Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 23:48

Доброго времени суток,милые дамы)

эпилятор

На дворе лето,на мне платье,а что же на ногах? И я вовсе не про обувь,а, как вы могли понять из темы отзыва,про всеми горячо любимые волосики на ножках и про один из способов борьбы с ними-удаление эпилятором.

щеточка для чистки,очень крепкая

До покупки эпилятора (а если точнее,до того,как мне его подарили) я всегда пользовалась станком,и меня устраивало все,кроме недолговечности.Ну блин,даже не то что не устраивало, а прямо жутко бесило то,что надо чуть ли не каждый день брить ноги! Я люблю коротенькие шортики,юбочки,платьица,а если на ногах хоть немного растительности видно,то это уже не то пальто:( Да и хочется каждый день идеальной гладкости при каждом прикосновении...когда любимый нежно пальчиками скользит по ножкам...Отвлеклась чуть-чуть:)

В общем подарили мне этот эпилятор,первый в моей жизни,и сначала радости у меня было 7 вагонов и полный карман,а потом потихоньку начало приходить разочарование.

мега-длинный шнур

Во-первых, удаление волос эпилятором довольно-таки неприятный,даже болезненный процесс,но это я знала и до первого использования,так что меня это не удивило и это не минус,а скорее даже неизбежность.

Во-вторых,это жуть как долго и нудно..Правда,дофига времени надо сидеть и терпеливо "эпилировать".И был бы от этого эффект вау, ещё ладно бы,а так.. Раздражение (это в третьих), вросшие волоски (в четвёртых)...Ну не стоит,как по мне.

Единственный вариант как мне нравится его использовать-это в зоне подмышек.Хоть и неприятно,но зато потом так называемая чистота сохраняется надолго.

Для зоны бикини этот эпилятор ну вообще никак не подходит, это сущие мучения (аж мурашки,как вспомню).

На самом деле,про сам эпилятор ничего плохого сказать не могу,очень качественный.Он маленький,удобный,очень мощный,у него 2 скоростных режима-тот,что медленнее,для волосков покороче,а тот,что быстрее-для более длинных.

Кстати,чтобы эпилятор нормально вырывал волоски,они должны быть длиной от 3 мм. И это,собственно,ещё один минус для меня,я не хочу ходить с колючими ногами,пока они отрастут до нужной длины.А маленькие волоски он плохо захватывает и не все.

В общем,мне проще (нет,не проще,просто больше устраивает) пользоваться станком.Ножки гладкие,раздражений нет,а так как душ я принимаю каждый день,то при необходимости и ноги могу в это время побрить)

Прилагаю фото самого эпилятора,его очень длинного шнура и щеточки для чистки эпилятора.

О цене ничего точного сказать не могу,но она в пределах 2 тысяч в магазине "М-Видео".

Теперь о борьбе с вросшими волосками,которые у меня появились из-за использования эпилятора.

Мне очень нравится скрабирование,я пользуюсь вот этим скрабом http://irecommend.ru/content/luchshii-iz-mnozhestv... . Он отлично подходит и для тщательного очищения лица, и для эффективного,массажного,хорошо очищающего пилинга всего тела.

Места с вросшими волосками я активно скрабирую,а когда они появляются на поверхности кожи,удаляю их пинцетом.

Вот,собственно,и все,что я хотела сказать,хотя возможно что-то как всегда забыла..

Спасибо за внимание, и пусть ваши ножки всегда будут гладкими:)

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Имеет две скорости
  • Легкий
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Выдергивает не все волоски
  • Громко шумит
  • Кое где вросшие волосинки
  • Не подошел для бикини
ion_chikрекомендует