Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 04:20

$12.00
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Я очень давно присматривалась к добавке лецитина и думала, что она мне не нужна, пока не заметила в себе одно очень странное изменение. Дело в том, что в школьные и ранние студенческие годы моя память была без преувеличения феноменальной. Я никогда не забывала ничьих имён, могла за пару дней выучить до сотни разных дат, в течении многих лет помнила, на какой странице книги и с какой стороны были указаны биографические данные о некоторых исторических персоналиях и по этой причине меня безжалостно эксплуатировали учителя со своими олимпиадами. Я помнила много вещей из раннего детства, даже то чувство, когда родители купали маленькую меня в ванночке! И совсем никогда не страдала от проблемы "куда-то положила и забыла".

Но примерно полгода назад, когда меня попросили написать о кое-чём касаемо моей учёбы на третьем курсе или ранее, я поняла, что почти ничего не помню. А ещё, я забыла, как звали нескольких людей, с которыми работала 4 года назад. Возможно, это может показаться нормальным. Но не для меня. А ещё, мне стало очень сложно настроиться на работу после даже небольшого перерыва в пару дней. Тренировка памяти - это безумно важно, но правильное питание в этом случае тоже немаловажно. Вот и пришло время, когда я решила всерьез взяться за лецитин и теперь, спустя 3 месяца приема этой добавки я готова поделиться результатами.

Now Foods Lecithin отзывы

Производитель ▪️ Now Foods (США).

Цена ▪️ $12 за 200 капсул.

Где купить ▪️ На iherb.

• Есть также вариант с дозировкой поменьше, а также в жидком или гранулированном формате.

Упаковка ▪️ Типичная для бренда банка, удобная и легкая. Как всегда, была очень надежно защищена. В данном случае она большая, как у Омеги-3.

Строк годности указан на донышке и на сайте в момент заказа. Ко мне приехал свежий товар.

🌻 Состав 1 капсулы:

Действующие вещества:

Подсолнечный лецитин - 1200 мг

• Из него:

Фосфатидил холин - 360 мг

Вспомогательные вещества:

Капсула (бычий желатин, глицерин, вода) и органическое оливковое масло первого холодного отжима.

Сколько это - 1200 мг?

1 капсула этой добавки содержит примерное такое количество лецитина, как в почти целом яичном желтке или 100 мл нерафинированного масла подсолнечника. В прочем, фанаты семечек, наверное, не страдают от нехватки лецитина. Зато его ещё много в горохе и говядине, тарелка блюда с этими ингредиентами даст даже больше лецитина, чем 1 капсула этой добавки. А вот те, кто ест яйца каждый день, при чем больше одного, не нуждаются в добавке лецитина.

🌻 В чем функции лецитина?

обеспечивает нормальный обмен жиров;

способствует снижению избыточной массы тела;

• В лецитине содержатся незаменимые жирные кислоты.

восстанавливает структуру печени, в т.ч. при ожирении печени регулирует выработку желчи,

препятствует образованию желчных камней предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;

• Лецитин также считается гепатопротектором, так как печень на 50% состоит из лецитина.

улучшает работу сердечно-сосудистой системы эффективен для профилактики атеросклероза нормализует уровень холестерина и триглицеридов в крови;

• Лецитин - антагонист холестерина.

улучшает функцию почек;

восстанавливает иммунные функции лимфоцитов и макрофагов;

необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы плода;

стимулирует усвоение витаминов А, D, Е и К в желудочно-кишечном тракте;

улучшает работу мозга обеспечивает питание нервной системы принимает участие в нейротрансмиссии (передаче нервных импульсов).

Касательно последнего пункта, то здесь стоит остановиться. В лецитине содержится большое количество холина, необходимого для здоровой работы мозга - он стимулирует его деятельность, и именно поэтому лецитин так помогает школьникам и студентам настроиться на учёбу.

Лецитин - эффект

Как понять, что, возможно, организму не хватает лецитина?

