Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 21:26

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин".

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы
После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы, причем в больших количествах. Прием коллагена ситуацию значительно улучшил, но было понятно же, что нужен какой-то длительный курс для поддержания остатков здоровья нервной системы. Больше всего для моего состояния подходил лецитин.

Простыми словами: для чего нужен лецитин.

Это добавка для мозга, нервов и печени. В современных условиях почти всем надо))). За несколько лет приема сделала следующие выводы:

• улучшает интеллектуальную деятельность. То есть быстрее соображать и запоминать начинаешь.
  • Печень отлично очищает, это даже по телевизору регулярно рассказывают. Про эссенциале ведь все слышали? Ну так вот состав тот же.
  • И особенно важно в период смены сезонов: очевидное уменьшение слабости и утомляемости. Уровень активности повышается.
  • А самое нужное, ну для меня по крайней мере — снижает раздражительность. Сварливость и нервозность, проще говоря.

Ну и кроме того

• Снижает уровень "плохого" холестерина в крови и его отложения в стенках артерий.
  • Необходим для пожилых людей, т.к. его уровень с возрастом резко снижается и может спровоцировать слабоумие.
  • У беременных неплохо снимает проявления токсикоза. Очень важен для формирования нервной системы, мозга и печени плода.

Поэтому и покупают лецитин очень часто. При этом советую выбирать лецитин из подсолнечника, при его выращивании не используют ГМО.

Вот и я такой заказала, на этот раз в новом для себя формате, порошковый БАД "Наш лецитин".

Мои впечатления.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы
Упакован БАД в обычную пластиковую банку, похожую на небольшого размера контейнер со спортивным питанием. Этикетка приятная, оптимистичная, вся необходимая информация легко читается.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ порошок отзывы
Под навинчивающейся крышкой была бумажная плотная мембрана для контроля первого вскрытия.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ порошок отзывы
Текстура. А под защитой, как и ожидала, увидела мелкий порошок, очень тонкого помола, почти в пыль.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ порошок отзывы
Цвет натуральный, ближе к слоновой кости.

Состав выяснила еще на сайте, до заказа. Это просто

лецитин из подсолнечника,

никаких других добавок нет.

Рекомендации по применению.

Взрослым принимать по 0,5 чайной ложки (1,4 гр.) 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.
Выше указаны минимальные дозы и сроки приема «Наш лецитин». При необходимости эта доза может быть увеличена после консультации с врачом. Помимо этого, из-за недостатка получения лецитина с пищей продолжительность приема может быть неограниченной по времени на протяжении всей жизни.

Ну и всем же понятно, что рекомендована профилактическая дозировка. А мне нужен был очевидный, стабильный и желательно быстрый результат, поэтому увеличила объем препарата. Принимала чуть больше месяца, раз в день по чайной ложке с горкой в обычные дни. И два раза в день по чайной ложке без горки, когда тренировалась в горячем зале.

Как принимать. Да как угодно. Можно просто из ложки, запивая любыми напитками.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы
Можно смешать с негорячими жидкостями, но сначала нужно развести порошок в небольшом количестве воды,
БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы
растворяется он не слишком хорошо и остается чуть-чуть комочков, если мешать ложкой. Да вкус порошка с водой не слишком понравился, показался водянистым и подсолнечным.
БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы
Поэтому я растворяю в овощных соках с мякотью, томатном или мультиовощном из пакета, вкус получается очень интересный. Скучноватый сок становится полновеснее, объемнее и богаче за счет привкуса семечек, а из-за мякоти комочков практически нет. Особенно если размешать блендером.

Но в основном добавляла в еду, посыпая любые вторые блюда, салаты или творог. Я молочные продукты ем редко, а вот дочь каждый день и с удовольствием.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы
Можно смешать с медом, это такая легкая победа над отказом от сладкого. Вроде бы и нельзя мед, но ведь вместе с лецитином очень полезно для моих нервов, а, значит, и для моей семьи, и для всех вокруг).

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ порошок отзывы
В общем, как вкусно, так и принимайте.

❕Единственное условие — не сыпать в горячие жидкости, лецитин при нагревании теряет свои свойства. Именно поэтому диетологи и рекомендуют есть яйца с жидким желтком, то есть "в мешочек", а не "вкрутую".

