Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 07:16

Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) несомненно важны для нашего здоровья.

Омега укрепляет сосуды, положительно влияет на работу сердца и пищеварительного тракта, поднимает иммунитет и многое-многое другое.

Также, Омега необходима для нашей красоты. Она укрепляет ногти, увлажняет кожу и способствует росту волос.

Но переизбыток жирных кислот этой группы вреден. Во всем нужна мера.

Если Вы в достаточном количестве потребляете нижеперечисленные продукты, то дополнительный приём Бадов с содержанием рыбьего жира Вам не нужен.

Омега-3 содержится в таких продуктах питания, как:

- шпинат
- морские водоросли
- рыба и морепродукты
- семена льна и льняное масло и др.

Омега-6 содержится:

- льняное, оливковое, арахисовое масла
- овсяные отруби
- мясо индейки и курицы
- грецкие орехи, миндаль и др.

Дополнительные источники получения Омега-9, хоть она и не относится к необходимым жирным кислотам и синтезируется в нашем организме:

- оливковое масло
- грецкие орехи
- арахис
- фундук
- авокадо.

Чтобы поддерживать уровень содержания жирных кислот группы Омега, достаточно несколько раз в неделю употреблять в пищу жирную рыбу.

Я решила пропить курс БАДа, так как все вышеперечисленные продукты питания я не очень люблю и ем их крайне редко. Рыба в моем рационе хорошо, если раз в месяц. От любых орехов (их я, конечно, люблю) у меня начинаются проблемы с желудком и ЖКТ. Шпинат и морские водоросли - сразу мимо, не переношу ни запах, ни вкус. Остаётся только мясо курицы или индейки, и то нечасто. Мясо я ем редко, спокойно могу без него обойтись совсем. Даже вид свежего, сочного шашлыка не вызывает у меня аппетита. Вот всякие сладости - дело другое 😆 Жаль, полезных жирных кислот в них не найти)

Омегу я решила пропить впервые. Выбрала БАД компании Mirolla, в аптеке Вита тогда была выгодная акция на эту добавку. Обычная цена - около 500 руб за 60 капсул.

Но и зацепило взгляд красочное оформление упаковки.

БАД Mirrolla Океаника омега 3-6-9
Это картонная коробка в зелено-голубом цвете с выбитыми золотыми надписями.Упаковка большая. На ней уместилось много полезной информации. Она дублируется и на бумажном вкладыше. Я купила упаковку из 60 капсул. Всего 6 блистеров, по 10 капсул каждый.

Капсулы прозрачные, со светло-жёлтым содержимым.

Они довольно большого размера, что вначале меня смутило, думала, возникнут проблемы с проглатыванием. Но я зря тревожилась. Капсулы гладкие, глотаются легко. Никаких дискомфортных ощущений это не вызвало.

Оболочка плотная, но поддаётся лёгкому сжиманию пальцами.

Никакого неприятного запаха от капсул мой нос не учуял. Рыбами тут и не пахнет.

В составе Бада Мироллы Омега-3-6-9 Океаника содержится не только жир рыб, но и несколько видов полезных масел:

Чтобы пропить месячный курс этого Бада, нужно запастись двумя коробками. Так как режим дозирования для взрослых - по 2 капсулы два раза в день. Получается, одной упаковки из 60 капсул взрослому человеку хватит только на 15 дней. Благодаря аптечной акции "две по цене одной", Бада мне хватило на целый месяц.

БАД Mirrolla Океаника омега 3-6-9

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Дополнительный источник ПНЖК омега-3 (эйкозапентаеновой, докозагексаеновой и альфа-линоленовой кислот), ПНЖК омега-6 (линолевой и гамма-линоленовой кислот), витамина Е.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Индивидуальная непереносимость компонентов,

• беременность,

• кормление грудью.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Пропила я Омега-3-6-9 ещё по осени, где-то в ноябре. Причины на то, к сожалению, были. Привет, авитаминоз и горячий сухой воздух в квартире!

На коже лица и тела стало появляться много сухих участков, в некоторых местах появились мелкие шелушения. Локти и колени вообще караул.

Волосы стали более тусклыми и ломкими.

Ногти, также, очень ломаются. Чуть отрастет свободный край - сразу трещины, зацепки и облом.

Какие результаты я получила после месячного курса приёма Океаника Омега-3-6-9?

Да никаких. Абсолютно.

Волосы. Как сыпались, так и продолжали. Длина сухая, волос мог обломиться прямо на середине своей длины. На рост волос БАД не повлиял.

Ногти. Быстрее расти не стали. Остались такими же ломкими.

Кожа. Сухие участки не изменились. Им по-прежнему требовалось дополнительное увлажнение.

Иммунитет. С ноября (начало приёма Омеги) по февраль я неоднократно простужалась. Ну, и куда же без Ковида. Укрепления иммунитета не обнаружено.

В целом, никаких видимых и ощутимых улучшений в организме от приёма именно этого Бада я не заметила совсем. Остаётся надеяться, что незримое влияние на здоровье (укрепление сосудов или уменьшение риска развития тромбозов, например) я все-таки получила. А возможно, я просто выбрала не ту Омегу не того производителя.

Моя домашняя аптечка:

Таблетки от укачивания

Копеечное средство от кашля

Супер-средство от перхоти и дерматита кожи головы

Спазмолитик, который спасает меня от различных видов боли уже много лет

Опыт приёма КОК и его влияние на кисту яичника

Elena Redне рекомендует
10.04.2021
ну вообще рекомендуется только омегу-3 использовать в качестве добавки, а омега 6 и 9 можно и из еды добрать.