Опубликовано 17 Июль, 2017 - 09:01

Тема ремонта обычно актуальна по той лишь простой причине, что ремонт можно начать, но закончить его невозможно (только приостановить). А тема ровного ремонта - это просто страшная тема.

Можно говорить о том, что вообще не женское это дело, но скажу честно: в нашей семье уровнем (и шуруповертом) чаще пользуюсь я. Нет, ну а зачем ждать мужа для прикручивания очередных крючков, если руки растут из биологически правильного места?

Коробочка счастья перфекциониста или нивелир\лазерный уровень от любимой марки Bosh в нашей семье появился в день покупки квартиры около 4 лет назад. Нам предстоял не просто ремонт, а "сжечь тут все и построить заново". А без уровня с такими делами явно не управиться.

ТТХ девайса:

Макс. температура, °С 40

Мин. температура, °С -10

Размеры, мм 65 x 65 x 65

Зачем оно нам надо?

Все очень просто. Данная невзрачная коробочка светит на стену двумя лазерными лучами, которые образуют перекрестье. Ровная вертикальная и ровная горизонтальная линия.

А теперь уже кто во что горазд с этими линиями.

За время ремонта:

• Проверяла как придурки-электрики сделали розетки на кухне (при расхождении в 15 (!) сантиметров по высоте они мне пытались лить в уши, что "все ровно, это пол кривой". С лазерным уровнем и русским объяснением куда им стоит идти со своим "ровно" заставила переделывать бесплатно)
  • Проверяла ровность свежих полов и подбирала бруски для того, чтобы положить под лаги, где они прогибаться внезапно решили.
  • Опять таки размечала розетки и отмечала как прокладывать электрические кабели (зачем прыгать с линейкой, если можно лазером светить? еще и линия ровная)
  • Клеила вместе с мужем обои. Долой отвесы! Лазер намного удобнее.
  • Установка инсталляции - так же по уровню. И многочисленные выводы труб. Безобразно, но однообразно.
  • Вешала по уровню полочки, фотографии, крючки. Сбор кладовки, где нужно было выравнивать шины для полок с лазерным уровнем был игрой на уровне Лего - быстро и весело.

В общем, лазерный уровень (вообще он нивелир, ну да ладно) это прекрасная штука, которая поможет с ремонтом и пригодится в быту.

Почему именно БОШШШШ?

О, Бош просто прекрасен. На меня иногда нападает состояние "человек-монобренд", и при прочих равных условиях я выберу в инструментах именно Бош (ну или Метабо, на ней мы на работе живем) Smile

Но в данном конкретном случае коробка была куплена на распродаже (отдали что-то около 1000 рублей).

Работает коробенька перфекциониста очень просто - ставим на ровную поверхность или на штатив, открываем шторку и направляем на нужную стену.

Если уровень не может выровнять свои лучи, но сверху загорается лампочка, предупреждающая о том, что работать нельзя (ибо линии светят криво)

Работает коробочка от двух батареек ААА. Расход батареек - незначительный, за ремонт, где я с Бошем не расставалась, убили только одну пару.

На нижней грани кубика у нас есть крепление для штатива, использование которого очень упрощает жизнь.

Ну и еще на одной грани - предупреждения и напутствие таки прочитать инструкцию.

Коробка как всегда приятна тактильно, вполне прилична на вид, переживает падения (хотя лучше беречь ее от этого, может стряхнуть кукушку). Надежная и проста - что еще нужно от Боша? Smile

Почему не обычный уровень?

Вообще, в хозяйстве все пригодится.

Но делать разметку на стене намного проще с лазерником. Обычный уровень это уже пост контроль, или быстренько поправить фоторамку, которая почему-то сбилась с верного горизонта.

Про использование уровня:

Приспичило мне повесить очередные крючки, потому что надоели вечно болтающиеся в коридоре на полу сумки. Ну, дело 3 минут, фото для отзыва делались дольше. Берем коробку перфекциониста и подбираем нужную высоту. Так как я ленивая попа, то обошлись и без штатива. (Не надо так!)

Получили перекрестье на стене...

... взяли крючки с маркером и отметили, где будем увеличивать количество дыр в стене...

Ну и прикрутили крючки.

Тадам! Можно идти и фотографировать свотчи помад и заниматься другими девчачьими делами Smile

В сухом остатке. Данный нивелир не является проф.инструментом. Но у него есть неоспоримые плюсы: цена, размеры, простота использования. Минусы тоже есть - он не круговой и слегка коротковаты лучи. Но для бытовых нужд Бош очень хорош!

* * * * * Еще про ремонт * * * * *

Краска для школьных досок Tikkurila - Делаем из стены грифельную доску Smile

Gwalchcaрекомендует
17.07.2017
Нам предстоял не просто ремонт, а "сжечь тут все и построить заново".
О, как у нас! Smile
Брали такой девайс, дабы проверить качество выполненных работ. Но проблема в том, что нужно поставить на ровную поверхность не увенчалась успехом, у нас всегда показывало черти что, ну или, мы просто не умеем им пользоваться)))
17.07.2017
Клевая вещь, брали подобный для строительства дома со штативом, а теперь и при поклейке обоев буду использовать Smile Правда сейчас цены уже абсолютно другие Sad
Спасибо за идею Wink
Кстати как только не проверяли - работает без погрешностей СОВСЕМ Smile
Коробка перфекциониста)))

Сегодня коробочное утро. Я вот отношусь к девушкам, у которых руки из ж0пы))) А ты молодец, хозяйственная)
17.07.2017
Talisman-42, погрешность у него есть, заметна если максимальное расстояние взять и смотреть на краях лазерных лучей. Там слегкаааааа может быть перекос, но такой, что говорить смешно Smile с ценами это да, с послднего кризиса все плохо - сейчас стартует уровень от 2,5 тысяч, но он слишком нужен для масштабного ремонта.

Моргана, штатив треногий реально помогает с ровной установкой Smile а то когда ремонт в самом разгаре, ровная поверхность встречается так же часто, как саблезубый тигр... Я еще под конец ремонта взяла монопод у знакомого фотографа и уровень для камеры пузырьковый - и бегала с таким обвесом коробочки, проверяя выполненные работы.

KateKarma, коробки захватят мир Smile
17.07.2017
Отличная штуковина) когда назреет новый ремонт может такая пригодится) а нынче мы всё по-старинке чертим, отвесы - веревочкой и грузиком)
17.07.2017
Жаль у меня такой вещицы не было когда ремонт делали, в основном аргументировали "ой всё"))). И обои это да, веревка с болтом в качестве отвеса , очень не удобно. При следующем ремонте приобету обязательно.
18.07.2017
Полезная штучка Party
У тебя такой понятный в эксплуатации уровень, у меня чуть заковыристей.