Вкус у препарата "Наш лецитин" забавный, напоминает чуть поджаренные подсолнечные семечки. Легкий, совершенно ненавязчивый и очень приятный.

Запах молочно-подсолнечный, ощутимый из банки. В ложке слабоуловимый, но все же есть.

Эффективность. Я уже говорила, что принимала увеличенную дозировку, а перед этим курсом был еще курс лецитина от этого же производителя, но с витамином D Самый солнечный БАД: витамин Д3 и лецитин из подсолнечника в одной капсуле, так что организм был "загружен", как говорят спортсмены. И первые результаты увидела уже через неделю.

• Сначала медленно, но стабильно начало повышаться настроение. Между прочим, ощутимее, чем при приеме курса с витамином Д. То ли накопительный эффект так проявился, то ли увеличенное количество БАД. Скорее всего, все сразу. Ну и раздражительность реально снизилась, меньше шипеть стала на окружающих). Причем это получается не усилием воли, а просто не хочется, какая-то даже доброжелательность появилась.
  • Повысилось количество энергии, это стало заметно уже дней через десять: исчезла вечерняя сонливость, сил хватало и на приготовление ужина, и на домашнюю работу, на тренировки даже с удовольствием ходила. Хотя обычно приходится уговаривать себя, так чтобы сильно хотелось позаниматься, это редко бывало.
  • "Волосопад" уменьшился сильно, раза в два-три, но это уже к окончанию приема.
  • На слабый интеллект я и до приема лецитина не жаловалась), но память действительно стала лучше. Быстрее вспоминаю нужные вещи, реагировать за рулем стала четче. А на работе с задачи на задачу переключаюсь намного продуктивнее, зимой это занимало больше времени.

Расход. Это самый экономичный лецитин изо всех, которые у меня были. Упаковки хватило на всю семью из трех человек, да еще маме отсыпала примерно четверть. И еще осталось на неделю, а то и больше.

Преимущества и недостатки порошковой формы.

• Самый очевидный плюс: продукт абсолютно чистый, в БАД "Наш лецитин" нет консервантов и ароматизаторов, которые часто используются в капсульных форматах.
  • Очень удобен для детей, они капсулы воспринимают как лекарство и тех взрослых, которые не могут глотать капсулы.
  • Ну и цена, даже если сравнивать с лецитином в капсулах этого же производителя, намного ниже, то есть порошковая форма гораздо выгоднее.
  • Небольшой минус, опять же по сравнению с форматом капсул, короткий срок использования после вскрытия. Как я уже писала, препарат без консервантов, и производитель рекомендует израсходовать БАД в течение месяца после вскрытия. Я пользуюсь чуть больше месяца, но у оставшегося препарата не появилось никаких твердых комков и не было изменения цвета, вкуса, запаха. Так что я буду принимать, пока не закончится.

Общая информация.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы

Подробно о препарате можно узнать на сайте производителя.

Цена 750.00 ₽, объем 300 грамм.

Но есть и маленький объем, можно купить 120 грамм порошка за 385.00 ₽.

Где купить: чтобы избежать подделок, всегда предпочитаю заказывать БАДы и натуральные средства по уходу у самих производителей, и этот препарат не исключение. Но есть он и в крупных маркетплейсах, и в сетевых аптеках.

Страна производства Россия, Краснодарский край.

Производитель ООО «ЮВИКС-ФАРМ».

Срок годности 18 месяцев, после вскрытия производитель рекомендует использовать БАД "Наш лецитин" за месяц.

Противопоказания стандартные,

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Предупреждение: с осторожностью принимать при желчнокаменной болезни.

Выводы.

БАД "НАШ ЛЕЦИТИН" ЮВИКС-ФАРМ отзывы

Я с удовольствием рекомендую БАД "Наш лецитин" в порошковой форме российского производителя ЮВИКС-ФАРМ как натуральный, экономичный и безопасный препарат с очевидным эффектом и который реально повышает качество жизни.

