Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 11:05

месяц или более
    362 руб. по лояльной акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски.

У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро. Несмотря на то, что я всегда крашусь в холодные оттенки (и делаю это всего лишь чтобы лицезреть в зеркале теплый пшеничный цвет на грани с нейтральным бежем), мой упорный желто-рыжий пигмент так и норовит откинуть меня на несколько тонов вниз. Мои волосы мало покрасить; нужно еще следить, чтобы они снова не потемнели раньше времени.

Для этого в ход идут разнообразные фиолетсодержащие средства, коих на моем веку было перепробовано +100500. Какие-то из них справлялись лучше, другие - хуже; иные же и вовсе явились откровенной тратой денег...

Недавно задумалась о том, что из всего многообразия самых популярных средств такого плана я не пробовала разве что шампунь MATRIX Total Results Brass Off. А ведь хвалят его частенько. К тому же, я попала на акцию на WB... Короче, звезды сошлись, и оказался очередной "фиолетовый друг блондинок" у меня в корзине:

Brass при переводе с английского - это не только "желтая медь", но и термин, которым колористы обозначают тот противный желто-ржавый оттенок на волосах, от которого так и веет неухоженностью.

Посмотрим, что нам обещает производитель. Шрифт на флаконе отвратительно мелкий и крайне плохо читаемый, поэтому информацию дублирую в цитате:

Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД нейтрализует различные подтона желтизны для придания чистоты сияния холодным оттенкам блонд. Оптимален после окрашивания блонд. Использовать шампунь через день для нейтрализации. Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД состоит из шампуня для нейтрализации, кондиционера для питания и несмываемого крема для разглаживания, смягчения и защиты волос. Использовать сразу после процедуры окрашивания. Для более интенсивного результата оставить на 2-3 минуты перед смыванием. Затем использовать кондиционер.

На моей памяти это единственный шампунь такого плана, на этикетке которого нам советую сделать предварительный тест на аллергию, как перед полноценным окрашиванием волос:

Флакон достаточно удобен в использовании, устойчив, из рук не выскальзывает. Крышка защелкивается плотно, дозатор небольшого, но комфортного для извлечения продукта размера. Когда средство подходит к концу, его просто переворачиваешь крышкой вниз и добиваешь:

Внутри нас ожидает сине-фиолетовый оттенок (с преобладанием всё-таки синего пигмента).

MATRIX Total Results Brass Off отзывы
Цвет не разряженный, достаточно плотный:

MATRIX Total Results Brass Off шампунь
MATRIX Total Results Brass Off шампунь
Если поставить в один ряд все перепробованные мной фиолетовые шампуни, то ближе всего оттенок MATRIX Total Results Brass Off будет располагаться к недавней новинке из масс-маркета - шампуню L'Oreal Paris Фиолетовый Elseve Эксперт цвета, а дальше всего отодвинется от шампуня Concept Blond Explosion Арктический блонд, имеющего явный уклон в розовинку:

Concept Blond Explosion Арктический блонд
Concept Blond Explosion Арктический блонд

Чтобы не быть голословной, покажу вам фотосравнение трёх вышеупомянутых средств:

Моим фаворитом уже долгое время является третий вариант, потому что именно он наилучшим образом осветляет пряди.

Но вернемся же к герою данного отзыва и наконец посмотрим на шампунь в действии.

Примерно в такой ситуации я понимаю, что мне пора воспользоваться фиолетовой братией:

До

Ситуация не то что бы критическая, но если в этот момент не подключить нейтрализацию, то дальше на сцену выйдет планомерное потемнение.

На такой базе результат однократного применения шампуня выглядит так. Выдержка на волосах составила 5 минут:

После
После

Я бы назвала эффект весьма скромным. Если сравнить "до" и "после", то ничего радикального:

До - После
Чуть-чуть благородства у оттенка появилось, но целых пять минут со стекающей в глаза пеной на голове ради этого - так себе способ провести время.

Чтобы поддерживать даже такой скромный эффект, применять шампунь приходится минимум через раз, что приводит к быстрому расходу средства, а также трате времени на выдерживание пены на голове и последующее отмывание рук и сантехники. Да, ногти он окрашивает отменно - в трупно-голубой колер Smile. Вместе с разводами на ванной вполне можно организовать съемки фильма ужасов про мертвых русалок.

Купив Матрикс вместо закончившегося Концепта (маленькая бутыль которого была прикончена за 8 месяцев!), я так и не смогла заменить им последний и буквально через пару недель всё-таки заказала еще и привычный Арктический блонд, в итоге нагрев себя на двойную сумму.

В использовании MATRIX Total Results Brass Off мягкий, концы не сечет, практически не сушит; пенится хорошо, при случае им можно вымыть голову, и она ничем особенным отличаться в этот день не будет. Но вот тут-то, как мне кажется, собака и порылась - слишком уж продукт деликатен с кутикулой волос, которую для достижения результата необходимо "вздыбить", чтобы под нее попал нужный пигмент, а не разглаживать.

Имеющимся флаконом я, конечно, допользуюсь (шампуня у меня осталось буквально на пару раз), но больше его определенно не куплю. Да и вам советовать не буду, ибо оно того не стоит как в прямом, так и в переносном смысле - по эффекту MATRIX Total Results Brass Off недалеко отошел от недавно вышедшего Эльсева, который нынче легко встретить в любом супермаркете. Можно, конечно, списать мой посредственный результат на "сама виновата" - например, что не купила всю линейку, или не так (не в то, не тем, не тогда) крашусь (нужное подчеркнуть), но факт остается фактом - есть продукты, которые справляются гораздо лучше.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением, Екатерина.

