Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 10:11

Всем привет

Наступило лето и вместе с радостными летними прогулками нас поджидает нечто мелкое и страшное. Пара клещей давно уже открыта, они начинают свою активность уже с марта, в нашей Архангельской области их очень и очень много. Но самое страшное не клещи, а то что они являются переносчиками таких заболеваний как энцефалит и боррелиоз( болезнь Лайма). У нас водится именно самый страшный клещ...энцефалитный, о последствиях вы и сами можете прочитать, если в кратце, то это повреждение головного и спинного мозга.

Сегодня я расскажу об одном из действенных препаратов от клещей и почему именно он?

Общая информация

• Средство от клещей Mosquitall Защита на дикой природе
  • Где купить / цена? В любом супермаркете есть такие средства, цена от 160 - 250 рублей
  • Срок годности - 5 лет
  • Объем - 100мл
  • Производитель - Россия, под контролем Швейцарии
  • Средство акарицидно -репеллентное

Описание

Аэрозоль обеспечивает высокую степень защиты от лесных и таежных клещей. Мощное специализированное средство двойного действия: уничтожает клещей и надежно отпугивает комаров и других кровососущих насекомых. Средство необратимо парализует дыхательную систему клеща, в результате чего клещ погибает в течение нескольких минут, даже если он успевает переползти с обработанной одежды на кожу.

То есть как вы поняли из описания, средство не отпугивает клещей, оно их убивает. Так как мы не делаем прививок от клещей, то на данный момент это является лучшей защитой и пока за 29 лет на меня не садился клещ, хотя моя работа связана с тем, что приходится и по кустам и по траве ползать.

Состав

альфациперметрин (0,2 %), N,N-диэтилтолуамид (7,0 %), триэтиленгликоль, спирт этиловый денатурированный (62,6 %), отдушка, пропеллент углеводородный (бутан, изобутан, пропан)

Есть еще более мощные средства, но нам хватает и этого состава.

Упаковка / органолептика

Флакон зеленого цвета, содержимое не пачкает одежду, запах химозный, но благодаря отдушке не отвратительный и быстро выветривается. Распылитель отлично распыляет.

Применение

Одежду обрабатывать на воздухе или в проветриваемом помещении; перед применением баллон встряхнуть, распылять с расстояния 10-20 см; общее время обработки одежды не более 2 мин; особенно тщательно обработать места проникновения клещей и блох к телу; одежду просушить и одевать на нижнее белье; время защитного действия от клещей и блох до 15 суток, от летающих насекомых — до 10 суток, при условии хранения одежды в закрытом полиэтиленовом пакете.

средство наносится только на одежду и снаряжение (рюкзаки, палатки и т.д.)

Средство действует от клещей 15 дней, но если требуется идти куда - то, где будет трава, то я все ровно еще раз пройдусь по одежде. Ребенку так же опрыскиваю одежду, сандалии, носки (если в носках). К сожалению даже в садиках у нас может залезть клещ на ребенка.

!! Это средство только наносится на одежду, так как оно мощное и убивает клеща.

!! Если вы хотите нанести на открытые участки тела, тогда есть другая категория средств, они просто отпугивают( репелленты).

Итоги

Каждый год я использую это средство и оно еще ни разу меня не подводило.

Поэтому спрей рекомендую, как надежную защиту от кровососов!!

Плюсы:

• уничтожает энцефалитного клеща;
  • отпугивает комаров;
  • не оставляет жирных следов;
  • продолжительность действия до 15 дней.

Минусы:

• наносится только на одежду и снаряжение;
  • запах может вызвать чихание или кашель

Средство от клещей Mosquitall Защита на дикой природе

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
05.06.2019
У нас в Новосибирской области тоже эта напасть.
Раньше на слышала про этот репеллент, возьму на заметку.
05.06.2019
Это акарицид - репеллент, отпугивает и убивает.
05.06.2019
ну и коллаж у тебя Big smile который с клещом)) пугает ?
05.06.2019
С одной стороны, вредное средство. С другой, клещи ещё вреднее