Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 01:03

один раз
    450 руб

Всем крепкого здоровья! Здравствуйте!

Все-таки постучался в нашу семью нежданный гость. Приплелся, так сказать, нехотя для меня, через наших друзей. «А вот и я, ваш наемный «китайцами» убийца иммунитета, коронавирус!» Свалил моего мужа в постель с температурой и кашлем. А меня одарил слабостью и немного пошатнул соплями, и чуть покашливанием. И самый главный бонус, лишил нас обоих обоняния и вкуса на несколько дней. Что-что, а мой нюх, как мне казалась, никогда меня не подводил. А тут, на тебе, нокдаун!

Мне, как жене и матери, болеть нельзя! Собрав себя в руки и намотав соплюшки на кулак, занялась бытом. А мужа увезли на скорой в больницу с 30% поражения легких. До этого приезжал к нему доктор со списком лекарств от ВОЗ. Но не помогло! Очередь дошла и до меня.

Мне пришлось самой поехать в частную клинику на КТ легких. Результат оказался недружный, с 13% поражения. Пришлось вызвать врача на дом. Приехала тетя космонавт (честно, спасибо им за их самоотверженный труд) выписала тот же арсенал медикаментов, взяла мазок на ковид и ретировалась быстренько за дверь.

В списке назначенных лекарств было два антибиотика. Я поведаю сейчас об одном из них. Левофлоксацин! На сколько он не заменим в борьбе с коронованным вирусом, я не знаю. Но уже давно известно, что антибиотики вирус не убивают. Но врачи, на всякий пожарный, прописывают то, что рекомендовано ВОЗ, авось все победим! Второй, азитромицин, вроде бы мне дал взбодриться. А вот с левофлоксацином мне не повезло в первый же день приема. Аптекарь мне подсунула с приставкой ЭКО, такое навязываемое сейчас везде, модное словечко. Как я поняла, для облегчения желудку. Потому что в составе указана лактулоза. Она, якобы, является эффективным пребиотиком. Вот чем и отличаются между собой просто антибиотики от ЭКО антибиотиков, у вторых в составе есть вещество, позволяющее немного защитить ваш жкт от разрушающего воздействия.

Вспомогательные вещества: лактулоза - 300 мг, кросповидон - 32.5 мг, повидон К17 - 10 мг, натрия стеарилфумарат - 9.75 мг, тальк - 6.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - до 650 мг.

Таблетки по форме, для меня, огромные. Моему горлышку не осилить было се чудо фармацевтики. Пришлось разломать на две части и выпить. (Упаковку не удалось сфотографировать, выкинула сразу. А отзыв написать додумалась потом)

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, капсуловидные, двояковыпуклой формы.

Выпила до полудня, после еды прошло два часа. Все как положено.

Препарат принимают внутрь, до еды или в перерыве между приемами пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

Но к вечеру я начала туго соображать. Как туман в голове. Сердце вдруг предательски заколотилось, потом отпустило. И память моя куда-то убежала. Все вспоминала, а сделала ли это, выключила ли то, а какой день сегодня, и тому подобное. Голова как на каруселях, правда с замедленным действием. И какие-то панические атаки, а не умру ли я…. Уснула наконец-то!

На следующее утро, я точно уже знала, что этот препарат я употреблять не хочу и не буду! Решила пить сразу второй антибиотик!

А вот немного из инструкции о побочных эффектах:

Со стороны психики: часто - бессонница; нечасто - чувство беспокойства, тревога, спутанность сознания; редко - психические нарушения (например, галлюцинации, паранойя), депрессия, ажитация (возбуждение), нарушения сна, ночные кошмары; частота неизвестна - нарушения психики с нарушениями поведения с причинением себе вреда, включая суицидальные мысли и суицидальные попытки.

Слава Богу, до суицидальных мыслей не дошло, не успело, так сказать. Читала один из отзывов на эту таблеточку, что пришла депрессия и мысли о самоубийстве. Это уже при недельном приеме лекарства.

