Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 21:49

Приветствую.

Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100% натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.

На момент покупки было всего несколько восторженных отзывов об этом продукте, на них и полагалась.

Покупала в местном имаге натуральной косметики. Вот весь мой заказ:

✅Сыворотка стоила совершенно не дорого, около 12 белорусских рублей.
✅Произведена в России.
✅Объём 30 мл, стандарт для сывороток.

Купить можно практически везде, от Е-доставки до островков натуральной косметики в торговых центрах, либо в интернет-магазинах.

Дизайн.

Пожалуй, единственное за что можно похвалить производителя! Классная коробочка-футляр, которую дочь забрала под туфли для Барби.

Внутри инструкция и флакон.

А какой он симпатичный:

Тёмное стекло для защиты содержимого от света, удобная пипетка. Пользуйся и радуйся!

Информация от производителя.

На коробочке и во вкладыше можно найти всю инфу о товаре.

Состав:

Натуральный растительный сквалан

Вот тут я и попалась! Так классно расписано! И поры не забьет, и морщины разгладит, даже увлажнит бонусом.

Сквалан встраивается в липидный слой кожи, укрепляет его, препятствует испарению влаги, оказывая отличное увлажняющее действие.
Делает кожу эластичной и ускоряет ее регенерацию, разглаживает морщины и стимулирует антиоксидантные процессы.
Повышает местный иммунитет клеток, помогает справиться с воспалениями, снимает покраснения и избавляет от шелушений.
Играет роль проводника для других питательных веществ и способствует их более глубокому проникновению и лучшему усвоению.

Текстура. Запах. Цвет.

На вид жиденькое маслице, практически без запаха. Не липкое, вполне приятное. Абсолютно прозрачное, без осадка и примесей.

Испытания на лице.

Вот все предложенные производителем способы применения, и в хвост, и в гриву, и под хвост:

Способ № 1: нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. Подходит для области вокруг глаз. Возможно использовать как самостоятельное средство без последующего нанесения крема.
Способ № 2: добавить 2-3 капли сыворотки в крем. Распределить смесь по массажным линиям.
Способ № 3: небольшое количество сыворотки согреть в ладонях. Распределить по всей длине волос, избегая корней. Не смывать.

Моя кожа чувствительна, чаще обезвожена, смешанного типа, возраст 30+. Я жду от сыворотки легкого увлажнения летом, чтобы не забивала поры, давая коже дышать. От угревой сыпи избавилась давно.

Я наносила сыворотку на очищенную кожу лица, как раз на улице стояло устойчивая тёплая погода, кремы были не нужны. Распределяла пару капель по лицу, дабы не перегружать. Лёгкий массаж, припудрила нос и вперёд.
Есть какое-то ощущение намазанностм, будто кожа не дышит. Я закрывала на это глаза. У меня были аналогичные сыворотки, могут быть чуть тяжеловаты, если переборщить, но в этом случае наносила всё меньше и меньше. Увлажняющий эффект был, сухость щёк моментально уменьшилась!

Через три дня мой нос и участки возле него превратились в угревой «ёжик». Налепила пластырь, сделала маску с глиной, типа ладно, бывает...

Еще через три дня поры забились так, как это было в 14 лет, когда бушевали гормоны. Участок возле носа:

В области виска:

Тут пластырем и скрабом с маской было не отделаться... Пришлось распаривать лицо и делать тотальную чистку.
Убрала на неделю сыворотку подальше, стала пользоваться легким кремом- чистая кожа.

Ладно, грешила на ПМС, хотя такие проявления мне не свойственны, но вдруг? Мало ли? Стала мазаться. Через три дня опять забитые поры!
Плюнула я на это дело, измазала весь бутыль чудодейственного сквалана на пятки! И реально получила увлажнение. Пятки гораздо меньше сохли, а это реальная проблема летом, особенно в сандалиях. Хватило бутылька на пару недель.
Очень хорошо увлажняет кожу ног и поры там не забивает.
А что касается волос- даже не рискнула! Уж лучше оливковым маслом натираться, толку больше. Что я и практикую теперь.
Кстати, очень удобный бутылёк я оставила и наливаю туда оливковое масло, чудесно!

Итог.

