Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 12:48

полгода или более
    36 грн = 76 руб

Никогда не думала я, что моя кожа лица настолько проблемная, чтобы мазать ее антибиотиком да ещё и дважды в день. Но обо всем по порядку. У меня жирная кожа и расширенные поры, которые постоянно забиваются кожным салом из- за слишком активной работы желез. А к критическим дням ситуация становится порой , совсем критичной. А ещё я люблю все усугублять собственными шаловливыми ручками, которые чешутся все вычистить. И вот в один из дней перед месячными я переусердствовала со своими манипуляциями и на месте одного выдавленного прыщика появилось два новых, а после их истребления мой подбородок стал пристанищем всяческих гнойничков. Я забила тревогу потому что ходить так для меня было недопустимо, но и маскировать это безобразие тоже было рискованно.

Я стала перебирать с помощью поисковика все возможные варианты устранения это проблемы. Вариантов была масса, но то что спиртовые растворы, цинк и антисептики уже мне как мёртвому припарка было очевидно. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам и купить мазь с антибиотиком.

Почему Левосин? Все просто- в аптеке у нас редко можно найти широкий ассортимент чего-то либо. И единственное что мне предложили была эта мазь.

?Цена: 36 грн= 76 руб

?Упаковка:

?Инструкция:

?О препарате::

Мазь обладает местноанестезирующими (метснообезболивающими), противомикробными, стимулирующими регенерацию и противовоспалительными действиями. Показана к применению при инфицированных кожных ранах различного происхождения.

?Состав:

Хлорамфеникол, метилурацил, сульфадиметоксин, тримекаин

Это нечто близкое ко всем известной мази Левомеколь, но здесь есть еще два компонента других. Добавлен еще антибиотик и анестетик.

Собственно мазь:

?Консистенция гелеобразная, цвет желтоватый, но на коже этого незаметно. Запаха практически нет.

?Мой опыт?

Я мазала кожу дважды в день около четырех дней для достижения эффекта. Мазь впитывается долго и, это не очень удобно, если нужно идти на улицу. Но зато, все высыпания сошли на нет. Со временем, конечно, я снова допускала появление прыщиков, но теперь я знаю, что с этим делать. Я перестаю прикасаться к проблемным участкам вообще и мажу Левосином и салициловым спиртом.

Также мой муж после укуса собаки использовал эту мазь( по назначению врача) для заживления рваной раны. Благодаря этой мази не было никакого загноения и все быстро зажило(ну относительно быстро- за неделю).

Рекомендую мазь левосин как дешевое действенное средство, хотя и не панацею от всего

Достоинства
  • Антибактериальное действие
  • Кожу не забивает
  • Недорого
  • Хорошо заживляет
DuoSleptрекомендует