Пы.Сы: Я, признаюсь, не поклонник антибиотиков. Приходится иногда, со взвешенной пользой для иммунитета, принимать для себя решение употреблять их.

Всего вам доброго! Берегите себя! Мойте чаще руки!прост

Достоинства
  • Защищают желудок
Недостатки
  • Большие
  • Бывают побочные эффекты
ловчихане рекомендует
  • 30.01.2021 - 23:58
    Экоклав при коронавирусе | Помогает, но даёт неприятные побочки...
    Всем привет!   Пандемия коронавируса ещё в ноябре 2020 года добралась до моего дома. Но тогда болел только супруг. И вот в конце декабря я сдаю тест, так как неделю меня беспокоит кашель. И через 5 дней мне приходит результат теста на Covid-19. Положительный. Страха и паники у меня не было.
  • На что способен старичок ЭРИТРОМИЦИН? Инструкция/Цена. Опыт применения.
    Здравствуйте! О том что существует мазь эритромицин я знала давно, а оказывается есть ещё и таблетки. Препарат кстати считается устаревшим, и я так понимаю, его уже выписывают редко. У ЭРИТРОМИЦИНА ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ:   Цена: 100 рублей. В упаковке 20 таблеток.
  • 01.02.2019 - 22:58
    Экофомурал - это отечественный и более дешёвый аналог Монурала. Но действует ли он?
    Здравствуйте!   Я уже писала о своих приступах цистита и о экстренных мерах - препарате Монурал . Так сложилось последние несколько месяцев, что применять его мне приходилось довольно часто, что в сумме выходит дорого.
  • 21.12.2019 - 19:05
    Помог при дуодените. Действенный препарат в удобной форме.
    Здоровье - самое ценное, что человек должен беречь. Но не всегда вы понимаем свой организм, не всегда попадаем к хорошим врачам, не всегда нам преподносят качественное лечение...
  • 24.09.2020 - 13:46
    Принимала по рецепту врача от сильных болей.
    У всех нас бывают моменты, когда что-то болит. К сожалению, в моей жизни был достаточно длительный период, когда меня атаковали сильные боли. Расскажу, смог ли с ними справиться препарат Нимесулид от производителя "Авва-рус".   Упаковка. Сделана из достаточно неплохого картона.
  • 19.04.2020 - 20:09
    Антибиотик, который спас мою кожу! Отзыв дополняю - увы, не спас :(
    Итак, немного обо мне: жирная проблемная кожа, 30 лет. Воспаления на коже начались лет с 16, но тогда я особо внимания на них не обращала , переходный возраст же .. А потом прыщи стали моими вечными спутниками, их было немного, поэтому дискомфорта не доставляли.
  • 01.11.2020 - 17:27
    Антибиотик Левофлоксацин назначают при коронавирусе - мои 10 дней приёма ✓ Мои лёгкие чисты, но без побочек не обошлось
    Антибиотик Левофлоксацин входит в список лекарств, назначаемых при коронавирусе . Я скажу более - корону в нашем городе не подтверждают почти никому, больницы полные и всем ставят пневмонию. Ни капли не подозрительно .
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 06.04.2020 - 15:34
    Нимесулид в гранулах: от высокой температуры и боли. Эффективный и недорогой препарат
    Всем привет!   Угораздило заболеть, да так, что несколько дней с трудом могла ходить, так как температура поднималась до 39 градусов и болело все тело. От этих неприятных симптомов хорошо помог Нимесулид в гранулах. Купить этот препарат можно в любой аптеке.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Помогает ли Кларитромицин от пневмонии после ковида. Да, но дозу придется подбирать.
    Ковидная тема, увы, вытеснила в моей жизни многие другие. Дважды переболев, я хочу рассказать, как лечила ковидную пневмонию. Начиналась она у меня оба раза на 5-6-й день, совершенно не обращая внимания на прием противовирусных. Начинала лечения с одного антибиотика - Амоксиклава.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.