Кто-то скажет: «А что ты хотела за 12 рб рублей?!»

Знаете, за эти деньги можно купить и вполне приличную сыворотку местного розлива! А если добавить, то можно взять очень экономичную и действенную корейскую сыворотку 🐌. Или же маленькую бутылочку оливкового масла, мазаться, да радоваться жизни.

Какие плюсы у сыворотки Levrana:

👍🏻 Классный дизайн!

👍🏻 Всё же даёт увлажнение.

👍🏻 Хорошо увлажняет пятки.

Все же недостатки ощутимы и перевешивают все плюсы:

👎🏻 Страшно забивает поры!

👎🏻 Ощущение намазанности.
👎🏻 Не уверена, что производитель не слукавил с составом.

❌НЕ РЕКОМЕНДУЮ ❌

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Подходит для пяток
Недостатки
  • Камедоногенна до безобразия!
Orange Autumnне рекомендует
17.02.2021
Результат на фото сыворотки виден невооруженным взглядом!
17.02.2021
Дизайн и представление радуют глаза, но вот действие явно разочаровывает.
17.02.2021
забавно смотрится в достоинствах про пятки Big smile
ну хоть куда-то средство пошло и то хорошо)
жаль,что так вышло, у меня от Levrana было много ухода -ивсе подошло))
18.02.2021
Ого, явно неудачная сыворотка. Про пятки отличный вариант)) тоже использую подобные сыворотки/пилинги не на лицо
18.02.2021
Я вообще удивлена, что производители называют флакончик с обычным эмолентом - сывороткой Big smile Скваланом заменяют часть жирной фазы в кремах и не более 15%!
18.02.2021
Я с этой маркой не знакома почти, покупала только их крем для век - категорически не понравился, поэтому больше ничего и не хочется от них.
18.02.2021
Бывает... Зато как пяткам повезло!
18.02.2021
Ничего себе насколько забились поры((( читала отзывы и раньше на эту сывортку со скваланом, но вроде таких моментов не попадалось. Вот что значит - все индивидуально и надо пробовать на себе
18.02.2021
В шоке от такого результата(
У меня был сквалан от Рише, добавляла с крем и была довольна! Но тут прям странный эффект у тебя вышел...
18.02.2021
Зато за такую цену на пяточки пустить не жалко. А то ж ведь иногда и дорогостоящую косметику иногда только на пятки и можно.
19.02.2021
А у меня всегда такая реакция на сквалан, думаю, что может быть так аллергия проявляется
19.02.2021
Хороший отзыв. А сколько это на рубли РФ?
обидно конечно получить такой результат
Отвратительный продукт Oups
Спасибо, что предупредили!
результат отличный
  • 21.07.2020 - 00:09
    Сыворотка для мужчин, которая мгновенно придаёт коже упругость, укрепляет контуры лица, улучшает, освежает и уплотняет текстуру кожи
    Не только девушки должны ухаживать за лицом, но и мужчины. Некоторые мужчины тоже следят за своей внешностью, к ним отношусь и я. Все началось с того, как моя жена делая себе маску, за одно и наносит ее мне. А потом вошло это в дело привычки, да и самому очень понравилось.
  • 12.05.2015 - 14:06
    ♥ Расскажу свой секрет использования Гиалуронки! Выгодно, Эффективно, Быстро! ♥
    Добрый день, мои хорошие! Сегодня я опять вам буду рассказывать о бренде Ramosu - я очень рада, что благодаря моему отзыву, отзывам Леночки (Elleonbry) и Алене (SLookki) ИМ LovelyShop Стал более популярным на просторах нашего сайта! Так вот сегодня я вам расскажу об очередной сыворотке для лица....
  • 22.02.2018 - 11:14
    Сыворотка анти эйдж, которую я посоветую даже для молодой кожи! На моей проблемной коже она проявила супер эффективность: выровняла тон, стерла с личика воспаления и нереально увлажнила. Расскажу почему не рекомендую использовать ее для кожи вокруг глаз
    Когда ты обладательница проблемной кожи, выбор средства возводится в ранг архиважного события. Думаю, что девочки у которых также проблемная кожа, как и у меня, которая склонна к забиванию пор и моментальному появлению воспалений, меня поймут.
  • 25.10.2020 - 10:33
    Отличная сыворотка на холодный период года 🍋. 💯% натуральный состав, аромат и результат от применения. Советую всем типам кожи без исключений, равнодушия не будет 🍃
