня порадовал. Могу лишь смело рекомендовать к покупке Smile

fimmiрекомендует