Еще немного о "буйстве красок" у меня на голове:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - танцы с двумя самыми популярными для блонда цветами >>>

Достоинства
  • Можно вымыть им голову
  • Мягкий
  • Придает пепельный оттенок (хоть и слабый)
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Голубые ногти заказывали?
  • Дорого
  • Не справляется
  • Не убирает желтизну
  • Пачкает руки
  • Пачкает сантехнику
  • Сильно течет с волос
  • Слабовыраженный эффект
  • Требует частого использования
Wind_of_Seaне рекомендует
Спасибо за ваш отзыв! Нам жаль, что вы остались разочарованы полученным эффектом Sad Надеемся, другие наши продукты вам понравятся больше!
  • 26.12.2017 - 15:16
    Привыкли к фиолетовым средствам для блонда? Теперь попробуем СИНЕЕ! Покупала для нейтрализации рыжины, что получилось? Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Я обожаю холодные оттенки блонда! Но, к сожалению, все приятные глазу перламутровые и пепельные пигменты очень быстро вымываются из волос, появляется ненавистная желтизна. Я уже не представляю свою жизнь без тонирующих средств.
  • 28.03.2019 - 17:01
    Шампунь MATRIX из серии So Long Damage ⇨ Результаты на жирном типе волос ❖ Расскажу, как продлить свежесть корней на пару часов, если шампунь не подходит ❖ Расход|Пенообразование|Аромат ✚ Подробное описание шампуня в действии
    Приветствую!   В моей ванной комнате от 5-ти разных шампуней обитает, ибо я мою голову каждый день и всегда чередую эти средства. От MATRIX у меня уже был шампунь "Texture Games" , который сильно жирнил волосы, но тем не менее он прекрасно влиял на длину волос, поэтому я им все равно пользовалась,…
  • 20.10.2018 - 11:19
    У меня слов нет... а те что есть, Irecommend и Даль не одобрят ➨ Свистопляску с обычным шампунем заказывали? ➨ Родной блонд? берём шампунь So Silver ➨ Уставший платиновый блонд с "глубоко чёрным" прошлым? бежим что духу хватит!
    Мой камбэк к средствам Матрикс после долгого перерыва произошел еще в том году, начался с разглаживающей пары шамп+кондиционер, и масла для волос, но только этим летом я дошла до главной хотелки благодаря Wildberries, а там уже само собой понеслось и до Озона дошла Глупо было бы, не начни я долгий…
  • 26.08.2018 - 21:08
    - ♥ Тот случай, когда производитель не обманул + фото волос и корней ♥ -
    Шампунь, как и все остальные средства продается в удобной прозрачной туб выкрашенной в голубой цвет. Я уже пользовалась другими шампунями от Матрикс и могу с уверенностью сказать, такой дизайн мне нравится.
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 21.10.2016 - 08:14
    Я ожидала большего - увлажняющий шампунь Мойсчер Ми Рич от Матрикс в новом дизайне.
    Приветствую Всех заглянувших! Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь .
  • 22.09.2014 - 17:59
    Теперь я не боюсь упасть на голову!!! Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки , но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы , подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван??
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 06.12.2020 - 10:07
    Салонная процедура у вас дома - это просто БОМБА, мгновенный результат, ухоженных волос
    Добрый день. Сегодня хочу Вам рассказать о весьма неплохом средстве. Мне о нем рассказала мой парикмахер, после окрашивания она мне нанесла это чудо средство, и после него волосы выглядели отлично.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 10.11.2020 - 19:41
    Что вашего имени проще? Прислушаюсь только ― а в нём: И Волга, и лёгкие рощи, И в чёрной смородине дом ©
    С этой милой "Марусей" я познакомилась почти 5 месяцев назад: увидела в "Перекрестке" на полочке с акционными товарами.   За симпатичный тюбик объемом 200 мл просили каких-то 80 рублей, и я радостно кинула его в корзину.
  • 10.11.2020 - 13:58
    Только для брюнеток. Поддерживаем холодные оттенки волос с нейтрализацией ненавистной красноты при смывании красителя с шампунем MATRIX Total Results Dark Envy Shampoo
    Приветствую, девушки! Если вы , как и я, обладатель шевелюры темных оттенков, то этот отзыв поможет поддержать холодный эффект оттенков волос между окрашиваниями. Я люблю пепельные оттенки, они мне идут, они смотрятся гармонично в сочетании с моим цветом кожи, глаз.
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 03.12.2020 - 19:28
    Заменили всю линейку 30 Days Miracle. ДО/ПОСЛЕ. Кислотные тонер-пэды с 85% гидролата коры белой ивы и всеми видами фруктовых кислот Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Truecica Clear Pad.
    Всем привет!) Как же быстро привыкаешь к чему-то удобному - конечно я про всякие пилинг и тонер-пэды. Для меня средства такого формата являются одними из самых лучших как по удобству использования, так и по эффективности.
  • 22.01.2021 - 18:34
    ❌Обзор 4-х масок, фото до/ после! Расскажу, как узнала о выходе этих масок первая. ❌О моём знакомстве с Оксаной Самойловой💕
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют.
  • 09.12.2020 - 18:16
    Кудряшки идеальны❣️ А вот недостатки имеются. MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE больше не куплю.
    Приветствую. Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые.
  • 26.10.2020 - 20:38
    Моя мятная любовь, охлаждающий Daeng Gi Meo Ri Tea Tree Cool Shampoo с маслами чайного дерева и розмарина для ускорения роста волос и здоровья кожи головы 🥰 Сравнение с мятным Esthetic House CP-1 Mint Shampoo 🍃
    Всем привет!) Я просто обожаю мяту, и не так давно я рассказывала о том, что начала искать мятные шампуни среди корейского ухода, и мне удалось найти несколько очень крутых.
  • 04.11.2020 - 11:38