Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:55

Отель заказывали в последнюю минуту и случайно набрели на такую жемчужину!

Удивительное место, не поддающееся описанию в обычном отельном стиле.
Это настоящий китайский горный монастырь, удивительным образом затерявшийся посреди Европы.
Или ашрам - на стенах помимо китайских драконов и иллюстраций с иероглифами, висят портреты разных гуру - от азиатских, до европейских. Основатель монастыря...ой...отеля конечно же, гуру европейского происхождения.

Номер небольшой, но есть все необходимое. Удобная кровать, толстенные одеяла (в горах бывает холодно даже летом), столик и стулья, шкафчик, чистейший туалет с душевой кабиной. Наш номер был оформлен в каком-то голландско-норвежском стиле - на стене картина с волнами, вьющимися о маяк, макеты кораблей.

Интернет только в лобби отеля!

В отеле используется только горная родников вода! - гласит табличка над раковиной.
Постояльцы. Гостей кроме нас в отеле почти не было. Судя по наличию специальных залов с кушетками, обучающих китайских массажных плакатов на стенах, макетов позвоночника и тд, мы пришли к выводу, что отель используется больше как место встречи единомышленников, адептов восточной медицины, медитаций и прочего. Иногда в отсутствие событий пустующие комнаты сдаются случайным постояльцам - нам.

Питание. Просторная столовая также предполагает групповое питание - длинный общий стол. Ни о каком баре речи не идет, скорее, это питание как в хостеле - разрешили пользоваться чайником, посудой. Имеется плита, но мы не пользовались - заваривали чай и каши на завтрак, делали бутерброды. Посуду за нами мыли сотрудники отеля, всего было замечено 2 человека.

Местоположение также очень приятное - подальше от туристического центра, на возвышенности. Окна номеров выходят на соседние альпийские домики, жители которых каждое утро непременно поливают розовые кусты. А вот окна столовой и особенно зала для обучения массажу (где тоже можно просто попить утром чайку) выходят на чудесные прекрасные альпийские горы. Из окон нашего отеля это воспринимается как какой-нибудь китайский пейзаж.

Есть своя территория - площадка для вечернего костра, рукотворные микро-водоемы, статуи Будды и дракончиков, батут, небольшая парковка. От центра 20 минут пешком. До супермаркета тоже минут 15.

Отдельно подчеркнём, что отель охотно принимает маленьких гостей. В столовой есть отдельный новенький столик, игрушки, детские книжки. На территории как уже упоминали есть батут, детский садовый инвентарь: тачка, лопатки и прочее. Ребенку было интересно и комфортно.

Сам Рупольдинг - прекрасный туристический и курортный городок. Очень рекомендуем. Куча стильных кафешек, магазины спортинвентаря ( лыжи, кроссовки, купальники), родельбан, термальные купальные.
Очень очень интересное место. Не просто хотим, а планируем туда вернуться и возможно проникнуться искусством восточной медицины и медитации.

Достоинства
  • В отеле используется родниковая вода
  • Есть плита на кухне
  • Есть своя территория
  • Есть столовая а не бар
  • Необычный стиль.
  • Очень приятное место расположения
  • Практический не кого нету
  • Ребёнку скучно не будет