Опубликовано 19 Январь, 2017 - 13:42

Всем невероятно Здрасьте!Smile

Я заядлый книголюб, поэтому не упускаю возможности почитать что-нибудь эдакое. И в этот раз выбор пал на книгу с очень ванильным названием "Море-океан".

Сама книга очень не большая, поэтому Ее прочтение заняло у меня не больше 3-4 х дней.

Что именно с подвигло меня прочитать именно это произведение? Наверное, в первую очередь, именно его название. Оно такое ванильное, манящее, запоминающееся, а самое главное, что я читала его во время своего отпуска, сидя возле моря.

Узревший истину не знает покоя.

Теперь немного о сюжете. Его просто нет. Точнее он есть, но его одновременно нет. История о восьми людях, которые так или иначе связаны между собой. Есть художник, который рисует море морем. Тавтология. Но так оно и есть. Девушка, которая больна, а лекарство для неё - это море. Загадочный мужчина, который не раскрывает все свои Карты. И все они оказались в одном месте, в одной таверне на берегу моря.

... ведь жизнь складывается не так, как мы думаем. Она идёт своей дорогой. Ты — своей. И дороги эти разные.

Все происходит очень плавно, не спеша. Персонажи знакомятся, узнают друг о друге, но далее ну и никакого экшена. Есть очень много красивых и ванильных фраз, которые могут понравится многим, но не более того.

Этак книга не прошла именно сквозь меня, а прошла мимо меня. Это меня, если честно, огорчила. То есть я Ее не запомнила ( а такое бывает очень редко).

Хотя, с другой стороны, такую книгу приятно читать перед сном, ибо она не несёт никакой смысловой нагрузки. Легкость и простота -залог успеха. К примеру приведу книгу "Загадочная история Билли Миллигана", после которой я отходила месяц, если не больше.

Но некоторые предложения и главы были и правда не связаны между собой...мне иногда казалось, что автор что-то принимал перед написанием очередной главы. Но я не книжный критик...не мне судить произведения.

Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю.

Также хорошо взять такую книгу на море, чтобы расслабиться и получать удовольствие.

Но, если вы хотите экшена, эта книга не для вас. Она просто будет вам не интересна.

Ещё мои отзывы на книги:

- Люимый фильм, но совсем не любимая книга. Или как на 400 страницах написано о ветрах и песках. Английский пациент.

- Любовь есть там, где её нет. Потерянное поколение, или как Ремарк влюбил меня в своих произведения. Триумфальная арка

- Глоток жизни длинною в несколько недель.Время жить и время умирать.

- Моё самое любимое произведение Ремарка! Жизнь взаймы.

- История, от которой я отходила несколько недель. Под впечатлением останутся все. Загадочная история Билли Миллигана.

- Ночь в Лиссабоне. Паром спасения, история любви.

- Если вы не проронили ни одной слезинки за всю книгу, то у вас нет души. Шантарам!

- Очень вкусное, пропитанное хмелем книга. Ежевичное вино.

- Куда она ушла. Она ушла не попрощавшись.

Давайте читать книги вместе. ХО-ХО, Ваша Катя

Shelushonokне рекомендует
19.01.2017
Я тоже люблю почитать, жаль времени на все хотелки не хватает)) красивые цитаты и описания это здорово, но мне нужна интрига и загадка, если их нет , то я быстро заскучаю))Хотя мне стало интересно как это рисовать море морем? Smile Сейчас Шантарам начала читать, там описаний тоже навалом, но я жду приключений, посмотрим как пойдет дальше)
Inc аватар
Inc
19.01.2017
Не всегда ждёшь от книги экшн, но смысла всё же хочется... и морали)
20.01.2017
Wredin@ оооо, я когда Шантарам читала, я сидела на иголках..) там он будет, будет его много, обещаю..)
20.01.2017
Inc а тут и ни того, и ни другого)
29.01.2017
странная книга, в общем
У меня она лежит несколько месяцев наверное. После прочтения “Шелк” этого автора как-то не тянется рука ко второй книге. Уж очень все непонятно и странно. Laughing out loud