Признаками возможного его дефицита являются такие состояния (многие из них начала замечать у себя примерно полгода назад):

перепады артериального давления;

нарушение концентрации внимания;

забывчивость;

перепады настроения и раздражительность;

головокружения и головные боли;

проблемы со сном;

Судя по тому, что я читала о лецитине, такую добавку обычно покупают или для пожилых людей, или для студентов. То есть, повышенные интеллектуальные нагрузки требуют этого вещества, да и людям в возрасте потребности в нём увеличиваются.

Лецитин рекомендуют принимать при разных дискомфортных состояниях и заболеваниях, таких как:

• нарушения работы мозга, снижение внимания и памяти, нервные расстройства и тики (в терапии возрастных изменений у пожилых людей и в педиатрии);

• рассеянный склероз и другие заболевания, ассоциированные с прогрессирующей деменцией;

• генетические патологии (например, болезнь Дауна, – в рамках комплексной коррекции некоторых врожденных заболеваний у детей);

• атеросклероз;

• тромбоз;

• сахарный диабет;

• заболевания дыхательной системы (от рецидивирующих ОРВИ и бронхитов до хронической легочной недостаточности, астмы и туберкулеза легких);

• дерматиты и псориаз;

• коллагеноз (патологические воспалительные изменения соединительной ткани);

• патологии половых желез;

• болезни печени и желчного пузыря (ожирение печени, токсикозы различной этиологии, в том числе алкогольные);

• беременность, особенно период между 18 и 22 неделями, когда у плода формируется головной мозг, и лактация (как в интересах ребенка, так и для восстановления здоровья матери) – после обязательной консультации с врачом.

Почему стоит выбрать именно лецитин из подсолнечника?

Подсолнечный лецитин содержит большее количество фитостеринов, по сравнению с соевым. Благодаря этому лецитин из подсолнечника имеет более выраженные антиатерогенные и гипохолестеринемические свойства. Также в подсолнечном лецитине находится значительное количество биоусвояемого магния и калия.

Как принимать?

В первую очередь, важно понимать свою дозировку добавки. Производитель в данном случае просто советует принимать 2 капсулы в сутки во время еды.

Лучше принимать эти 2 капсулы не одним разом, а по отдельности, всегда вместе с едой. Других особых условий нет, лецитин нормально усваивается.

Взрослому человеку не стоит принимать более 5 капсул этой добавки в течении короткого периода времени, можно получить тошноту и рвоту.

🌻 Опыт применения и результаты 🌻

Эту добавку лецитина я начала принимать ещё в октябре - начала с 2-х капсул в сутки и спустя месяц перешла на 1, так как эффект был заметен.

Принимала всегда с едой и всегда в первой половине дня - я сова, и вечером мне бодрости и умственной активности и так хватает, а вот с утром и обедом беда. Лецитин уже через примерно полчаса помогал настроиться на работу, особенно если принимала его с витамином D - он очень классно бодрит.

А теперь хочется отдельно поговорить о формате этой добавки.

Now Foods Lecithin Лецитин отзывы

Капсула ▪️ Большая и гладкая, у некоторых людей могут быть с ней проблемы.

Запах ▪️ Нет

Вкус ▪️ Сладковатый. Я раскусывала капсулу - там твёрдое вязкое вещество внутри, нейтрального сладковатого привкуса.

Цвет ▪️ Чёрный, а наполнение как у загустевшего масла.

Обратите внимание, капсула очень большая - точно такая же, как у Омега-3. Поскольку вкус у наполнителя нейтральный, я решила, что в следующий раз возьму лецитин в гранулах, или жидкий.

В обычной жизни я употребляю достаточное количество яиц - как минимум 3-4 штуки в неделю, но бывает и чаще. Также люблю горох, салаты люблю заправлять нерафинированным подсолнечным маслом - обожаю его аромат. Так что вряд ли у меня была нехватка лецитина. Но задачей была стимуляция умственных способностей, так как я как-то необычно быстро стала уставать от работы, особенно после стрессов.

Первые результаты приема добавки лецитина я начала замечать нескоро - примерно спустя недели 2 после первой капсулы. Зато после этого уже каждый утренний прием начал давать заметный прилив умственной энергии - то есть, я сражу же быстро настраивалась на работу. Напомню, что другие добавки сами по себе раньше этого не делали.