    Всем привет! Сыворотки являются неотъемлемой частью моего ухода за лицом, в летний сезон использую более лёгкие варианты, а вот на холодный период года предпочитаю использовать комплексные, даже маслянистые текстуры, в зависимости от метода использования.
  • 31.03.2010 - 17:06
    4 недели - результат на лицо.
    Минеральная подтягивающая от морщин сыворотка Natural Sea Beauty. Данный продукт предназначен для кожи с явными признаками старения. Содержит большое количество витамина А и С. Эффект довольно таки видимый, но примерно через четыре недели.
  • 14.06.2014 - 16:28
    KORRES. Сыворотка для лица с маслом дикой розы - Косметическое разочарование года
    Доброго дня, девушки! Понятно, что каждая из нас иногда ошибается при покупке косметики. Но не всегда бывает так, что ты на 200 уверена в том, что продукт должен быть отличным или просто хорошим, а на деле … мда. Тут какие-то неприличные слова приходят в голову. Так вот.
  • 02.09.2017 - 09:00
    Потрясающая сыворотка Тианде для эффекта холёной кожи.
    Доброго времени всем   У меня 2 косметических продукта марки Тиандэ, оба произвели на меня самые лучшие впечатления, и сегодня я хочу рассказать о сыворотке для лица в капсулах. Насколько мне известно, в этой линейке есть еще и сыворотка в капсулах для области глаз.   Упаковка.
  • 02.10.2013 - 18:41
    мой must-have
    Лирическое отступление. В свой юный век не знала я ни мук. ни страданий от кожных проблем - прыщи то, излишняя ли то жирность, ну мало ли... Да вот весной 2013 на моем лице стремительно разросся полисадник из акне. Такого коварства от своего организма я не ожидала.
  • 03.10.2012 - 16:23
    Лучшее среди сывороток для лица
    Офигенная вещь. Омолаживающая, регенерирующая кожу, активизирует собственные стволовые клети взрослого человека. Кожа легко впитывает, переборщить невозможно. Сыворотка на первый взгляд как будто маслянистая, но по ощущениям как экстракт каких-то растений.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 17.01.2021 - 18:04
    Мои любимые AHA-кислоты! Ещё одна новинка декабря от Sendo! Я проверила на что она способна!👌🏼 Подробности в отзыве!😉
    Всем привет Вторая по счёту новинка декабря, из 4х сывороток от фирмы Sendo, попала мне в руки Кислоты я люблю причём не просто люблю, а активно их использую в свой уходе, круглогодично и на ежедневной основе. Для кожи, с первыми возрастными изменениями, кислотные продукты очень полезны!
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .
  • 21.01.2021 - 09:43
    Достаточно всего три капли, чтобы ваша кожа сказала вам спасибо. Белорусская косметика не подвела и в этот раз, а состав сыворотки откровенно порадовал.
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Так получилось, что до последнего времени в своем уходе я не часто использовала сыворотки. Мне казалось, что одного крема, чтобы напитать кожу полезными маслами или увлажняющими компонентами будет более, чем достаточно.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 11.02.2021 - 12:04
    Глубокое и мощное увлажнение. 💦 Работающая пептидная сыворотка с богатым составом.
    Я очень люблю ухаживать за своей кожей и пробовать что-то новенькое. Сегодня я хочу познакомить вас с интереснейшей новинкой — омолаживающей пептидной сывороткой от бренда Decode. Decode — новое детище «Эстенити Лаб Рус», которых многие, думаю, знают по прекрасной уходовой косметике Icon Skin.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Красивая кожа за 3 месяца и 500 рублей. Даже морщинка пропала! Рабочая сыворотка. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет.   Сыворотка - необязательный этап ухода. Но если вы хотите увидеть в зеркале кожу качественно иного уровня - готовьте кошельки. Или нет? Расскажу про отличную, нейтральную сыворотку. За вменяемые деньги она постепенно сделает ваше лицо другим. Более сияющим, красивым и свежим.
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    ОВсем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.