Достоинства
  • Великолепное соотношение цены и качества
  • Внешне приятная упаковка
  • Есть контроль первого вскрытия
  • Отличная альтернатива капсулам и таблеткам
  • Очевидный легко прослеживающийся эффект
  • Порошковый формат
  • Приятный натуральный вкус
  • Российский продукт и производитель
  • Чистый натуральный продукт без добавок и ГМО
  • Экономичен
Недостатки
  • Небольшой срок хранения
Елена_Геннадьевнарекомендует
Сколько всего хорошего от него... И мне такой нужен препарат)
Он всем нужен😃
25.04.2021
А я только купила такой в капсулах.
Надо было на обзор просить
😃 Одно другому не мешает, лецитин в профилактических дозах постоянно можно принимать.
26.04.2021
Спасибо, учту!
25.04.2021
Ой, я давно купила его, открыла, попробовала. После этого он полгода лежит в холодильнике. Наверное, придется выбросить
Я б доела)))) 😃
26.04.2021
Бад в порошке - очень удобно
Да, премущества определенно есть.
28.04.2021
Судя по всему, и мне такой препарат нужен.
👍попробуйте, вряд ли разочарует. Особенно если дозировку лечебную брать.
Хорошее средство, спасибо за комментарий. Нужно и себе такой поискать. Не знаю есть ли он в Украине.
В Краснодарском крае делают, так что должен быть.
Спасибо большое за информацию, классно, что это натуральный продукт.
🤗Рада быть полезной!
02.05.2021
Столько отзывов видела на лецитин, думаю, что и мне стоит присмотреться Innocent
Я думаю что всем не повредит)))
09.05.2021
по-моему, в порошке - самая комфортная для приема форма лецитина
Да, формат отличный.
25.05.2021
Спасибо за отзыв, начала его пить, но не нравится просто в виде порошка, а у вас посмотрела разные вартанты употребления
🤗 На здоровье!
  • Всем привет! У меня с детства поставлен диагноз дискинезия желчевыводящих путей и есть весь характерный букет симптомов. Недавно узнала, что прием лецитина помогает при дискинезии желчевыводящих путей. В своем отзыве хочу поделиться впечатлением от приема БАДа "Наш лецитин" в порошке.
  • 15.05.2021
    Моему ребенку 3,5 года,с речью были проблемы,обратилась в неврологу. Он назначил нам курсы различных препаратов: 1.уколы кортексин 2.электрофорез 3.пантогам 4.лецитин В случае с уколами,сразу был заметен эффект,но при электрофорезе и приеме пантогам сдвигов совсем не было,на лецитин уже не…
  • 01.10.2020 - 23:45
    Выбирала по описанию на сайте - увидела что БАД будет полезен при лечении мочеполовой,и не ошиблась. Принимаю как сопутствующее комплексное лечение при цистите. Мои успехи.
    Всем привет. Увы, и возраст, и образ жизни плюс экология берут свое и так сложилось, что я "счастливый" обладатель хронического цистита, который отравляет мою жизнь уже третий год сезонно. Да, процесс изучен, комплекс лечения получен и применяется по запросу.
  • Эффективный БАД "Наш лецитин" с Q10 для снижения стресса и его последствий для иммунитета ⏬ Результат приема спустя месяц использования ⏬ Подсолнечный лецитин от ООО "ЮВИКС-ФАРМ" VS такой же, но с добавкой коэнзима: есть ли заметная разница
    Сегодня расскажу о добавке "НАШ ЛЕЦИТИН с коэнзимом Q10" от российского производителя ЮВИКС ФАРМ. Стресса с недавних пор предостаточно. Кроме навязшей в зубах самоизоляции, еще и смена сезонов с обязательным обострением всех имеющихся хронических заболеваний, и гиподинамия, потому что все…
  • 17.09.2020 - 12:50
    Полезный БАД широкого спектра действия - Наш лецитин с дигидрокверцетином💚 Состав, способ применения и дозы.
    Всем большой привет!   Когда выбирала БАДы от фирмы Ювикс, то решила взять с дигидрокверцетином, который известен тем, что полезен для всего организма   Описание товара. БАД Наш лецитин с дигидрокверцетином. Объем: 60 капсул. Цена: 375 рублей. Производитель: Ювикс-Фарм, Россия. Где купить?
  • Я уже пила просто лецитин, и моей нервной системе нравилось. А теперь еще сэкономила на покупке витамина D - он здесь в достаточной дозе
    Я уже писала, что принимала долгий курс обычного подсолнечного Нашего Лецитина от Ювикс , без добавок. И результат мне очень понравился. Одновременно энергия и спокойствие. Потому что лецитин укрепляет нервные клетки и систему в целом.