Для хорошей памяти я также стала есть побольше грецких орехов, добавляя их к завтраку каждый день. Кроме лецитина, я также небольшими курсами начала принимать гинкго билоба и готу кола - они как будто "просветляют ум" и голова практически никогда не болит. Ещё, очень важно употреблять жирную рыбу и БАДы с Омега-3. При этом всём, очень важно помнить ещё о двух факторах: здоровый сон, а у меня как раз с биоритмами беда, и простых углеводах. Вред последних я заметила уже давно. По результатам многих исследований, именно углеводы, особенно из сахара и мучного, резко негативно влияют на работу мозга. Кстати, в школьные годы я вообще не ела мучное и не любила сладкое, а вот на 2-3 курсе очень подсела на выпечку - как раз года у меня начал появляться заметный целлюлит при худобе и начала ухудшаться память. Совпадение? Мне 25, и возраст здесь вряд ли является решающим фактором.

Конечно же, с лецитином я не вспомнила то, что уже забыла, но и какие-то новости теперь лучше задерживаются в памяти, забытых где-то вещей больше нет. Напомню, что добавку я принимала дольше 3-х месяцев.

Лецитин делает меня более спокойной и уравновешенной. При этом, в таком плане на мне все-таки больше работает магний.

К сожалению лецитин так и не помог мне настроить правильный режим сна - всю зиму с этим мучилась, и ничего не помогло. Наверное, придется пить "гормон сна" мелатонин.

Ещё один нюанс, где у меня не было эффекта, касается женского здоровья. Лецитин, как говорят исследования, помогает регулировать менструальный цикл. Я принимала добавку с октября по январь, в декабре месячные начались гораздо раньше, а целый месяц января у меня вообще не было менструаций (момент написания этой части отзыва - начала февраля). Это последствие стресса и личной трагедии, и в этом случае ни одна добавка не помогла предотвратить сбои цикла.

Не знаю, именно ли лецитин влияет на состояние защитных сил организма, поскольку с этой целью я принимала также и другие добавки, но хочу сказать, что это первый холодный осенне-зимний сезон, когда я вообще не болела, или один-два дня лишь небольшая температура была. В прошедшие годы я тоже принимала мультивитаминные комплексы и другое, но только в этом году всё было так хорошо. Так что, думаю, лецитин здесь тоже помог.

Сердечно-сосудистая система, печень и почки у меня в норме, так что лецитин в этом плане только поддерживает здоровье. Я как раз в декабре делала такие исследования, как общие анализы крови и мочи, а также УЗИ всей брюшной полости - всё в норме. А вот родителям я точно закажу такую добавку, им пригодится.

Касательно внешнего вида, я изменений не заметила, но и сильных проблем раньше не было. Прыщи бывают в зависимости от цикла, всё остальное - больше вопрос ухода. Но что радует, кожа этой зимой была не настолько ужасно сухая, как это бывает обычно.

Побочных эффектов от приема этой добавки у меня не было. Ни тошноты, ни потери аппетита, ни прыщей.

Я все-таки очень рада, что наконец-то попробовала лецитин и прошла полный его курс. Теперь такая добавка будет у меня дома всегда, ведь память - это то, что, потеряв однажды, уже не вернешь. А я больше не хочу забывать ничьи имена и радоваться её возможностям, как это было раньше. Но лецитин - это не только добавка для памяти. Возможно, Вы сможете открыть для себя и другие её свойства.

🌻 Вывод ▪️ Эффективная добавка лецитина в удобной форме приема. Первый результат наступил спустя несколько недель приема сначала 2 капсулы в сутки, потом - 1. Заметно влияет на память и концентрацию внимания, защитные силы организма, настроение и другое, но не было эффекта на регуляцию менструального цикла и сон. При этом, результатами очень довольна. Побочных воздействий не было.

Рекомендую!

