Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Levrana
Тип бытовой химии: Кондиционер для белья
Подробности
Опубликовано 4 Август, 2018 - 21:05

Начну с того, что я не люблю использовать кондиционеры для белья. Все потому, что большинство кондиционеров встраиваются в ткань и полностью из белья не вымываются. Отсюда повышенный риск развития кожных реакций. Лично для меня пусть белье будет не таким нежным и мягким, зато моя кожа не будет впитывать химические вещества, которые остаются на ткани.

Кроме того, я просто не переношу сильный химический запах таких средств, который разносится по всему помещению во время сушки белья и не улетучивается полностью после сушки.

По этим причинам, перепробовав несколько вариантов кондиционеров, я полностью от них отказалась.

Мое отношение к кондиционерам для белья изменил кондиционер Levrana Freshbubble. У меня средство с ароматом "Прованские травы".

• Описание средства

Кондиционер имеет объем 1500 мл - довольно немало. При условии использования одного колпачка на одну машинную стирку, его хватит примерно на 27 стирок. Взвешивала на кухонных весах - в одном колпачке 55 мл средства.

Очень понравилось, что сама канистра была упакована в дополнительный прозрачный пакет, который был тщательно запаян. Отличная защита от несанкционированного вскрытия, да и запах средства не ощущается через плотный пакет. Сразу представила, как было бы хорошо, если бы в магазинах бытовой химии все порошки продавались в таких пакетах - и клиентам не пришлось бы вдыхать головокружительный химический аромат всех типов порошков одновременно, и меньше было бы вреда работникам магазинов бытовой химии.

Упаковка удобная - эдакая канистра с удобной ручкой, ее удобно держать в руке. Кондиционер подходит для детского белья, так как изготовлен на растительной основе. Аромат прованских трав достигается за счет использования эфирных масел розмарина и лавандина. Ничего лишнего в составе нет, что не может не радовать.

Очень важная для меня фраза на этикетке:

Кондиционер полностью вымывается из белья, попадая в воду, не загрязняет ее.

Это то, что мне нужно как от стирального порошка, так и от кондиционера.

• Консистенция и запах

Кондиционер жидкий, текучий, белого цвета. Запах у него достаточно легкий, пахнет травками, свежестью, но очень умеренно.

• Применение

Способ применения стандартный. Средство можно использовать как для машинной, так и для ручной стирки. На одно применение достаточно 1-2 колпачков средства. Мне вполне хватает 1 колпачка на пятикилограммовую загрузку белья.

• Результат и впечатления

Результатом применения я осталась довольна. После стирки белья ощущается легкий и ненавязчивый аромат свежести, запах не стоит на всю квартиру, он ощущается только на белье. После высушивания белья запах полностью улетучивается. Эфирные масла все-таки. Я очень рада такому эффекту.

Что касается белья, то оно становится определенно мягче, но не настолько нежное, как после химических средств. Лично мне такого эффекта более чем достаточно. Это как раз означает, что средство действительно не встраивается в ткань, а вымывается.

К тому же имеет место быть антистатический эффект. Белье более гладкое, не такое мятое. Так как у меня жесткая вода, кондиционер стал актуальным для ее умягчения и улучшения конечного результата стирки.

Теперь с удовольствием использую кондиционер Levrana Freshbubble при каждой стирке белья и конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Натуральные компоненты в составе
  • Отсутствие отдушек
  • Смягчает белье
  • Экономичен
SimBallрекомендует