  • Вкусняшка! Но не все так однозначно....
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Я недавно обнаружила у себя проблемы со спиной и коленными суставами понеслась в ближайшую клинику лечить позвоночник и колени. В числе рекоммендованных препаратов вертеброневрологом был и крилевый жир.
  • 24.03.2016 - 17:12
    Новый L- карнитин российского производителя. Особенности применения. Фото.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Сегодняшний мой отзыв о новом препарате L-карнитина, который недавно появился в продаже. Упаковка 30 таблеток стоит 220 рублей. В одной таблетке - 400 мг L-карнитина, так что Вы сами можете подсчитать - выгодно его покупать или нет.
  • 18.11.2017 - 21:27
    Справляется с легким проявлением стресса. Вполне неплохой бюджетный комплекс на основе растительных экстрактов
    Всем привет!!!! Думаю, у многих осень ассоциируется с выпадением волос, упадком сил и депрессиями. Лично у меня так. Несмотря на это, осень я все же люблю. Есть в ней какой-то особый шарм. В этом году я как никогда ощутила на себе все вышеописанные симптомы.
  • 23.11.2017 - 17:36
    Отличный помощник суставам!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мне хочется поделиться БАД ом "Артронормин плюс" , который является дополнительным источником глюкозамина и хондроитина сульфата . Оба компонента являются уникальными для хрящевой ткани и необходимы для здоровья суставов.
  • 20.01.2018 - 21:35
    ⭐ СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! ⭐ ВАЛЕРИАНА и ВИТАМИН В6 в одной таблетке ⭐ КАК ПРИВЕСТИ СВОИ НЕРВЫ В ПОРЯДОК ⭐ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ⭐🌠🌠🌠
    Всем привет! Если бы я жила на о.Бали и мне не приходилось бы работать, то о существовании валерианы я бы и не догадывалась. Но, я живу обычной жизнью, в обычном городе со своими повседневными заботами. Нервы не железные, да и с маленьким ребёнком каждый день полон беспокойств и переживаний.
  • 11.07.2021 - 15:18
    Безопасный препарат для сохранения молодости, подойдёт практически всем.
    Здравствуйте! Лецитин это фосфолипидный комплекс, влияющий на организм самым благоприятным образом. Убедиться в этом я смогла после курса вот этой биологически активной добавки от бренда "ЮВИКС-ФАРМ" Продукцию торговой марки можно приобрести на официальном сайте , а также в крупных маркетплейсах,…
  • 23.06.2021 - 19:35
    Лецитин + эхинацея - удачное сочетание компонентов. Наш лецитин - отличная поддержка организму.
    Если говорить о лецитине - это мое открытие этого года. После перенесенного ковида этот БАД стал настоящей палочкой-выручалочкой. Не устаю радоваться эффекту - приливу сил, восстановлению сна и общему улучшению самочувствия.
  • 10.07.2021 - 17:44
    Два в одном - Наш Лецитин с витамином D3. Подсолнечный лецитин с самым нужным витамином. Источник моей бодрости, спокойствия и активности.
    Лецитин стал настоящей находкой для меня в период восстановления после коронавируса. Именно он восстановил бодрость и стал источником энергии в сложный период.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 02.08.2021 - 15:01
    Подняла ферритин до 82 за 3 месяца! Какие анализы надо сдать перед приемом и с чем сочетать для лучшего усвоения. Моя история в цифрах на протяжении 1,5 лет.
    Раньше я никогда не отслеживала уровень железа и ферритина в крови, так было до недавних пор пока я не обнаружила, что у меня аутоиммунный тиреоидит Хашимото и есть определенные сбои в работе щитовидной железы.
  • 03.06.2021 - 08:25
    История пупырчатого динозавра. Лечение ветрянки у взрослого "Каламином", сравнение с зеленкой и почему все же последнюю я бы со счетов не списывала.
    Наверное, проще всего будет начать с предыстории, но если она вам не нужна - пропускайте.   Как все начиналось: Я не болела ветрянкой в детстве. Ни я, ни сестра, нас это миновало. Детей у меня нет, поэтому с ними я тоже не переболела и спокойно себе жила до 30 с плюсиком годиков.
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?