🌻 Отзывы на другие добавки 🌻

Лецитин отзывы

Спасибо за внимание к отзыву 🌻

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Не имеет побочек
  • Поддержка нервной системы
  • Помогает справляться с большим объёмом информации
  • Улучшает концентрацию и память
  • Хорошо влияет на общее состояние организма
Недостатки
  • Не обнаружила
tanyatsрекомендует
💡 БОНУС 💡
Ранее я нашла очень полезную статью, где максимально подробно, со схемами, рассказано о лецитине. Все остальные публикации - это лишь общие коротенькие пересказы. Делюсь по этой ссылке.
26.02.2021
спасибо за ссылку! не статья, а целая энциклопедия по лецитину Love
У меня был комплекс с небольшим количеством лецитина, но видимо индивидуально он действует не хуже.
И спасибо за ссылку на статью - ознакомлюсь
Полезный бад
26.02.2021
Прямо сейчас и добавлю в свой виш-лист на iHerb)) для памяти и иммунитета точно надо, странно, что никогда о таком не слышишь от терапевтов - они только витамин С и советуют
26.02.2021
Тааак, чувствую, и мне надо купить лецитин. Спасибо за ссылку)
26.02.2021
Отличный подробный отзыв!! Знала все это о лецитине после курса нутрициологии и поэтому так приятно читать Ваш отзыв)) наконец-то мы доверяем БАДам, разбираемся в них и получаем результаты!
Данный лецитин у меня дома есть) такой курс пока не делала, пью скорее для профилактики.
Ещё хочу добавить на тему, почему подсолнечный - это точно не ГМО. А вот соевое сырье практически все уже давно модифицировано.
26.02.2021
Полезный ) Еще видела очень часто много рекомендаций нутрициологов по данной добавке Smile Спасибо за информацию )
26.02.2021
соевый лецитин очень хорошо влияет на мозговую деятельность. Я именно соевый покупала сынишке в 3 года. Речь развилась у него шикарно! Такой лецитин не принимала)
26.02.2021
Я пробовала его пить год назад и у меня возникло стойкое ощущение, что я от него толстею. Может это мои личные заморочки, конечно
26.02.2021
Тоже принимаю этот лецитин и да, капсулы просто громадные. Муж шутит, что как пол палки колбасы Big smile
26.02.2021
Давно хочу купить лецитин, но пока не определилась какой взять. У этого капсулы такие крупные прям.
26.02.2021
У вас мегаполезные отзывы на добавки, спасибо!
26.02.2021
Ах, какой полезный и судя по всему, эффективный бад 💪🏼
Теперь я точно знаю, что закажу с айхерб😻
Польза есть
Полезно пропить!
26.02.2021
Память очень важно поддерживать, и тренировать, и БАДами. Лецитин отдельно не пила, но в состав каких-то комплексов точно входил. Отдельное спасибо за бонус!
хороший бад
26.02.2021
у меня все признаки дефицита лецитина, хотя яйца я употребляю регулярно (((
Сплошные плюсы.
26.02.2021
А мне он вообще не зашёл, выбросила почти целую банку Sad Мой желчный пузырь и желудок отказались его принимать и переваривать. Соевый заходил немного лучше, но тоже с проворотами, не для меня эти добавки, видимо
26.02.2021
Обязательно возьму на заметку!)
Полезная добавка
26.02.2021
Столько о нём отзывов, стоит попробовать данный БАД)
26.02.2021
Столько нерафинированного масла за день не выпьешь Wink
Брала лецитин преимущественно детям, а сейчас поняла - себя то обделяю)) за ссылку на статью - отдельное спасибо
26.02.2021
Тоже лецитин этот пила, оставила пару капсул, хочу попробовать маски с ним сделать (ты не пробовала?)
26.02.2021
Не пробовала, потому что начинка очень твёрдая, как засахаренный мёд Sad
26.02.2021
было интересно прочиать про этот бад
26.02.2021
Какой классный результат, мне бы тоже не помешал такой эффект, надо тоже пропить))
27.02.2021
Лецитин — полезнейшая штука, помню это ещё с институтской скамьи.
05.03.2021
Тоже такой приобрела. Полезный БАД))
13.03.2021
Здорово, что от этого летицина заметен эффект! И у меня лецитин Now, но в жидкой форме. Редко могу заставить себя его выпить, для меня гадость редкая, ещё к зубам прилипает, надо тоже было брать капсулы😒