Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 13:13

Уже традиционно на 8 марта мне дарят подарочный сертификат в магазин косметики "Летуаль". Цены в этом магазине косметики немного завышены, чем в магазинах "Магнит косметик", Валдбиресс, Подружка и т.п. На подаренный купон хотелось купить что-то особенное, интересное. Под мои возможности и желания подошли Сияющие тени.

Тени для век MIRAGE Л'Этуаль.

Цена теней считаю сильно завышена, 749 рублей.

Упаковка очень минималистична как и оформление теней: пластмассовой шайбочка с крышечкой флип-топ.

Сами тени находятся еще в металлической палетке.

На упаковке находится вся информация о тенях:

Не ронять!

Ingredients/Состав: Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Magnesium Stearate, Phenyl Trimethicone, Diisostearyl Malate, Titanium Dioxide (CI 77891), C20-24 Alkyl Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Silica, Aluminum Powder (CI 77000), C20-24 Olefin, Methylpropanediol, Mica (CI 77019), Propanediol, Tin Oxide (CI 77861), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Iron Oxides (CI 77491), Water.

Производитель упоминает, что он не тестирует продукцию на животных и против жестокого обращения.

- CRUELTY FREE

Производство: Корея.

Способ применения: Нужно нанести тени на выбранную область кончиком пальца или аппликатором. Касаемо последнего большие сомнения, наношу только пальцем.

Палитра: Всего представлено 6 оттенков. Я выбрала оттенок 902 "Изумруд", на тестере он мне показался с зеленоватым отливом.

Текстура - бархатистая, до этих не использовала тени подобного плана. Приятно была удивлена, тем что тени такие плотные и не осыпались от прикосновении.

Применение, оттенок, пигментация.

Первое применение иии... первое разочарование, оттенок не такой как в тестере, хотя в тесте точно такие же блесточки. Со временем тени "разрисовались", наверно, с раза 4 я увидела тот самый оттенок с зеленоватым отливом, поймать на камеру его крайне сложно.

Первый раз получилось вот что:

Фото при разном освещении.

Вижу одну серость, чесслово.

Нанесение на веко. Оно у меня кстати нависшее , но неужели из-за этого я буду отказываться от использования теней ? Ни в коем-случае! Тут все предельно просто, нанесла, похлопывающими движениями "притоптала" подушечками пальцев.

Поскольку тени такого плана я не использовала, то наносила по-разному, пытаясь найти лучший способ фиксации: на базу под тени, праймер, на тональную основу и даже влажным способом. Особой разницы я не заметила. Поэтому остановилась на последнем, т.е. я немного смачивала палец, у меня термовода (можно и обычной) и набирала тени.

Тени сами по себе достаточно хорошо пигментированы, им не нужны дополнительные средства.

За окном весна, можно создать настроение с помощью классного, веселого макияжа.

Текстура бархатистая, нежная, в буквальном смысле скользит по веку, немного осыпалось, но при таком количестве блесток это неизбежности, плюс сказывается отсутствие опыта в нанесении подобных теней.

Тени состоят из крупных прессованных хлопьев в форме бриллиантиков, которые в свою очередь не царапают кожу, а легко растушевываются, превращаясь в мерцающий мелкий шиммер, создающий красивые и мерцающие переливы.

Макро:

Картинка в целом.

Завораживающие тени MIRAGE Л'Этуаль Оттенок 902 изумруд поймать сложно, но в этом его фишка, посмотришь с одной стороны, бриллиантовое сияние изумруда, а с другой розоватая россыпь. Вот что мне удалось снять на макро объектив, на обычную камеру не фокусируется, правда в размытости можно увидеть оттенок теней.

Стойкость. В течении дня тени не скатываются, остаются в том количестве. которое было нанесено изначально. Но если задеть тени одеждой, то нужно быть готовой к тому, что блески будут блистать по всему лицу.

Демакияж делаю гидрофильным маслом.

Вот такой свежий, весенний и сияющий и одновременно нежный образ у меня получился.

Завораживающие тени для век Л'Этуаль MIRAGE классные тени и действительно приковывают внимание, даже при обычном дневном макияже.

➕:

• Красивый перелив оттенков
  • Бархатистая текстура
  • Стойкие
  • Нанесение пальцем без использования дополнительных средств.

• Дорогие
  • Оттенок раскрывается не сразу

Рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
01.04.2022
Какая красота! Но цены они ломят безумные на свою продукцию последнее время. Раньше она была доступнее, кажется.
Спасибо)
От цен я обалдела, вывозят только акции и скидки.
красотааа😍
Звездный макияж Love
01.04.2022
Я бы попробовала, но цена конечно ужасная для них
06.04.2022
Необычные тени