Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 19:35

Если говорить о лецитине - это мое открытие этого года. После перенесенного ковида этот БАД стал настоящей палочкой-выручалочкой. Не устаю радоваться эффекту - приливу сил, восстановлению сна и общему улучшению самочувствия.

В этом отзыве хочу рассказать о комбинации лецитина и эхинацеи - по-моему, очень удачное сочетание действующий компонентов, особенно учитывая сложившуюся ситуацию с эпидемией, когда важно укреплять иммунитет всеми способами и по возможности сохранять спокойствие.

НАШ ЛЕЦИТИН с эхинацеей

Купить можно на официальном сайте производителя Ювикс Фарм же в аптеках, а также в интернет-аптеках.

Это БАД отечественного производства.

Одна упаковка в 60 капсул стоит 360 р. Ее хватит ровно на месяц.

Состав БАДа:

лецитин из подсолнечника, сухой экстракт эхинацеи пурпурной, оболочка капсулы (желатин E441).

Лецитин здесь подсолнечный, не из сои (это особенно важно для аллергиков), и не животного происхождения (значит подойдет и вегетарианцам).

Показания для приема Лецитина с эхинацеей:

• грипп;
  • простудные заболевания;
  • профилактика гриппа и ОРВИ;
  • различные инфекционные заболеваниях;
  • ослабленный иммунитет;
  • период после лечения антибиотиками;
  • инфекционные заболевания верхних дыхательных путей;
  • инфекции мочеполовой системы;
  • хронические болезни почек и мочевыводящих путей;
  • сухость и поражение кожных покровов;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Также лецитин очень хорош при следующих патологиях:

• анемии;
  • болезни сердца,
  • стрессы;
  • хроническая усталость, депрессия;
  • быстрая утомляемость;
  • лишний вес;
  • бессонница;
  • ухудшение памяти, ослабление внимания;
  • поражения нервной системы (инфекционные, травматические);
  • повышенные нагрузки (физические, психоэмоциональные).

Упаковка стандартная - пластиковая непрозрачная баночка. Была плотно приклеенная фольгированная мембрана - гарантия первого вскрытия.

В банке 60 капсул белого цвета. Они небольшие, глотаются очень легко, незатруднительно.

Рекомендованная суточная дозировка для взрослых и детей с 14-ти лет составляет 4 капсулы. Прием следует разделить на два этапа - утром и вечером. Это минимальная дозировка, можно при наличие показания пить и больше (но только после консультации с врачом).

Длительность приема составляет 1-2 месяца, можно дольше. Я пью курсами по 1,5 месяца после делаю перерыв на месяц.

Я очень люблю мягкий эффект от лецитина - она мне он прекрасно работает. Его действие я могу сравнить с магнием - я становлюсь намного спокойнее, уравновешеннее. Сон улучшился - за последние полгода я ни разу не прибегала к приему мелатонина - и засыпала при этом сама прекрасно (а до этого я года два плотно сидела на нем).

Эхинацею я тоже люблю. Да, это не панацея, многие вообще считают ее пустышкой. Но как средство для поддержки иммунитета в моем случае она работает очень неплохо.

При дополнении лецитином с экстрактом эхинацеи комплексной терапии ускоряется процесс выздоровления при заболеваниях различной этимологии — инфекционных, вирусных, язвенных
и т.д.

Главный эффект, который я ощущаю при приеме Лецитина с эхинацеей (помимо стабилизации моей расшатанной нервной системы) - это прилив сил. Именно из-за полного упадка сил после коронавируса и я и начала пить Лецитин. Работает он мягко, не моментально.

Есть очень хорошо выраженный накопительный эффект. Например - на первой неделе приема я прилива сил особого не чувствую Но со второй, и особенно с третьей недели регулярного приема словно включается батарейка - появляются силы, все дела даются легче, я становлюсь легкой на подъем. И этот эффект сохраняется даже после прекращения приема. Мне нравится это действие - лецитин стал для меня настоящим энергетиком.

Побочных эффектов у меня никаких не возникло. БАД Лецитин с эхинацеей отлично переносится - на желудок не влияет, аллергии не вызвал.

Еще один приятный бонус - во время приема Лецитина у меня улучшается работа кишечника. У мене дискинезия желчных путей, и после еды часто бывает тяжесть в правом подреберье. И при приеме этого БАДа я подобных негативных ощущений вообще не испытываю, появляется легкость, улучшается стул.

Я довольна этим БАДом, планирую и в дальнейшем пропивать его периодически курсами, настолько мне понравился эффект. Рекомендую.

Достоинства
  • Большая польза здоровью
  • Легко глотать
  • Недорого
  • Удобная схема приёма
  • Хороший состав
  • Эффективный БАД
Puzinkaрекомендует
Тоже частенько пропиваю подобное
Не знала))
и не знала о таком
Одни приятности в пилюльке Wink
25.06.2021
Если соблюдать норму, то лецитин полезен.
Интересная добавка Smile
26.06.2021
Полезный бад!
29.06.2021
Натуральный помощник подзарядки организма и эффект по отзыву имеется.
02.07.2021
Хорошая добавка, у меня мама регулярно курсами принимает.
03.07.2021
не покупала ни разу
хороший отзыв
04.07.2021
Хорошее средство, я в закладки возьму изучить, возможно, что мне не мешает пропить его.
04.07.2021
Это действительно очень приятный бонус) всё-таки, неплохой вариант лецитина
08.07.2021
полезный БАД!