Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 15:37

Лецитин жизненно необходим человеку, причем любого возраста. Взрослым и пожилым помогает поддержать работу головного мозга и улучшить память. Ребенку (особенно школьнику) стимулирует работу головного мозга позволяя запомнить и усвоить пройденный в саду/школе материал.

Кроме того он очень полезен для сердца и печени, нормализует холестерин в крови и участвует в обменных процессах. О пользе лецитина можно говорить часами, кому нужна более детальная информация welcome на просторы интернета.

Лецитин – жироподобное органическое вещество, представляющее собой комплекс фосфолипидов. Это, без преувеличения, топливо для человеческого организма. Он – строительный материал для клеточных оболочек.

Укрепляет нервную систему, незаменим для печени и головного мозга. Наладить липидный обмен в организме человека, нормализовать уровень холестерина в крови тоже помогает лецитин.

Сегодня же хочу рассказать о личном опыте применения лецитина от марки Now Foods.

В упаковке 100 капсул

Дозировка 1200 мг. лецитина

Цена 175 гривен, примерно 7$

Место покупки ИМ Ситимама

На обороте информация о дозировке. Она составляет 3 капсулы в день, это для взрослого. Имеет противопоказания, собственно это беременность, кормление грудью и индивидуальна непереносимость. Ведь все мы разные и что подходит одному может не подойти другому.

Лецитин в плотной желатиновой оболочке достаточно крупного размера, чуть больше 2х см. красивого янтарного цвета. Думаю из-за размера данный БАД и предназначен только для взрослых. Но я покупала Лецитин для ребенка, ему проглотить эту капсулу не составит труда, тем более что она скользкая и легко глотается.

Если ребенку все же трудно проглотить эту капсульную форму лецитина, содержимое можно выдавить в ложку. Текстура лецитина густая, выдавить его полностью трудно но вполне реально.

В чистом виде на вкус мне Лецитин не понравился, по-этому добавляю его дочке в кашу, сын же глотает капсулу целиком.

Лецитин можно пить продолжительное время, регулярное его поступление будет организму только на пользу. Общий курс приема данного лецитина детьми составил около 1,5 месяцев.

Самое большое содержание лецитина находится в печени (65%) и клетках мозга (30%) и нервной ткани (17%).

Приемом Лецитина от Now Foods я более чем довольна.

Сын стал более уравновешенным, практически всегда контролирует свои эмоции. По словам учительницы учеба дается ему легко, иногда проявляется повышенная активность и любопытство. И даже при этом полученный на уроке материал он усваивает полностью.

Дочке повзрослела на глазах, стала не такой раздражительной и плаксивой. и что мне больше всего нравится, проявляет интерес к получению новой информации. Сейчас просит научить ее читать, задает массу вопросов об окружающей среде. Я вижу что ей это нравится и у нее получается. Возможно что лецитин сыграл свою роль, или время пришло, а может возраст в комплексе с лецитином сделали свое дело (дочке исполнилось 5 лет).

У многих мамочек назревает вопрос, вот уже точно решено давать ребенку лецитин. Только вот какой, в капсулах или все таки в гранулах.

Я давала своим детям лецитин в гранулах и капсулах, хочу сказать что разницы не вижу. Покупайте ту форму лецитина какая вам удобней, какую больше предпочтет ребенок.!

Конечно же я рекомендую подключить детям лецитин, пользу от него сложно переоценить!

Всем спасибо за внимание, хорошего настроения!

ссылка на лецитин

Маргаритка1982рекомендует
30.09.2017
вашей семье бады этой марки и правда подошли!
volčica не знаю, пока пили только омегу и лецитин, дальше посмотрим
30.09.2017
Мне нужен такой БАД, холестерин уже разок подскакивал.
30.09.2017
Такой Бад отлично подойдёт моей свекрови
30.09.2017
ну не знаю... бад США, сделан наверняка из гмо сои.не стала бы брать(
30.09.2017
Вы меня очень заинтересовали.
Теперь буду консультироваться с нашим педиатром в вопросе, с какого же возраста можно начинать приём Лецитина.
Инанна знаю что лецитин дают с маленького возраста, но с какого точно не знаю, лучше конечно с врачом
30.09.2017
Я лецитин чаще встречала в составе комплексов, как-то не задумывалась, что можно купить и отдельно
30.09.2017
наслышана о пользе Лецитина, такого БАДа не встречала еще, возьму на заметку)
Хороший результат от приема. Какой огромный объем у Бада.
я бы выбрала капсулы
Отличный БАД! Надо попробовать! ?
ого.интересная штуковина
Хорошие витаминки
30.09.2017
Не слышал об этом средстве.
все БАДЫ покупают, спокойные и довольные - а я все шарахаюсь Puzzled
30.09.2017
Хоть к БАДам отношусь неоднозначно, но этот явно работает и эффективный.
Отличный бад ??
какое эффективное средство)
Мне надо такой!
Вот он какой, Лецитин, оказывается, отличный БАД! Smile
Очень нужный БАД! Smile
Ирина Фадеенкова это точно
30.09.2017
Хорошее средство и капсулки такие красивые Smile
30.09.2017
Тоже надо такой прикупить.
nataliya34 этот БАД полезен всем Smile
Не слышала совсем про лецитин, оказывается, полезный БАД.
30.09.2017
Один из немногих бадов который я не пробовала
30.09.2017
Я в гранулах брала, добавляю в йогурт. Удобнее, мне кажется.
30.09.2017
Хорошо помог вашему ребенку)
30.09.2017
Соло его ни разу не принимала.
Какая полезная доставка оказалась
На Айхерб должен быть. Интересно, выпускают ли его в жидкой форме Smile
01.10.2017
Лецитин-лучшая подпитка для мозга, печени и сердца

Буду знать))
Хороший бад)
01.10.2017
Отличные витамины, надо их пропить!
01.10.2017
полезная вещь, я в чистом виде лецитин не принимала
01.10.2017
А мне почему-то кажется, что в капсулах все же удобнее.
01.10.2017
Надо глянуть этот БАД на Айхербе:) Описание очень привлекло)))
Sverhnovaya Спасибо Smile
Пчола в жидкой форме точно есть, я видела Smile
01.10.2017
О, нам тоже надо пропит лецитин - уравновешенность не помешает)))