Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 06:35

несколько раз
    100 руб

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Удобно, когда есть действенные средства по небольшой цене. Мазь Левомеколь известна давно, она есть в моей аптечке и пользуется периодически спросом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: в районе 100 руб
  • Объём: 40 грамм
  • Где купить: аптека или интернет-аптека, распространённое средство

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ВНЕШНИЙ ВИД

Картонная небольшая коробочка.

В ней инструкция по применению и тюбик со средством.

Крышка откручивается. Есть защита от вскрытия.

Консистенция: как мазь, довольно густая, но от тепла быстро таит.

Цвет - прозрачный чуть мутно-белый.

Аромат: без ярко выраженного запаха, можно сказать, что и не пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Показания препарата Левомеколь:

Гнойные раны (в т.ч. инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.

Комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококки, синегнойные и кишечные палочки).

Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.

• противовоспалительное местное
  • противомикробное

❗️ Мазь Левомеколь я использовала несколькими способами:

1. Левомеколь при молочнице и после прижигания эрозии шейки матки.

Гинеколог назначал мне процедуры с ней: какую-то штуку (по форме похож на УЗИ с трансвагинальным датчиком, но пошире) мазали левомеколем и вставляли во влагалище до упора, не помню уже, как называется эта процедура. При молочнице делала, а также после удаления эрозии шейки матки, чтобы заживало. При молочнице дополнительно иногда ещё добавляли солкосериновую мазь и / или метилурациловую.

2. Левомеколь при воспалении за ухом (атерома), а также шишечке на мочке уха.

Назначал ЛОР при атероме, с шишкой самолечение опасно. ЛОР назначил мне мазать мазью 2 недели, а после прийти на удаление, якобы мазью мы снимем воспаление и атерому необходимо удалять, но я помазала и больше не вернулась. Вообще опасно ходить к врачам, если они ещё и практикующие хирурги - им лишь бы отрезать что.

У меня от серёжек раньше воспалялся прокол, сейчас я серьги из-за этого не ношу, но на мочке уха также периодически воспаляются какие-то новые шишечки.

3. Левомеколь от прыщей.

Левомеколь снимает воспаление и вытягивает гной. У меня был огромный прыщ под бровью около переносицы, конечно, я его пыталась давить и в итоге все около глаза опухло, я с перепугу пошла к окулисту и он сказал мазать данной мазью. Мазала я долго - 2 недели, но прыщ и все воспаление прошло, также я добавляла к лечению смазывание алоэ.

Большие и больные глубокие прыщики я порой мажу мазью, она хорошо с ними справляется. Они проходят без следа, даже не вскрываются, а как будто всасываются обратно.

Маленькие прыщики я мажу соком алоэ, который растёт на окне.

При использовании Левомеколя нет никакого дискомфорта, жжения или раздражения. Единственное, иногда возникают какие-то щекотания, например, когда я мажу воспалённое ушко.

Мазь не совсем впитывается, поэтому наносим тонким слоем, излишки если мешают, то можно убрать, иначе она делается жидкая, как вода и растекается.

Расход экономичный и одной мази хватит на всю семью.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• цена
  • универсальная
  • помогает в комплексном лечении молочницы
  • от прыщей глубоких
  • от атеромы
  • от шишечке на мочке уха
  • не щиплет
  • экономичная
  • широко распространена в аптеках

⛔️ Минусы

• не полностью впитывается - растекается
  • небольшое щекотание

Рекомендую?

Мазь Левомеколь рекомендую.

Моя АПТЕЧКА тут.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
13.06.2021
Хорошее проверенное временем и людьми средство
13.06.2021
Возьму в закладки, даже не знала о такой мази
Я при цистите на тампонах ставила его)
13.06.2021
У меня тоже раньше с ушами такое было, от обычных серёжек, но не знала, что можно левомеколем мазать
13.06.2021
о, а я даже и не знала про такое средство, мне тоже такое надо
Очень люблю это средство, всегда выручает Exclamation Mark
Известная мазь.
Нужное средство
Средство, проверенное годами!
13.06.2021
Покупала, при герпесе спас)
13.06.2021
Тоже сейчас как раз пишу про него, только я ожоги лечила)) Такой универсальный препарат 👍🏻
Отличное средство!
Постоянно дома держу!
Есть такая в аптечке)
Всегда есть в домашней аптечке)
13.06.2021
Как то ребенку мазала им что то, уже не помню что, но помню что помогло))
Старый добрый Левомеколь.)
13.06.2021
Отличный препарат, знакома с ним
Левомеколь известная мазь!
14.06.2021
Отличная мазь, проверенное средство!
14.06.2021
Знакомое средство, дома есть!
14.06.2021
Есть в аптечке! выручала мазь не раз!
15.06.2021
Есть такая мазь в аптечке)
15.06.2021
Неплохая мазь, была такая
16.06.2021
у нас в аптечке такая мазь обязательна.
01.05.2023
Атерома может быть больше не будет вас беспокоить, а может быть воспалиться снова и еще сильнее. Их рекомендовано удалять